Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


В начале двадцатого века в Дагестане родился удивительный ребенок. Когда малышу исполнилось полгода, по своим габаритам он мог сойти за семилетнего. Речь об Османе Абдурахманове, который в будущем получит прозвище «Человек-гора» и поразит всю страну своими спортивными достижениями. Читайте в материале, как началась карьера Османа, как он боролся с удавом и победил его и почему богатырь не пожимал руки друзьям.




+1 0
-1
-1 1
Арт    


Появиться на свет и расти в звездной семье – то еще испытание. Во всяком случае много «звездных детей» считают именно так. Помимо популярности и полезных знакомств ты с рождения получаешь пристальное внимание общества. Если даже не сами родители, то оно уж точно возлагает на тебя множество надежд, которые приходится оправдывать, «купаясь» в бесконечном сравнении со знаменитой родней. Довольно часто, именно из-за этого чада популярных людей выбирают диаметрально противоположные профессии, идя по выбранному пути первопроходцем.




+1 0
0
-1 0
Разное    


К лету 1942-го, на момент полной оккупации Крымского полуострова гитлеровцами, там действовало до 60 отрядов советских подпольщиков в 13 тысяч бойцов. Но немцы знали толк в подрывной деятельности. В числе партизанских отрядов действовали и фальшивые, созданные нацистами. Гитлеровцы формировали "просоветские" диверсионные группировки, привлекавшие в свои ряды бойцов-коммунистов с последующей их сдачей. Так бы случилось и в Керчи, не выведи СМЕРШ на чистую воду «Красный Сталинград».




+1 0
0
-1 0
Разное    


Беременные школьницы. Эта проблема существовала и будет существовать. Во времена СССР (впрочем, как и сегодня) такая ситуация всегда вызывала большой резонанс. «Провинившихся» девочек вызывали на педсовет, их прорабатывала комсомольская организация, травили одноклассники, ругали родители. Читайте в материале, как в советское время относились к ранней беременности и как поступали молодые мамочки.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Он дебютировал в кино в 16-летнем возрасте в фильме «Розыгрыш» Владимира Меньшова и практически сразу покорил сердца зрителей. После было ещё множество ярких проектов, но всенародная слава и любовь пришли к актёру после выхода на экраны картины «Гардемарины, вперёд!». Несмотря на огромное количество поклонниц, Дмитрий Харатьян никогда не слыл сердцеедом и ловеласом. В жизни актёра было два брака, каждый из которых подарил ему счастье отцовства. Сегодня Александра и Иван уже взрослые и пытаются строить свою жизнь, не пользуясь славой отца.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Загадочное исчезновение Амелии Эрхарт будоражит умы людей уже не одно десятилетие. В 1937 году эта прославленная американская лётчица бесследно исчезла во время попытки облететь земной шар. Она установила огромное количество рекордов в авиации и была самой знаменитой женщиной-пилотом в мире. Тайна её пропажи не разгадана по сей день. Она словно «растворилась» в небе над Тихим океаном. В небе, которое любила больше всего на свете. Кроме памяти о себе Амелия оставила прощальное письмо. Она писала его своему супругу...




+1 0
0
-1 0
Разное    



Кажется, в целом мире невозможно найти взрослого человека, который хотя бы раз не слышал об удивительной сказке, написанной математиком и несостоявшимся священником Льюисом Кэрроллом. Это произведение до сих пор остаётся источником вдохновения для кинематографистов, которые снимают историю о путешествии Алисы. Кажется, автор увлекательной сказки должен был и в жизни быть интересным человеком. Но современники почему-то считали его очень скучным.




По дням:

  Май 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31