Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+12
-1 0

Мыльные пузыри поднимают людям настроение

Мыльные пузыри поднимают людям настроение

Заметив впереди огромную толпу людей, продавцы магазинов на Старом Арбате пугаются. Ожидая худшего, они готовятся защищать свои заведения от вандализма. Напрасно. Ведь несколько тысяч молодых людей мирно прогуливаются по улице, надувая мыльные пузыри и даря прохожим настроение. Этот флэшмоб проходит во многих городах мира.


Суть флэшмоба "Мыльные пузыри" заключается в том, что в определённый момент группа людей неожиданно для окружающих дружно надувает мыльные пузыри. Затем участники флэшмоба проходят по улице, удивляя прохожих многочисленными мыльными пузырями самых разных размеров. А спустя 5 минут, как ни в чём не бывало, расходятся в разные стороны. Для участия в этом флэшмобе не обязательно покупать мыльные пузыри. В интернете есть масса способов приготовлений собственных пузырей, например, из шампуня.

Мыльные пузыри от мала до велика

Мыльные пузыри от мала до велика

20 000 мыльных пузырей в московском небе

20 000 мыльных пузырей в московском небе

В Москве "Мыльные пузыри" надуваются уже несколько лет подряд. В 2009 году на Арбате собрались около 20 тысяч человек. Флэшмоб проводится и в других городах России. В Санкт-Петербурге однажды органы правопорядка запретили проведение флэшмоба. Собравшимся любителям надувать пузыри сообщили, что скопление народа не санкционировано, и участникам флэшмоба следует разойтись.

Пузыри надувают люди в самых ярких и необычных нарядах

Пузыри надувают люди в самых ярких и необычных нарядах


В других странах этот флэшмоб называется "Bubbles". В Нью-Йорке, на одной из центральных улиц города, в нём принимают участие несколько тысяч американцев ежегодно.

Флэшмоб Bubbles проходит во многих городах мира

Флэшмоб Bubbles проходит во многих городах мира


Пузырям все возрасты покорны

Пузырям все возрасты покорны


Участники акции радуются как дети, пуская пузыри из различных пистолетов, специальных приборов для пускания пузырей и даже огнетушителей. После мероприятия эти люди встречаются на форумах, обсуждая то веселье, которое они устроили. Жители других городов не остаются равнодушными к бурным эмоциям и предпринимают попытки провести флэшмоб в своём городе.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12748
18.12.2010 01:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 18.12.2010 13:42    

    Наверное, это самый добрый и милый флешмоб! Столько беззаботной радости у частников! А уж выдумки - пузыри из противогаза, это же надо было додуматься!

  • Raul_Duke 18.12.2010 15:05    

    а в это время в Москве, на Манежной площади...

  • tvm_tvm 18.12.2010 14:07    

    По-моему очень веселое и жизнерадостное действие. Должно помочь людям поднять настроение и улыбнуться. Ведь это воспоминание о детстве.

  • Starikhan 18.12.2010 14:28    

    Лучше пускать мыльные пузыри и доставлять радость друг другу, чем бить витрины, машины и драться. Прекрасное зрелище; все довольны, все смеются.

  • Raul_Duke 18.12.2010 15:07    

    все довольны, все смеются, никто не думает ни о чем полохом, у каждого своя веселая, разноцветная... палата.

  • zabava-ts 18.12.2010 15:16    

    Я эту статью прочитала, посмотрел добрые фото и уже настроение поднялось, а что уж говорить о людях которые присутствуют при этом зрелище. Вообще мыльные пузыри одна из самых моих любимейших забав еще с детства.

  • Quarx 18.12.2010 18:32    

    В свете последних московских событий надувание пузырей (не путать с финансовыми) могут приравнять к проявлениям экстремизма. Органы правопорядка обычно чувством юмора не обладают.

  • bart 18.12.2010 20:28    

    Отличное времяпровождение. Причём, как для участников, так и для проходящих мимо людей. Вот уж точно - настроение улучшается даже просто от прочтения этой статьи!

  • trudi 20.12.2010 08:35    

    Великолепный способ поднять настроение всем окружающим и сделать жизнь веселее! Молодцы, ребята - так держать!






Смотрите также