Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Ни для кого не является секретом тот факт, что у детей своё, особенное видение окружающего мира. Оно в корне отличается от взрослых представлений о нём. Ведь дети настолько погружаются в мир фантазий, что не всегда отличают его от реальности. Том Кёртис (Tom Curtis) не просто художник, а любящий и любимый папа двоих прекрасных сыновей. Он вдыхает в детские рисунки новую жизнь, превращая в настоящие шедевры. Самые забавные из его работ далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Не стоит переживать по поводу тщетных надежд на путешествие – мы всегда готовы помочь! Устраивайтесь поудобнее в креслах (ремни безопасности можно не пристегивать), берите в руки пульт и вуаля – любой город мира для посещения открыт. Сегодня мы сделали подборку фильмов, которые помогут вам перенестись в желанный уголок земли, окунуться в незабываемую атмосферу Парижа и Нью-Йорка, Барселоны и Токио, Лондона и Берлина. Ведь эти мегаполисы любят не только обычные туристы; режиссеры очень часто идут на дополнительные расходы, чтобы с натуры снять умопомрачительные виды и увековечить красоту прекрасных городов.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Многие помнят Татьяну Лазареву как лицо телеканала СТС, а кто-то знает ее еще со времен игры в КВН. Татьяна мелькала постоянно по телевизору, а потом резко пропала. Поклонники гадали, что же случилось со звездой. В сети в последнее время всплывали новости о скором разводе с супругом, проблемах со здоровьем и других неприятностях в семье Татьяны. Около четырех лет ведущая жила в Испании с младшей дочерью, вдали от супруга. И вот, накануне своего пятидесяти пяти летия, Татьяна вновь вернулась на Родину. Так почему же Татьяна с Михаилом разъехались на такое длительное время? И как вообще развивалась их история любви? Уж очень непросто и интересно выстраивались их отношения.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Ручное ткачество – ремесло давно забытое. Канули в прошлое ткацкие станки, забыты старинные узоры… Однако еще в середине прошлого века народные технологии были возрождены художниками-экспериментаторами, ищущими новые пути в искусстве. Так занятие наших прабабушек превратилось в одно из самых перспективных направлений современного искусства – fiber art.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Нидека (Нджидека) Акуниили Кросби ворвалась на художественную сцену в 2010 году со своими масштабными работами, которые сочетают фигуративную живопись, рисунок, гравюру, фотографию и коллаж. Её многослойные композиции переплетаются с окружением из Лос-Анджелеса и образами из Нигерии, где она родилась, напоминая о сложностях современного мира, а также о различного рода стереотипах.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Как известно, знаменитости зарабатывают миллионы каждый год, но при этом и тратят не меньшую сумму. Чтоб как-то уберечь свои средства от соблазна их растранжирить, а также от угроз их лишиться в случае мошенничества или судебных процессов, многие из звезд идут на хитрость. Они создают целевые фонды на имя собственных детей. То есть вне зависимости от того, оставят ли впоследствии родители недвижимость и деньги в наследство, их чада уже обладают достаточной суммой, чтоб вести комфортный образ жизни. Читайте в этой статье о таких «богатеньких Буратино», чей банковский счет уже с детства содержит не мало «золотых».




+1 0
0
-1 0
Арт    



Уже давно никто не ставит под сомнение тот факт, что женская дружба всё же существует. Правда, иногда она не проходит испытание и превращается во вражду. Кажется, самой частой причиной разлада между подругами становятся чувства к одному и тому же мужчине. Подобные потрясения дружеские отношения способны выдержать далеко не всегда, и в большинстве случаев всё заканчивается ссорой, а иногда и последующей враждой, затягивающейся на долгие годы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие ошибочно считают, будто улицы в разных городах бывшего Советского Союза, в том числе и в Москве, получили своё название в честь Сергея Образцова, создателя уникального Театра кукол. Но на самом деле они были названы в честь его отца, Владимира Николаевича Образцова, человека известного и талантливого во многих отношениях. К искусству он никакого отношения не имел, да и профессиональный выбор сына одобрил далеко не сразу, а сам снискал славу человека увлечённого и даже одержимого.




+1 0
0
-1 0


Его называли человеком будущего, ведь ученый-изобретатель Лев Термен во многом опережал свое время. За прожитые 97 лет он успел прожить несколько жизней: проводил научные разработки в СССР и создал систему охранной сигнализации, окончил консерваторию и стал пионером электронной музыки, занимался в США промышленным шпионажем, после возвращения на родину был арестован и отбывал срок в лагерях Магадана. О его жизни можно было бы снять многосерийный остросюжетный фильм.




По дням:

  Август 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31