Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Чтобы добиться полного сходства, актрисам приходится имитировать беременность, если по сюжету ее героиня находится «в интересном положении». В ход идут накладные животы, которые, кстати говоря, не так уж и удобно носить. Порой девушки настолько вживаются в роль, что и в реальной жизни начинают чувствовать токсикоз. А что делать, если актриса на самом деле оказывается беременной? Тут и членство в Гильдии актеров не поможет - никто не станет предлагать декретный отпуск и отсрочку в съёмках запланированного проекта. Поэтому сегодня мы вспомним случаи, когда во время работы над картинами с актрисами случался такой казус и как они в результате спасали положение.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сохранить дружбу – дело нелегкое. И особенно трудно это сделать, когда ты знаменит, ведь все твои отношения выносятся на публику. Поэтому вдвойне сложнее найти человека, который не будет завидовать, а протянет руку помощи в любой ситуации. Несмотря на это, среди звезд не мало тех, кто вместе много лет и поддерживают друг друга несмотря ни на что. Однако некоторым селебрити повезло меньше: когда-то лучшие друзья стали заклятыми врагами.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Легко представить художника с увечьем. Например, на инвалидной коляске, одноухого или онемевшего. Гораздо труднее представить себе, как можно стать художником с нарушениями зрения, координации движений или с искалеченной рукой. А ведь таких тоже хватало, и они становились знаменитыми!




+1 0
0
-1 0
Разное    


Казалось бы, ответ на этот вопрос однозначен и большинство уверены, что культура подразумевает ограничение нецензурной брани в речи. Культурного человека отличает понимание того, где можно дать волю чувствам, а где этого делать не стоит. Однако почему в современном медипростарнстве настолько широко используется мат? Пожалуй, свободны от него лишь официальные телеканалы, тогда как творчество весьма востребованных артистов так и пестрит словечками, которые обычно «запикивают», а телешоу и блогеры вовсе не стесняются в выражениях.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Английский детектив – это особенный жанр, и любители изящных запутанных историй уже давно смогли оценить в полной мере все его преимущества. Однако не стоит думать, будто лучшие произведения уже давно написаны и прочитаны. Современные английские авторы дарят читателям встречи с умными сыщиками и обаятельными преступниками, заставляя погрузиться в неповторимую атмосферу старого доброго детектива.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Во времена Советского Союза людей должна была сплотить единая цель – строительство коммунизма. Об этом говорилось по радио и телевидению, газеты пестрели оптимистичными заголовками, а в школах и трудовых коллективах проводились политические пятиминутки. Сегодня это всё кажется странным, как и то, что за некоторые, на первый взгляд безобидные поступки, можно было угодить в тюрьму. Советский уголовный кодекс был беспощадным и строго карал нарушителей. Любой гражданин мог в одну секунду стать заключенным. Читайте о том, какие законы существовали в СССР и что грозило при их нарушении.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Александр Трифонович Твардовский – особенное явление в русской советской литературе. Современники называли его совестью поэзии и удивлялись его «правильности». Но рядом с ним была та, что верила ему больше, чем себе самой. Мария Илларионовна Горелова стала первой и единственной любовью в жизни поэта, музой, опорой и «вторым крылом его совести». Но в его творчестве не будет ни одного стихотворения, посвящённого супруге.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В 1950-х – 1960-х гг. Юрий Белов был одним из самых популярных и востребованных актеров. Фильмы с его участием давно стали классикой советского кино: «Карнавальная ночь», «Весна на Заречной улице», «Девушка без адреса», «Приходите завтра», «Королева бензоколонки». Но однажды случилось событие, которое поставило крест на его актерской карьере и имело разрушительные последствия для его психического здоровья…




По дням:

  Октябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31