История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Жизнь продолжается...

Жизнь продолжается...

Очень трудно начать жизнь заново, когда с уходом близкого человека, кажется, рушится мир. Привычный уклад вдруг меняется, а окружающие выражают соболезнование и говорят о целебных свойствах времени. Как складывались судьбы вдов знаменитостей, смогло ли время излечить боль утраты и в чём они нашли успокоение?


Лилия Бернес-Бодрова


Лилия Бернес-Бодрова. / Фото: www.playboyz.ru

Лилия Бернес-Бодрова. / Фото: www.playboyz.ru


Они познакомились в школе, где училась дочь Бернеса и сын Бодровой. Марк Наумович в момент их первой встречи был вдовцом и сам воспитывал дочь Наташу, да к тому же переживал не самый лучший период своего творчества. Лилия Михайловна состояла в браке, трещавшем по всем швам из-за измен мужа и его желания вести довольно свободный образ жизни.

Певец почему-то сразу решил: Лиля – его лебединая песня, с ней рядом он оживет, начнет снова писать, петь, творить. В результате все так и вышло.

Марк и Лилия Бернес. / Фото: www.mark-bernes.ru

Марк и Лилия Бернес. / Фото: www.mark-bernes.ru


На протяжении девяти лет они почти никогда не расставались. Он сделал все, чтобы Лилия работала с ним вместе, только она всегда объявляла его выход на сцену. А дома она постоянно что-то делала: убирала, готовила, делала ремонт, натирала посуду. Они были не только мужем и женой, они были настоящими друзьями. И связывали их настоящие чувства.

Когда его не стало, ее жизнь закончилась. Рухнул весь мир. Ей всему пришлось учиться. Стать 16-летним детям сразу мамой и папой, получить водительские права, узнать, где находятся магазины, и сколько стоит хлеб. При Марке Наумовиче она ничего этого не знала и не умела. Лилия Михайловна разобрала архив мужа, выпустила книгу о нем, издавала компакт-диски с его песнями. А вот замуж выйти так и не смогла.

Юлия Ромашина


Юлия Ромашина. / Фото: www.womanhit.ru

Юлия Ромашина. / Фото: www.womanhit.ru

Она играла ангела в «Этюдах о Врубеле», а в перерыве бродила за кулисами в этом образе. Увидев грустного человека, она ему посочувствовала, а узнав, что он голоден, отвела туда, где он смог перекусить. А после Анатолий Ромашин упорно пытался ее завоевать. Он был настолько галантен, нежен и заботлив, что устоять перед его ухаживаниями было решительно невозможно. Он считал любовь формой предельного внимания к другому. Она стала его женой и чувствовала всегда себя самой важной в его жизни. Он был старше ее на 40 лет и мудрее на целую жизнь.

Анатолий и Юлия Ромашины прожили вместе 12 лет. Они были счастливы и могли обратить в шутку любой конфликт. Они не делили обязанностей, не обижались на мелочи, а просто заботились друг о друге.

Юлия и Анатолий Ромашины. / Фото: www.lifeactor.ru

Юлия и Анатолий Ромашины. / Фото: www.lifeactor.ru


Анатолий погиб по нелепой случайности. На даче он попытался спилить старую сосну, не рассчитал траекторию ее падения и сосна рухнула прямо на него.

Казалось, что после его гибели уже ничего не будет. Ей давал силы жить их сын, которому к моменту гибели отца исполнилось всего 3 годика. И друзья Анатолия Ромашина, считавшие своим долгом помогать его вдове и малышу. Все вместе они возродили ее к жизни. Она даже вышла замуж во второй раз. Правда, семейная жизнь ее во втором браке не сложилась.

Елена Санаева


Елена Санаева в юности. / Фото: www.mtdata.ru

Елена Санаева в юности. / Фото: www.mtdata.ru


Елена Санаева и Ролан Быков познакомились на съемочной площадке фильма «Докер». Он был известным артистом, а еще ловеласом и сердцеедом. До встречи с ней. Как только он увидел Елену – хрупкую, изящную, на тоненьких ножках, он влюбился. Навсегда. Он сделал ей предложение через год после знакомства, но официально мужем и женой они стали лишь через 13 лет.

