Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+9
-1 0

Фьорд Eyjafjorour (Исландия)

Фьорд Eyjafjorour (Исландия)


Ну кто из нас не видел фотографии земной поверхности, сделанные со спутника? Эти снимки притягательны и сами по себе, а если в них добавить еще немного красок, то можно получить настоящие шедевры.


Аландские острова (Финляндия)

Аландские острова (Финляндия)


«Earth as Art» («Земля как искусство») – это проект, задуманный и реализованный Геологической службой США. Спутниковые изображения, полученные в различных местах планеты, были искусственно раскрашены в яркие цвета для получения еще более впечатляющего и зрелищного эффекта. Как утверждают организаторы, на этот раз их первоочередной целью было не научное исследование и предоставление точных данных, а желание подарить зрителям эстетическое наслаждение.

Река Миссисипи

Река Миссисипи


Остров Миен (Канада)

Остров Миен (Канада)


Полуостров Дарджа (Туркменистан)

Полуостров Дарджа (Туркменистан)


Среди изображений, вошедших в серию «Earth as Art», можно увидеть могучие реки, горные хребты, вечные льды и острова посреди океана… Ну как, глядя на эти изображения, не преклониться перед величием природы и не признать, что именно она – лучший в мире художник?

Берег Гренландии

Берег Гренландии

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6686
19.11.2010 22:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • alleksseii 20.11.2010 01:36    

    Мне кажется, что Геологическая служба США безусловно порадовала своим проектом "Earth as Art". И впечатлительный и зрелищный эффект, конечно-же гармонирует с эстетическим наслаждением.

  • almair 20.11.2010 10:45    

    А все таки со стороны наша земля очень красиво выглядит! И если к этим снимкам добавить немного фантазии, можно много чего увидеть!

  • aleksandr65 20.11.2010 11:31    

    Для меня естественные краски Земли более привлекательны. Недаром космонавты говорят, что вид Земли из космоса просто завораживает.

  • Goshia 20.11.2010 12:06    

    Наша планета из космоса очень красива, отличные фотографии. Последний снимок просто великолепен.

  • Евгенчик 20.11.2010 14:07    

    Такое изображение спутниковых снимков Земли мне очень нравится. Наша планета как будто приобретает новые оттенки. Все снимки очень понятные и красивые. Любой человек определит что на них находится.

  • Quarx 20.11.2010 19:26    

    Между прочим, любая географическая карта выглядит как картина неведомого художника. Всем, наверно, приходилось в школе раскрашивать разными цветами контурные карты по истории. Получались довольно интересные рисунки.

  • Lumpfwaffe 21.11.2010 11:26    

    Эти картинки напомнили мне карты местности, использующиеся в играх жанра "стратегии". Первая, например - один в один Корсунь-Шевченковское сражение из Close Combat III.






Смотрите также