История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



В СССР такого понятия как желтая пресса не существовало. Но люди все равно обсуждали известных людей, сплетничая о них на работе, дома, в электричках, парикмахерских, поликлиниках — везде, где только можно. И отделить правду от лжи было достаточно сложно, впрочем, как и сегодня. Читайте в материале про самые скандальные браки времен советского союза, о которых знали все без исключения, и которые обсуждали на каждом углу.


Галина Брежнева и три ее мужа: актеры и циркачи

Третьим мужем Брежневой был Юрий Чурбанов. /Фото: s12.stc.yc.kpcdn.net

Третьим мужем Брежневой был Юрий Чурбанов. /Фото: s12.stc.yc.kpcdn.net


Дочке Леонида Брежнева, Галине удалось побывать замужем три раза, и все попытки были скандальными и вызывали массу слухов. В первый раз она стала женой Евгения Милаева. Мужчина работал в цирке и был неплохим акробатом, также он работал с тяжестями. Когда пара поженилась, дела силача быстро пошли в гору. Через некоторое время он уже был директором Московского цирка. Если бы брак не распался, возможно Милаев достиг бы большего, но жена поймала его на неверности и союз был обречен.

Через некоторое время у Брежневой появился новый избранник, который был на пятнадцать лет младше: Игорь Кио. В то время артисту было всего восемнадцать лет. Галина быстро развелась с Евгением, сходила в ЗАГС с Кио, и пара уехала в теплый город Сочи. Понятно, что такой мгновенный развод и замужество были организованы влиятельными знакомыми. Леонид Брежнев не одобрял этот поступок — слишком много сил он приложил чтобы сделать карьеру Милаеву. Более того он сильно злился на дочь. В Сочи были направлены сотрудники КГБ, которые просто похитили женщину и увезли ее в столицу. Что касается новоиспеченного мужа, то у него отобрали паспорт и уничтожили в нем страничку где был штамп о бракосочетании. Брак Брежневой и Кио продлился всего десять дней, тем не менее, они были вместе почти три года.

Третьим мужем Брежневой стал Юрий Чурбанов. Так совпало, что нравился он и Галине, и ее отцу. Было решено, что пара вступит в брак. Чурбанов развелся с женой, но такая «жертва» была компенсирована быстрым карьерным ростом. Через некоторое время мужчина уже был замминистра МВД.

Люди сплетничали о Галине Брежневой, многие считали что это был брак по расчету. В чем расчет непонятно, но, однако Брежнева вовсю крутила романы и не скрывала своих любовников. Известна ее скандальная связь с цыганским певцом по имени Борис Буряце. Галина помогала ему строить карьеру, а когда в 1981 году любовник погорел на краже бриллиантов, пыталась «отмазать» Бориса от тюрьмы. По стране ходили слухи, что цыган украл драгоценности, так как об этом просила Брежнева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родила от авторитета Япончика, открыла подпольную фабрика, пыталась угнать самолёт: Царица советского криминала Калина Никифорова.

Поэт Константин Симонов и актриса Серова, лишение ее родительских прав и тайное чувство к Рокоссовскому

Говорили, что Серова не хочет выходить замуж за Симонова, так как влюблена в Рокоссовского.

Говорили, что Серова не хочет выходить замуж за Симонова, так как влюблена в Рокоссовского.


Первым мужем актрисы Валентины Серовой был Анатолий Серов. Мужчина погиб на войне в 1939 году, и это стало огромным стрессом для женщины. Валентина не могла забыть Анатолия, потому не спешила связывать свою жизнь с мужчинами. Когда в 1940 году она познакомилась с поэтом Константином Симоновым, то произвела на него неизгладимое впечатление. Он стал романтично ухаживать за Валентиной: осыпал подарками, цветами, приходил на каждый ее спектакль. Но Серова не отвечала ему взаимностью. Безумно влюбленный мужчина не оставлял попыток добиться благосклонности неприступной красавицы. В 1942 году было написано знаменитое «Жди меня», и посвящено оно было именно Серовой. Стихотворение стало поистине народным и быстро облетело всю страну. Что касается Серовой, то она дала согласие стать женой Симонова только через год.

Люди сплетничали, что капризная красавица не просто так отвергала ухаживания Симонова. Говорили, что она была влюблена в генерала Рокоссовского. На кухнях болтали, что Симонова женщина «придерживает» около себя, так как понимает, что Рокоссовский не уйдет из семьи.
Поэт и актриса в результате поженились, но назвать их брак счастливым невозможно. Актриса все чаще прикладывалась к бутылке, а муж не мог с этим смириться. В результате в 1957 году брак был расторгнут, Серова лишена родительских прав, а дочка Симонова и Серовой Машенька отправлена к бабушке на воспитание. После этого бывшие супруги прекратили всякое общение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как советский студент хотел переселить людей на небеса: Коммунистический «Летающий город» Георгия Крутикова.

Влади и Высоцкий, свадьба которых потрясла всю Москву

Марина Влади и Владимир Высоцкий в Париже. /Фото: tvcenter.ru

Марина Влади и Владимир Высоцкий в Париже. /Фото: tvcenter.ru


Когда советские граждане узнали, что певец и актер Владимир Высоцкий женился на француженке Марине Влади, эффект был похож на извержение вулкана. Надо понимать, что еще совсем недавно, когда у власти стоял Сталин, о таком даже и подумать было невозможно.
Вступая в брак с представителем капиталистического государства, человек мгновенно причислялся к категории неблагонадежных и мог получить серьезные проблемы. Например, быть выгнанным из института, исключенным из комсомола. А уж о карьере и говорить нечего. К всенародным любимцам относились более лояльно, но, когда речь не шла о браках.

Высоцкий и Влади сочетались браком в ЗАГСЕ, при этом гостей, ресторанов и шумного праздника не было. Присутствовали только свидетели. Но как только в паспорта была поставлена печать, весть об этом тут же облетела всю Москву. И это во времена, когда никаких мобильных телефонов и интернета и в помине не было.

Про Марину и Владимира сплетничали все, кому не лень. В театральной тусовке ждали приезда этой красавицы в страну советов, а когда она бралась за мужа и вытаскивала его из запоя, то «обсасывали» со с всех сторон с огромным удовольствием.

Это действительно был очень странный союз. До сих пор пара Высоцкий-Влади вызывает интерес как простых людей, так и исследователей советской истории. Нередко появляются слухи, которые сложно назвать логичными: иногда даже Высоцкого пытаются причислить к агентам КГБ, мол, он и женился на Влади для того чтобы ездить за границу, выполнять там поручения. Другие утверждают, что Влади была французской разведчицей. Каждый сам выбирает, во что ему верить, или не верить.

Быть членом королевской семьи не так просто и приятно, как кажется на первый взгляд. Зачастую приходиться одевать на себя маску, подавляя свои истинные желания. Об этом свидетельствует немало случаев из жизни британской королевы, когда она перестала себя контролировать и показала своё истинное лицо.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5502
18.12.2022 12:30
В закладки
Версия для печати




Смотрите также