Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Известие о том, что 17 ноября 2021 года скончалась Кристина Асмаловская, потрясло многих её коллег и поклонников. Взрослые зрители узнали и полюбили её по проекту «Танцы со звёздами», а маленькие зрители отдали ей свои сердца после того, как она стала появляться в образе учительницы в «АБВГДейке». Актриса и телеведущая была очень светлым и добрым человеком, открытым и искренним. Правда, Марату Башарову во время их общего участия в «Танцах со звёздами» удавалось ставить Кристину в неловкое положение.


Одна, но пламенная страсть

Кристина Асмаловская.

Кристина Асмаловская.


Кристина родилась и выросла в Москве, и главной её страстью с самого детства были танцы. Кажется, она начала двигаться под музыку в такт с тех самых пор, как научилась ходить. Приступив к занятиям спортивными бальными танцами, она добилась поистине впечатляющих успехов. На счету Кристины Асмаловской множество выигранных соревнований, участие в финале чемпионата мира, три победы в чемпионате России, звание мастера спорта международного класса. Она преподавала в танцевальной школе и стала танцором-профессионалом в шоу «Танцы со звёздами» в пятом и седьмом сезонах.

Кристина Асмаловская.

Кристина Асмаловская.


Кристина Асмаловская в «АБВГДейке».

Кристина Асмаловская в «АБВГДейке».


Участие в «Танцах со звёздами» принесло Кристине широкую популярность и вызвало зрительский интерес, хотя до этого она успела сняться в трёх сериалах и в 2010 году начала вести детскую программу «АБВГДейка». На протяжении семи лет она завоевывала сердца маленьких зрителей, которые очень любили экранную учительницу, добрую и светлую. Она была профессиональной актрисой, окончившей ГИТИС, но дети безошибочно определили в ней хорошего человека, а такую аудиторию, как известно, обмануть просто невозможно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Ирина Асмус: Трагическая история клоунессы Ириски из «АВБГДейки» >>

Звёздные танцы

Кристина Асмаловская и Максим Щеголев.

Кристина Асмаловская и Максим Щеголев.


Правда, сама она всё же была бесконечно предана танцам, а участие в шоу позволило ей открыться с другой стороны. Она буквально оживала на паркете и заставляла звёздных мужчин рядом с собой двигаться и чувствовать музыку не только телом, но и душой. Кстати, многие поклонники шоу отмечали, что Кристина Асмаловская похожа на барышню начала ХХ века, такая же неземная, утончённая и элегантная. При её непосредственном участии в 2010 году Максим Щеголев вышел в финал, где встал в пару с Ксенией Собчак и в результате занял второе место.

Кристина Асмаловская и Марат Башаров.

Кристина Асмаловская и Марат Башаров.


В 2012 году сама Кристина вышла на паркет с Маратом Башаровым. Их пара пользовалась популярностью, однако журналисты стали отмечать, будто девушка во время репетиций и вне соревновательной части шоу испытывает неловкость рядом с актёром. Да и сама она призналась в том, что чувствует себя немного «не в своей тарелке», особенно в присутствии съёмочной группы. Все дело было в том, что Марат Башаров постоянно демонстрировал своё расположение к девушке. Он, совершенно никого не стесняясь, всё время норовил заключить Кристину в свои объятия, а то и поцеловать ненароком. И Кристине приходилось постоянно сдерживать эмоциональные порывы актёра.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Марат Башаров и ещё 6 звёздных мужчин, оказавшихся домашними тиранами: От рукоприкладства до тотального контроля >>

Кристина Асмаловская и Марат Башаров.

Кристина Асмаловская и Марат Башаров.


Правда, в симпатии Башарова к девушке были и положительные моменты. Он не только находил время для репетиций в своём плотном графике, но во время занятий выкладывался по полной программе, не пытался халтурить и не списывал на усталость свои ошибки, а просто пытался их исправить. В результате Кристина Асмаловская и Марат Башаров заняли в соревновании третье место и расстались, вполне довольные друг другом. Ну, за исключением того, что актёр был слегка разочарован нежеланием очаровательной девушки отвечать на его чувства.

Кристина Асмаловская и Марат Башаров.

Кристина Асмаловская и Марат Башаров.


С тех пор прошло уже много лет, но зрители до сих пор не могут забыть романтичную румбу в исполнении Кристины Асмаловской и Марата Башарова, зажигательные самбу и пасадобль, лирический вальс. К сожалению, в жизни этой замечательной девушки больше не будет ярких танцев и встреч. Ей шёл только 42-й год, когда последствия коронавируса унесли её жизнь. Зрителям осталось лишь пересматривать старые записи с Кристиной Асмаловской, снова и снова восхищаясь её красотой и талантом.

Кристина Асмаловская.

Кристина Асмаловская.


Марат Башаров уже выразил своё сожаление по поводу ухода своей коллеги по шоу, сказав о том, что Кристина была «светом в оконце». Надо сказать, что актёр редко о ком отзывается с таким теплом, он больше известен своими весьма опрометчивыми поступками и словами, которые иногда вредят его репутации.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








32278
18.11.2021 11:43
В закладки
Версия для печати




Смотрите также