Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Арт    



Не секрет, что многомиллионная аудитория телезрителей с нетерпением ждет выхода все новых и новых сезонов легендарного детектива «Невский», где главного героя петербургского оперативника Павла Семенова блестяще сыграл Антон Васильев. Но это не единственная роль актера, сделавшего его всеобщим любимчиком. Недавно вышедший на экраны новый психологический сериал «Хрустальный», где Антон Васильев идет по стопам маньяка, еще больше раскрыл гениальность и талант актера и еще выше поднял рейтинг его популярности. А ведь в театр Антон попал из-за нежелания ходить на уроки физики.


Как рубаха-парень, который не дружил с точными науками, попал на сцену


Антон Васильев.

Антон Васильев.

Антон вырос в интеллигентной семье - мама, преподавала в школе, а папа работал инженером. Мальчик рос сорванцом, а в компании сверстников его знали, как рубаху-парня. Так получилось, что Антон не сильно тянулся к точным наукам и чтобы увиливать от уроков физики он активно принимал участие в любых культурных мероприятиях проводимых школой - выступал на праздничных концертах, участвовал в различных выступлениях и т.д. О театре, профессии актера мальчик тогда и не задумывался, если бы… не любовь. Чтобы всегда быть рядом с понравившейся девочкой Антон поступил в Петербургский Театр Юношеского творчества на должность монтировщика. Актер признается, что на тот момент ему было все равно на кого учиться, ведь цель была сблизится с юной красавицей.

Когда же по окончанию школы перед ним стал выбор профессии родители настояли, чтобы сын поступил в институт сервиса и экономики. Но тот с треском провалился на вступительных экзаменах. Антон решил идти туда, где не придется иметь дело с точными науками, конечно же, в театральный! Успешно пройдя все три тура Васильев был зачислен в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, на курс Вениамина Михайловича Фильштинского.

Студенческая жизнь проходила весело. Васильев рассказывал в одном из интервью, что часто прогуливал лекции и любил поспать. Тогда он считал, что важнее - мастерство актера. Только теперь актер понимает как ошибался, игнорируя теоретические знания.

В 2006 году Антон получил диплом и свою карьеру актера он начал на сцене Театра русской драмы в Риге, куда отправился вместе со своим преподавателем Андреем Прикотенко.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 новых российских сериалов, которые достойны внимания зрителей

Не просто роли


Антон Васильев.

Антон Васильев.

Прежде чем стать известным и популярным актером в свои 37 лет Антон Васильев сыграл немало ролей в театре и кино. Было и такое, что заработанных денег не хватало на еду и артисту приходилось подрабатывать таксистом. Кинопортфолио Антона Васильева насчитывает на сегодня более сорока киноработ, начиная с 2005 года, когда актер только начал сниматься. Когда же на экраны вышел киносериал «Невский», российские зрители раскрыли для себя весь творческий потенциал Васильева. Затем вышел «Хрустальный» и еще больше показал на что способен Антон. Интересно, что сам актер не зациклен лишь на ролях одного плана. Помимо таких серьезных персонажей, оперативников, Васильев всегда с удовольствием играет и комедийные образы. Например, того же физруку из 4-го сезона сериала «Ольга» или Васю из комедии Жоры Крыжовникова «Звоните ди Каприо».

Антон Васильев.

Антон Васильев.

В одном из интервью и исходя из информации в СМИ Антон Васильев все чаще соглашается участвовать в комедийных проектах. Несмотря на огромную популярность у зрителей, актер довольно скромный в своих успехах, не любит быть публичной персоной, поэтому свою страничку в соц.сетях доверил вести своему родному брату. Но и там он никогда не рассказывает о личном. Считает, что настоящий мужчина больше молчит.

Антон Васильев.  Источник фото:

Антон Васильев. Источник фото:

Своим учителем в актерском мастерстве актер считает режиссера Кирилла Серебрянникова, который однажды пригласил его в свой театр «Седьмая студия».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 7 лучших российских сериалов, которые не скучно пересматривать

Счастье любит тишину


Алла Прокопович - супруга Антона Васильева

Алла Прокопович - супруга Антона Васильева

У Антона была веселая, бурная молодость и он слыл парнем-рубахой, но с годами понял, что нужно идти к лучшей версии себя. И одно из качеств, которое Антон воспитывает в себе - это меньше слов и больше дела. Актер до сих пор помнит мудрые слова одного из своих однокурсников - «…на Урале так не делают», мол, болтовня - это не по пацански, что за каждое сказанное слово нужно держать ответ, быть ответственным. Васильев почти ничего не рассказывает о своей семье. Известно, что со своей супругой актер познакомился на концерте. Его жена Алла Прокопович имеет экономическое образование и старше своего супруга на 12 лет. Кстати, в одном из интервью Антон признался, что ему очень нравятся умные женщины. Может поэтому он выбрал себе в жены Аллу, занимающую должность заместителя главного директора одного из крупнейших издательств страны.

До рождения дочери Полины семейная пара жила в гражданском браке. Затем на свет появилась Ульяна. Антон, несмотря на постоянную занятость и командировки, активно принимает участие в воспитании детей. Он рассказывал журналистам, что ежедневно общается с девочками по видеосвязи. А свою супругу актер считает своей половинкой, в которой всегда уверен на сто процентов!

Хочется лишь пожелать успехов и счастья в дальнейшей жизни такому прекрасному российскому актеру, как Антон Васильев.

В свое время огромное количество зрителей собрал сериал «Улицы разбитых фонарей», в котором одну из главных ролей харизматичного оперативника играл Алексей Нилов. Но популярность не принесла актеру счастье - 6 жен, брошенные дети и зависимость на грани смерти: Перипетии судьбы звезды «Улицы разбитых фонарей» Алексея Нилова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12485
19.04.2023 12:50
В закладки
Версия для печати




Смотрите также