Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0

Счастливая пара Куроки.

Счастливая пара Куроки.

Когда мужчина хочет порадовать свою любимую женщину, он дарит ей букет. А пожилой японец, решив подарить своей супруге цветы, смог растрогать весь мир. Для своей супруги, которая потеряла зрение из-за осложнений диабета, он высадил целое поле цветов, чтобы она сумела почувствовать их запах. Сегодня сад Куроки является одним из самых популярных туристических мест в Японии.


Упорство, труд и Любовь.

Упорство, труд и Любовь.


Пожилая пара Куроки, которая владела молочной фермой в Синтоми, префектура Миядзаки, жила счастливой жизнью. Супруги планировали совершить поездку по всей Японии после выхода на пенсию. Но внезапно в их дом пришло несчастье: после 30 лет брака г-жа Куроки внезапно потеряла зрение в возрасте 52 лет из-за осложнений после диабета. Женщина впала в такую депрессию из-за того, что больше никогда не сможет увидеть места, о которых они мечтали с мужем, что замкнулась в себе и практически перестала выходить из дома.

Любимая жена.

Любимая жена.


Чтобы подбодрить жену, мистер Куроки провел два года, высаживая целое поле из тысяч розовых цветов шиба-закура (или, как их еще называют, травяной сакуры) в их саду. Он надеялся, что запах понравится жене, а посетители, привлеченные яркими цветами, составят жене компанию.

Постоянный уход и забота.

Постоянный уход и забота.


Сад травяной сакуры мистера Куроки.

Сад травяной сакуры мистера Куроки.


Все это случилось 10 лет назад. Теперь сад супружеской пары посещает около 7000 человек каждый день в течение весны. Посетители фотографируют цветы и с удовольствием болтают с г-жой Куроки, которая любит посидеть на скамеечке в саду, наслаждаясь запахами.

Великолепный результат.

Великолепный результат.


Г-н Куроки - не единственный супруг, который продемонстрировал свою преданность с помощью цветущего поля. После того, как его жена Бабетт скончалась от рака в 2014 году, человек по имени Дон Джакиш в американском городке О Клэр засадил 7-километровый участок вдоль шоссе штата Висконсин 85 подсолнечниками - любимым цветком его супруги. Аналогичным образом в 2010 году Вуди Томас из Ноттс Айленд (Северная Каролина) засеял 1,2 гектара бесплодной земли семенами подсолнечника после того, как его жена Диана попросила его посадить пару цветов перед их домом, чтобы оживить пустынный вид.

Любимый букет Бабетт Джакиш.

Любимый букет Бабетт Джакиш.


А первым подобным случаем в истории считается пример царя Навуходоносора II, который построил легендарные висячие сады Семирамиды в 6-м веке до н.э., чтобы развеселить жену, которая скучала по природе своей родины.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








22472
19.02.2016 20:57
В закладки
Версия для печати




Смотрите также