Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Арт    

Акварели Анны Армоны

Акварели Анны Армоны

Константин Паустовский был уверен: «Дело художника — рождать радость». Именно радость – то самое чувство, которое через край захлестывает картины украинской акварелистки Анны Армоны. Наша соотечественница пишет прекрасные пейзажи, глядя на которые, понимаешь, что «у природы нет плохой погоды». Каждое время года – очаровательно, каждая картина – полна жизни и энергии.


Акварели Анны Армоны

Акварели Анны Армоны


На сайте Кульутрология.РФ мы регулярно пишем о талантливых художниках. Среди современных акварелистов, безусловно, следует отметить Джорджа Косински, Лю Маошана, Джона Салминена… Работы Анны Армоны – еще один образец прекрасного владения техникой акварельной живописи. Излюбленный жанр украинской мастерицы – пейзаж. Деревья, лесные поляны, озера, тропинки, убегающие за горизонт, – все это можно увидеть на картинах художницы. Яркая цветовая гамма, индивидуальный стиль – именно это делает ее работы узнаваемыми.

Анны Армона - талантливая украинская акварелистка

Анны Армона - талантливая украинская акварелистка


Пейзажи Анны Армоны

Пейзажи Анны Армоны


Коллекция картин Анны Армоны постоянно пополняется новыми работами. Несмотря на то, что на своих полотнах художница никогда не изображает людей, пейзажи не кажутся унылыми и заброшенными, скорее, ей удается уловить и запечатлеть момент торжества природы. Рассматривая картины, зритель концентрирует свое внимание на великолепии окружающего мира. Смелые мазки не только характеризуют творческую манеру художницы, но и дают возможность художнице «оживить» пейзаж, наделить его особой энергетикой. На акварелях мы можем увидеть брызги краски, с помощью которых Анна Армона может и передать танец солнечных лучей, просвечивающих сквозь пышную листву, и наделить жизнью голые ветви деревьев.

Акварели Анны Армоны

Акварели Анны Армоны


Акварели Анны Армоны

Акварели Анны Армоны

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








19729
19.02.2014 01:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 20.02.2014 11:12    

    Звонкие, радостные работы! желаю талантливому человеку всего самого доброго. И удачи.... в свете происходящего сейчас на Украине.

  • glamdring 20.02.2014 13:06    

    Да, когда-то попадала на серию фотографий с Майдана, на которых молодые ребята были сфотографированы с книжками или с музыкальными инструментами. У нас по стране даже прошла серия мирных демонстраций, когда на площади устанавливали пианино, и любой желающий мог подойти поиграть. Очень впечатляет.. Искусство выше политики, и оно все еще способно находить отклик в сердцах - это главное.






Смотрите также