Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Рождение в звёздной семье даёт детям множество преимуществ, но одновременно накладывает груз ответственности. Сергей Бондарчук-младший, сын Фёдора Бондарчука и внук прославленного советского режиссёра, поначалу вообще не хотел иметь ничего общего с кинематографом. Правда, никаких особенных профессиональных предпочтений у него тоже не было, зато было известно о многочисленных потасовках и скандалах, участником которых он становился.


Хулиган и задира

Сергей Бондарчук-младший в детстве с отцом и сестрой.

Сергей Бондарчук-младший в детстве с отцом и сестрой.


Он родился, как принято сейчас говорить, с золотой ложкой во рту. Родители, Светлана и Фёдор Бондарчук, люди известные, а дедушку и бабушку можно без преувеличения назвать легендами советского кинематографа. Правда, сам Сергей Бондарчук-младший, появившийся на свет в 1991 году, никакого трепета в этом отношении не испытывал, он рос самым обычным мальчишкой, любил похулиганить и вовсе не собирался связывать свою жизнь с кино. Впрочем, его отец в своих интервью тоже признавался, что в молодости он был довольно буйным, с лёгкостью ввязывался в драки, злоупотреблял временами спиртными напитками, да и с запрещёнными веществами был знаком.

Сергей Бондарчук с двоюродным братом Константином Крюковым.

Сергей Бондарчук с двоюродным братом Константином Крюковым.


Сергей с детства занимался боксом и борьбой, но карьера спортсмена его тоже не особенно привлекала. При этом он часто становился героем скандальной хроники, сообщавшей об очередной драке с участием сына известного режиссёра. Первый громкий скандал разразился в 2009 году, когда Сергей Бондарчук в ночном клубе подрался с известным теннисистом Маратом Сафиным. В следующий раз произошла драка Бондарчука-младшего на кинофестивале «Кинотавр» в 2011 году. Это событие тоже получило широкий резонанс, а за сыном режиссёра закрепилась репутация человека вспыльчивого и агрессивного.

Федор Бондарчук с сыном.

Федор Бондарчук с сыном.


После получения аттестата о среднем образовании наследник актёрской династии не стал поступать в институт, он решил заняться бизнесом и вошёл в состав учредителей компании «Гринцентр», занимающейся оказанием услуг в строительной сфере и в области недвижимости. Правда, впоследствии юноша всё же решил не пренебрегать высшим образованием, и поступил в киношколу в США. К тому времени он уже успел пересмотреть своё отношение к кинематографу, но профессия актёра ему по-прежнему не нравилась, поэтому Сергей решил связать свою жизнь с продюсированием.

Сергей Бондарчук-младший.

Сергей Бондарчук-младший.


Но уже спустя год он понял: это вовсе не его. Ему было нестерпимо скучно разбираться в многочисленных документах, изучать экономику, ценообразование, высчитывать бюджет и предполагаемую прибыль. Куда более насыщенной казалась жизнь студентов режиссёрского факультета. Они постоянно что-то снимали, горячо спорили и находились в непрерывном движении, а не просиживали за бумагами. Спустя год Сергей Бондарчук-младший уже учился на режиссёра.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: За что Фёдор Бондарчук таил обиду на знаменитого отца, и чего не успел ему доказать >>

От судьбы не уйти

Сергей Бондарчук-младший.

Сергей Бондарчук-младший.


Сергей не раз признавался: знаменитая фамилия ничуть не мешала ему в жизни, скорее, помогала. Правда, груз ответственности он тоже ощущал, но считал, что неплохо с ним справляется, и стыдиться ему нечего. Напротив, ему хочется двигаться вперёд, совершенствоваться и вообще соответствовать не столько представлениям других о наследнике династии, сколько доказать собственную состоятельность себе самому.

Сергей Бондарчук-младший в фильме «Сталинград».

Сергей Бондарчук-младший в фильме «Сталинград».


Ещё во время учёбы Сергея в США отец пригласил его на пробы в фильм «Сталинград». И Бондарчук-младший решил попробовать, чётко осознав: так или иначе, но от актёрской судьбы ему в такой семье не уйти. На роль лейтенанта Сергея Астахова его, кстати, утвердили далеко не сразу, он проходил и фотопробы, и несколько раз входил в кадр со своими будущими коллегами. А уже во время съёмок пришло окончательное понимание того, что актёром он всё же будет, но при этом основной эта профессия в его жизни не станет. Сергея Бондарчука по-прежнему тянуло в сторону предпринимательства. Он не любит говорить о том, какой бизнес пытается построить, но зато новые роли появляются в его фильмографии с завидной регулярностью.

Сергей Бондарчук-младший в фильме «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».

Сергей Бондарчук-младший в фильме «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».


Помимо «Сталинграда», он сыграл главные роли в фильмах «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», «Воин», «Захар открывает глаза». Кстати, знания, полученные на факультете продюсирования в американской киношколе, тоже не пропали. На сегодняшний день уже вышло два фильма, генеральным продюсером которых он стал, а в производстве находятся ещё четыре. Кажется, время буйств и громких скандалов в его жизни давно минуло, а измениться ему помогла девушка, ставшая его первой женой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему Сергей Бондарчук-старший на протяжении всей жизни избегал своего старшего сына >>

Хорошее влияние

Сергей Бондарчук и Тата Мамиашвили с дочерями.

Сергей Бондарчук и Тата Мамиашвили с дочерями.


Первой женой Сергея Бондарчука стала Тата Мамиашвили, дочь известного борца Михаила Мамиашвили, президента Федерации спортивной борьбы России. Именно она заставила вспыльчивого юношу остепениться и стать серьёзнее. Все друзья Сергея отмечали хорошее влияние Таты на мужа. Он стал серьёзнее, рассудительнее и гораздо сдержаннее в проявлении эмоций, а всем светским тусовками и времяпровождению в ночных клубах предпочитал семейные вечера с женой и детьми, Маргаритой и Верой. Правда, брак этот спустя всего несколько лет распался, но супруги сохранили «нормальные родительские взаимоотношения», как говорит Тата.

Сергей Бондарчук и Валерия Станкевич.

Сергей Бондарчук и Валерия Станкевич.


После развода Сергей Бондарчук решил не афишировать свою личную жизнь. Естественно, у него были романы, как серьёзные, так и не очень, но актёр предпочитает никак не комментировать слухи вокруг своей персоны. Известно, что рядом с ним в вот уже несколько лет находится Валерия Станкевич, стилист и модельер. Сергей Бондарчук даже сделал ей предложение. Вполне возможно, скоро он снова перестанет быть звёздным холостяком и обретёт свою тихую семейную гавань.

Ещё у одного внука Сергея Бондарчука тоже был непростой путь в искусстве. Константин Крюков стал ювелиром, а ещё приобрёл славу неисправимого ловеласа. Но настал в его жизни момент, когда он начал сниматься в кино и превратился в примерного семьянина.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11901
19.07.2022 08:26
В закладки
Версия для печати




Смотрите также