Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    



Аккуратная сумочка классической прямоугольной формы бренда Asprey London была постоянной спутницей премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Она очень любила этот аксессуар вовсе не потому, что он вызывал панический страх у окружающих мужчин-политиков. Этот строгий аксессуар, под стать своей обладательнице, всегда приносил ей победу над оппонентами в любых спорах. Он был неизменным атрибутом и во время переговоров о холодной войне, и на встречах с президентом США Рональдом Рейганом, будущим президентом СССР Михаилом Горбачевым и с другими мировыми лидерами. Однако сегодня, по случаю десятой годовщины со дня смерти Тэтчер, в нашем интернет-журнале история о том, почему же все так боялись легендарной сумочки Железной леди.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Париж славится множеством примечательных мостов, но один из них стоит особняком. Пон-Неф (Новый мост) отличается не только солидным возрастом, но и историей. Несмотря на название, это одно из старейших сооружений города. Суть имени в том, что строительство Пон-Нёф положило начало новому Париж, оставив средневековый город в прошлом. Новый мост был заполнен людьми и экипажами круглые сутки, а до наших дней дошла поговорка о том, что там можно одновременно встретить «карету, белую лошадь, священника и даму лёгкого поведения». Даже новый тип парижских воров зародился именно на Пон-Неф.




+1 1
+1
-1 0


Космос — это последний рубеж для исследований, величайшее приключение и манящая неизвестность. Космические путешествия всегда будоражили людской разум. Писатели-фантасты, авантюристы-миллиардеры сегодня возрождают массовый интерес, который заметно поутих со времён первых полётов в космос в 1960-х годах. В последнее время учёные всё чаще говорят о необходимости звёздных исследований в связи с проблемой выживания человечества. Недавно НАСА опубликовало свои расчёты даты, когда звезда по имени Солнце сожжёт весь кислород в атмосфере Земли, положив конец всему живому...




+1 0
0
-1 0


Когда 39-летняя женщина родила своего десятого сына, то они с мужем уже потеряли всяческую надежду стать когда-нибудь родителями дочери. Больше детей не планировали. Вмешался счастливый случай. Неожиданно Алексис Бретт забеременела, а спустя несколько месяцев супругов ожидал огромный сюрприз — в семье родилась девочка! Как многодетная пара справляется с 11 детьми, долгожданным счастьем и почему им приходится бороться с осуждением общества — далее в обзоре.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Не секрет, что многомиллионная аудитория телезрителей с нетерпением ждет выхода все новых и новых сезонов легендарного детектива «Невский», где главного героя петербургского оперативника Павла Семенова блестяще сыграл Антон Васильев. Но это не единственная роль актера, сделавшего его всеобщим любимчиком. Недавно вышедший на экраны новый психологический сериал «Хрустальный», где Антон Васильев идет по стопам маньяка, еще больше раскрыл гениальность и талант актера и еще выше поднял рейтинг его популярности. А ведь в театр Антон попал из-за нежелания ходить на уроки физики.






+1 1
+1
-1 0


Слово «оазис» всегда вызывает ощущение какой-то сказки и романтики. Бескрайние пустыни, палящее солнце – и вдруг перед тобой пальмы, дома и радушные хозяева. Примерно так выглядит расположенный в Египте древний оазис Сива. Только к вышеописанной картинке стоит прибавить большую концентрацию древних достопримечательностей – как рукотворных, так и природных. При доступности Египта для туристов в наше время любителю оригинальных локаций совсем несложно съездить в это необычное место на денёк-другой.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Если кошки сами по себе – антистресс, то котик Саймона вполне может претендовать на чемпиона по массовому снятию стресса со зрителей. Цифры не лгут – за пятнадцать лет своей общественно-полезной деятельности на благо человечества кот собрал миллионы поклонников в числе своих подписчиков на главном мировом интернет-канале, десятки миллионов раз порадовал зрителей своей чудесной кошачьей логикой и выразительными, хоть и без единого произнесенного слова, интонациями. Для одних зрителей мультики Саймона Тофилда – возможность отдохнуть и посмеяться, для других – еще и взглянуть на отражение их собственной домашней жизни.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30