Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0
Дизайн    

Карикатуры на тему Дня отца: папа, который работает дома

Карикатуры на тему Дня отца: папа, который работает дома


Ровно 101 год назад, 19 июня 1910-го, в Соединенных Штатах впервые отмечали День отца - праздник в честь самых любимых и самых заботливых пап на свете. За век с небольшим и без того красный день календаря (третье воскресенье июня) не только оброс семейными традициями, но и вызвал появление многочисленных карикатур на тему папского праздника.


1. Очередное поздравление

Карикатуры на тему Дня отца: встреча на бирже труда

Карикатуры на тему Дня отца: встреча на бирже труда


Хорошо, когда есть возможность поздравить отца с праздником прямо с утра. Например, как на рисунке Ларри Райта (Larry Wright), который продолжает серию карикатур на тему безработицы.

2. Лучший подарок - друзья в «Мордокниге»

Карикатуры на тему Дня отца: друзья навсегда. Теперь и в *Фейсбуке*

Карикатуры на тему Дня отца: друзья навсегда. Теперь и в *Фейсбуке*


Осчастливить родителей в век Интернета легко - зафрендить их в социальных сетях. Персонаж карикатуриста Нейта Билера (Nate Beeler) просто еще не понял, какой царский подарок преподносит ему сын.

3. 23 Февраля - праздник пены для бритья

*Думаю, папа намекает, что больше не хочет галстуков на День отца*

*Думаю, папа намекает, что больше не хочет галстуков на День отца*


От виртуальных подарков - к реальным презентам, бессмысленным и беспощадным. Бич всех мужчин - праздничные одеколоны и носки (возможно, это как-то связано?). Более изощренным вариантом подарка папе - галстуком - тоже никого не удивишь. Зато на карикатуре Гэри Маккоя (Gary McCoy) изображен такой забавный галстучный наряд - просто загляденье!

4. Папины хиты

От создателя меня... Сборник папиных величайших хитов, многократно исполнявшихся и запомнившихся на всю жизнь «Ты не выйдешь на улицу в таком виде!» На любом языке, включая матерный. Вы услышите такую нестареющую классику, как: «Не заставляй меня тормозить машину», «Где пульт?», «Ну... (мычание) я... (мычание) тебя люблю...», «А ну-ка выключи эту @#$%&!»

Карикатуры на тему Дня отца: папины хиты

Карикатуры на тему Дня отца: папины хиты


Доступные обновления: «Выключи айпод, я с тобой разговариваю», «Ты опять пишешь обо мне в «Твиттере»?», «Не могу зайти в Интернет на лаптопе. Можешь его еще раз починить любимому старику-папе?» Плюс бонус-трек: «Спроси у матери», «Доллар тому, кто найдет пульт», «Я что - банкомат?» По вопросам приобретения обращайтесь прямиком к собирателю семейного фольклора Дэвиду Фитцсиммонсу (David Fitzsimmons).

5. Холить и лелеять

Карикатуры на тему Дня отца: мечта

Карикатуры на тему Дня отца: мечта


Где бы и себе найти такую подушку, с мангалом, телевизором и подносом с питьем? Вопрос риторический. Разве что художник-карикатурист Билл Дэй (Bill Day) одолжит на время.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16392
19.06.2011 10:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lamerbc 19.06.2011 11:42    

    А ведь и действительно мало кто задумывается о том, что у нас тоже есть праздники и желания, 8 марта - святое дело, день матери - понятно, а нам на 23 февраля пена для бритья и в лучшем случае бутылка пива перед телевизором, а про день отца вообще никто не знает.

  • marina 19.06.2011 12:42    

    Картинка с галстуками особенно порадовала!

  • lorna 19.06.2011 14:16    

    Наши папы умеют все, что угодно: плавать брасом. кричать басом. дрова рубить))) Но вот с детьми управляться они категорически не умеют)

  • Quarx 19.06.2011 14:52    

    Лучшим подарком будет последний - "Подушка-мечта". Но он доступен очень не многим отцам. Султанам, например.

  • pyaive 19.06.2011 15:19    

    Наши папы умеют всё! С праздником вас, самые заботливые и любимые! Хотя 19 июня празднуют не во всех странах, но это неважно! Дорогие папы, чтобы вас холили и лелеяли)))))






Смотрите также