Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Жизнь Итель Кохун всегда была будто бы раздвоенной. Вот одна Итель – знаменитая художница сюрреализма, бунтарка и изобретательница. Вот другая, увлеченная оккультными науками, каббалой и алхимией. Вот первая Итель с гордостью смотрит на свои работы, выставленные для публики, пока вторая пишет очередной мистический роман и получает высокую должность в тайном ордене. Вот одна из них исчезает в огне в собственной мастерской, а другая остается жить…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка многие помнят истории из школьной программы, где речь шла про ту самую инквизицию, сожжение Жанны д'Арк и суд над Галилеем. Как бы прискорбно это не звучало, но большинство столь отвратительных поступков исходили от Понтификов. Некоторые из них были одобрены церковью, а некоторые и вовсе были обычной церковной практикой. И совсем неудивительно, что тёмная церковная история содержит скандал за скандалом, изобилующий всеми пороками и табу, какие только можно себе представить.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Летом 1855-го при обороне Севастополя в ходе Крымской войны пал русский адмирал Нахимов. Превосходящие военно-морские силы Англии, Франции и Турции с Сардинией заблокировали русский флот в бухте. Решительно защищая город, Нахимов осознавал все минусы собственного положения на фоне объединенных вражеских сил, знал адмирал и о намерениях командования сдать Севастополь. Но вот мириться с таким решением в силу множества причин не мог. В последние месяцы перед гибелью Нахимов единственным из офицерского состава продолжал носить золотые эполеты, служащие для противника мишенью. Когда Нахимова хоронили, не прозвучал ни один выстрел, а флаги были приспущены даже на вражеских судах.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что коммунисты отрицают факт существования бога и высших сил, возникает вопрос, какая разница во что верить: в бога и рай или коммунизм и светлое будущее? Если и то, и другое, так или иначе, попадают под идеологию, подразумевают поведенческие нормы и даже культ отдельно взятых личностей? Впрочем есть еще масса сходств религии и коммунизма, что лишь объясняет причину того почему коммунисты столь масштабно вели борьбу с религией во всех ее проявлениях, скорее пытаясь заменить одну идеологию на другую.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Лицо этой девочки запомнилось зрителям в России еще с 1980-х, когда она сыграла в фильме «Коммандо» дочь главного героя, и именно с нее в 16 лет художники киностудии «Дисней» срисовывали русалочку Ариэль. Повзрослев, юная актриса не порвала с кинематографом, ведь именно об этой профессии она мечтала с раннего детства. Мировую известность ей принесла роль Фиби в сериале «Зачарованные». Сегодня Алисса Милано – не только звезда экранов, но и певица, общественный деятель и мама, так что можно только порадоваться за малышку из популярного боевика.






+1 0
0
-1 0
Разное    

Историческое кино всегда являлось фаворитом в киноиндустрии. И это неспроста, ведь все события прошлых лет повлияли на нашу жизнь и ход истории. В наш век современных технологий смотреть эти фильмы — одно удовольствие, ведь можно в красках и со спецэффектами увидеть прошлое. Благодаря историческим фильмам есть возможность прикоснуться ко всем значимым событиям нашей истории, заглянуть в замки царей, увидеть ужас прошлых войн, столкновения наций и многое другое. Предлагаем окунуться в прошлое и посмотреть топ 10 исторических драм XXI века.




+1 0
0
-1 0



В последние годы жизни 18-й герцогини Альбы трудно было узнать в этой женщине одну из первых красавиц Испании. Она была самой титулованной аристократкой мира и даже королева Великобритании, с которой Каэтана Альба была дружна, пропускала герцогиню в лифт первой. Несмотря на тяжёлую болезнь, обезобразившую её лицо с годами, Каэтана Альба продолжала блистать в свете, обожала позировать фотографам и наслаждалась жизнью. А в 85 лет она упоённо отплясывала фламенко на собственной свадьбе.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Недавно стало известно о том, что актеры Марк Богатырев и Татьяна Арнтгольц после трех лет отношений тайно поженились. Сегодня их называют одной из самых эффектных и гармоничных пар, но к своему счастью они шли очень долго. Многие удивлялись тому, что одни из самых красивых, востребованных и успешных актеров терпят неудачи в личной жизни одну за другой. Еще несколько лет назад, пребывая на пике популярности во время съемок в сериале «Кухня», Марк Богатырев переживал такой серьезный личный кризис, что даже пытался свести счеты с жизнью…




По дням:

  Январь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31