Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

ТОР-фото за 12-18 ноября от National Geographic

ТОР-фото за 12-18 ноября от National Geographic

Очередная подборка самых лучших фотографий за 12-18 ноября от команды National Geographic. Как всегда интересные, яркие, запоминающиеся, а иногда - просто волшебные, неземные фотографии со всех концов света. Удивительные кадры, сделанные в живописных местах самых отдаленных уголков нашей планеты, приковывают внимание, и становится понятно, сколько еще необычных красивостей нам предстоит увидеть .

12 ноября


Great Horned Owl, Florida

Great Horned Owl, Florida


Большая рогатая сова умеет отлично маскироваться в ветвях деревьев. Причем делает это так искусно, что порой даже опытному фотографу-натуралисту непросто ее заметить и сфотографировать на память. Как видим, автору этого черно-белого снимка удалось справиться с такой нелегкой задачей.

13 ноября


Grand Palais, Paris

Grand Palais, Paris


Даниель Бюрен, однин из величайших современных художников Франции, представил в знаменитом выставочном зале Парижа, Гран Пале ( Grand Palais ), свою новую работу. Маштабная экспозиция называлась "Excentrique" и занимала площадь в 13,5 тыс. квадратных метров.

14 ноября


Umbrellas, Florence

Umbrellas, Florence


Флоренция - город, в котором даже хмурый и мокрый асфальт после дождя расцветает яркими красками многочисленных зонтиков. Позитивная картинка вместо мрачного и серого пейзажа, а также влюбленные зонтики, держащиеся за руки, - в этом вся она, красочная романтичная Флоренция.

15 ноября


Lake Winnipeg, Canada

Lake Winnipeg, Canada


Канада, озеро Виннипег солнечным летним днем, двое пловцов далеко от берега... Гармония человека и природы.

16 ноября


Mantis and Flower

Mantis and Flower


Кто-кто в "теремочке" живет? Прекраснейшее мгновение запечатлел фотохудожник этим кадром: нежный, почти прозрачный цветок мака, и любопытный богомол, выглядывающий из лепестков, как из засады.

17 ноября


Cyclists, India

Cyclists, India


Есть в Мумбаи одно замечательное место под названием Пали-Хиллз, где проживают люди, переехавшие с Гоа. Здесь уникальная архитектура, и вообще вокруг так удивительно, что фотографы называют это место раем для фотосъемки. Именно здесь и было сделано это фото: индийские дети учатся кататься на велосипеде, по очереди садясь за руль и на багажник.

18 ноября


Freshwater Mollusks

Freshwater Mollusks

Мшанки, крохотные моллюски, обитающие в пресной воде, в том числе в аквариуме, это единственный в своем роде пресноводный коралл. Они живут колониями, а когда разрастаются, то образовывают под водой, на камнях или стенках аквариума, белесые прозрачные "узоры" вроде тех, что можно наблюдать на замерзшем окне.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6797
19.11.2012 08:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lan 19.11.2012 18:10    

    Молюсски - просто чудо!

  • Kaka 19.11.2012 20:48    

    15 ноября - фото - класс!!! Как будто люди с моря - повстанцы!!!






Смотрите также