Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Кабинеты любопытства, они же современные кунсткамеры, были невероятно популярными задолго до современности. По своей сути, это - своеобразные музеи постмодернизма, которые содержали внутри самые интересные, редкие и часто уникальные экземпляры со всех сторон света. Как же появились первые кунсткамеры, что в них находилось и почему со временем их популярность угасла?




+1 0
0
-1 0
Разное    


После этой трагедии прошло больше шести десятков лет, но точная причина гибели молодых, сильных и опытных туристов, так и не ясна. Их зимний поход высшей степени сложности по принятой тогда классификации был посвящён очередному съезду КПСС и закончился трагично в ночь на 2 февраля недалеко от безымянного перевала, получившего позже название перевала Дятлова. Это таинственное и ужасающее дело получило небольшой шанс быть раскрытым с небольшой и неожиданной помощью... Уолта Диснея.




+1 0
0
-1 0


На Новой Басманной улице расположен очень красивый особняк: Дом Стахеева. Он построен в стиле неогрек, а внутри собрано сразу несколько стилей. Это, пожалуй, один из самых ярких примеров архитектурной эклектики в Москве. А еще с этим шикарным зданием связана одна городская легенда, согласно которой именно владелец дома на Новой Басманной много лет назад стал прототипом Кисы Воробьянинова (Ипполита Матвеевича) из «12 стульев».




+1 0
0
-1 0
Разное    


Смекалка и находчивость, то, что отличает россиян от всех остальных. И тут дело даже не в том, что «голь на выдумки хитра». Желание перехитрить, обвести вокруг пальца, и сделать это красиво, видимо является частью менталитета. Не исключение и военная тактика, в сочетании со знаниями и мастерством смекалка дает отличны результаты. Великая Отечественная война показала множество примеров того насколько находчивыми могут быть солдаты.




+1 1
+1
-1 0


Считается, что если итальянцев заставить говорить друг с другом, не используя жестикуляцию, они не смогут друг друга понять. Это, конечно, преувеличение, но невербальные сигналы в итальянской культуре — огромная часть общения. Итальянка Валентина Моретти в своём видеоблоге решила рассказать об итальянских жестах побольше.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Итальянские фильмы – это особое явление в кинематографе. Они захватывают непредсказуемым сюжетом, погружают зрителя в особенную атмосферу и очаровывают красотой сцен. Но одной из составляющих успеха итальянских картин стали невероятно красивые и очень талантливые актрисы. Грациозные и обворожительные итальянки и сегодня являются символом красоты и изящества, женственности и обаяния.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Имя новозеландской художницы Ким Гроув могло бы остаться неизвестным широкой публике, если бы однажды она не влюбилась и не стала рисовать на салфетках свои чувства. Это позже появятся чёрно-белые комиксы Ким Гроув Love is, и весь мир станет читать трогательную историю любви, которая должна была длиться вечно. Но сказка внезапно прервалась, а художница, доказавшая, что любовь может быть сильнее смерти, подверглась осуждению со стороны религиозных организаций и Ватикана.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Кинокарьера этой актрисы началась еще в 1970-х гг., а в начале 1980-х гг. ее имя стало широко известно после того, как она исполнила главную роль в фильме «Гонки по вертикали». После успешного старта Ирина Бразговка надолго пропала с экранов. В новом столетии ее кинопуть продолжился, и в зрелые годы она сыграла больше ролей, чем в молодости. Однако в последнее время ее имя чаще всего упоминается вне контекста творческой деятельности. Через 17 лет после рождения дочери актриса призналась в том, что ее отец - Андрей Кончаловский, и только недавно объяснила причины своего многолетнего молчания.




По дням:

  Апрель 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30