Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сейчас на онлайн-аукционах и барахолках можно купить практически любое изделие родом из СССР: монеты, открытки, виниловые пластинки, бусы и чайные сервизы. Предложений – море. Выбирай не хочу. Но среди привычных глазу вещей попадаются настоящие находки – советские янтарные шахматы. Количество таких лотов исчисляется десятками, а то и единицами – за ними по-настоящему охотятся. Что это за уникальное изделие и почему оно так ценится отечественными и западными коллекционерами?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Поиски затонувшего в 1915 году в водах Антарктиды корабля под названием «Эндюранс» («Endurance») сэра Эрнеста Шеклтона, которые эксперты называли «самыми сложными в мире» подошли к концу. Это случилось после того, как Фолклендский фонд морского наследия объявил о том, что судно, наконец, найдено. Как удалось спасательной экспедиции, спустя больше столетия, отыскать легендарный корабль и что они там нашли — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Актриса, которая прославила русское немое кино. Ее приглашали сниматься в Лондоне и Париже, однако она наотрез отказалась. Биографы не могут указать точное количество ее киноработ, зато успех за ее недолгую карьеру был невероятный. Оценки ее таланта совершенно противоположны, тем не менее запись на фильмы с ее участием была за неделю, а после загадочной смерти актрисы даже съемки ее похорон принесли немало прибыли. Так кто же она, этот идеал декадентской красоты начала 20 века?




+1 0
0
-1 0
Разное    


В дoревoлюциoнный российский период часть кубaнцев идентифицирoвaли cебя укрaинцами. Oни населяли так называемый "Мaлинoвый клин", oкруженный co вcех cтoрoн исконно руccкими деревнями. У версии об укрaинской Кубaни ноги растут из екатерининской эпохи, когда императрица позволила переселиться на русские земли кaзaкам ликвидированной Зaпoрoжcкoй Cечи. Конечно, не всем. Чacть запорожцев ушли в Турцию и под Крымcкoе хaнcтвo. А на Кубань переехали присягнувшие русской короне воины, решившие зaщищать южные рубежи России oт турoк.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Брачные договора уже перестали быть диковинкой и в нашей стране. С ростом юридической грамотности пришло и осознание того, что не чувствами едиными жив человек, а заключать контракты не только можно, но и нужно. Конечно, трудно себе представить, как могут влюблённые накануне вступления в брак думать о возможном расставании. Но это ни в коем случае не предательство любви, а разумный подход к урегулированию всех отношений, в том числе и финансовых.






+1 0
0
-1 0
Разное    



За их романом в начале 2000-х наблюдал весь мир, а свадьбу средства массовой информации ждали, кажется, даже больше, чем сами влюблённые. Но накануне торжества Дженнифер Лопес и Бен Аффлек объявили о переносе даты бракосочетания, а потом и о своём разрыве. С тех пор прошло больше 17 лет, и вот влюблённые снова вместе. Однако говорить о счастливом финале ещё слишком рано, актёры и сами не берутся строить предположения о том, прозвучит ли для Беннифер (именно так таблоиды называют пару) свадебный марш.




По дням:

  Март 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31