Елена Санаева и Ролан Быков. / Фото: www.sovet-ok.ru

Елена Санаева и Ролан Быков. / Фото: www.sovet-ok.ru


Со стороны могло показаться, что их семья идеальна. Но были периоды в их жизни, когда Ролану Быкову не давали сниматься и он пытался бороться с депрессией с помощью алкоголя. Елена тогда вытаскивала его изо всех передряг.

Елена Санаева. / Фото: www.ugranow.ru

Елена Санаева. / Фото: www.ugranow.ru


Они вместе прошли через многое, и Елена думала, что после стольких испытаний жизнь только начинается. Но страшная болезнь в 1998 году отняла у нее любимого человека. Елена Всеволодовна никак не хотела и не могла осознать себя вдовой. Но он завещал ей закончить его работу - разобрать, систематизировать и привести в порядок его огромный архив.

Помимо этого Елена Всеволодовна продолжает сниматься в кино. Она не искала после его ухода личного счастья, ибо знала – после Быкова замуж не выходят.

Татьяна Ухарова


Татьяна Ухарова. / Фото: www.kino-teatr.org

Татьяна Ухарова. / Фото: www.kino-teatr.org


Татьяна Ухарова и Георгий Бурков создали свою семью вопреки всем и вся. Родители их не понимали и совершенно не одобряли их брак. У них не было ни жилья, ни материальной поддержки, но они были счастливы тем, что были друг у друга.

Со временем появился материальный достаток, пришла известность, произошло примирение с родителями, подрастала еще и их дочь Маша. Им было всегда достаточно общества друг друга, поэтому они совсем не тяготились отсутствием у них друзей. Позже Георгий Бурков познакомился с Василием Шукшиным. С ним они были близки по духу, у них были общие интересы и просто потрясающее взаимопонимание. Для Буркова уход друга стал трагедией, и он стал делать все для увековечивания его памяти. Татьяна, как всегда, деятельно поддерживала мужа во всем: читала, слушала, критиковала, одобряла.

Татьяна Ухарова и Георгий Бурков. / Фото: www.baskino.co

Татьяна Ухарова и Георгий Бурков. / Фото: www.baskino.co


Она всегда чувствовала состояние супруга, а 17 июля 1990 года уехала на дачу. После перелома ноги у него оторвался тромб и через 2 дня он скончался в больнице.

10 лет после его смерти она жила лишь работой и воспоминаниями. А после в жизни Татьяны Ухаровой появился мужчина, любивший ее еще со школьной скамьи. Она смогла начать все сначала, но до сих пор хранит воспоминания о четверти века счастья с Георгием Бурковым.

Светлана Бодрова


Светлана Бодрова. / Фото: www.vk-smi.ru

Светлана Бодрова. / Фото: www.vk-smi.ru

Они вместе летели на Кубу, Светлана Михайлова – отдыхать, Сергей Бодров – освещать молодежный фестиваль. Разговорились в домике Хемингуэя, и весь мир сузился до размеров пространства, где могли уместиться только они вдвоем. Они не могли наговориться и казались друг другу близнецами, разлученными в глубоком детстве.
Сергей Бодров с новорожденным сыном Аледкандром и дочерью Ольгой. / Фото: www.fishki.net

Сергей Бодров с новорожденным сыном Аледкандром и дочерью Ольгой. / Фото: www.fishki.net

В июле 1997 у них родилась дочь, 27 августа 2002 – сын. Через две недели после появления на свет наследника Сергей улетел в Осетию, на съемки фильма «Связной». 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье сошел ледник, унесший жизни почти 150 человек. Сергей Бодров до сих пор считается пропавшим без вести.

Светлана летала в Осетию на его поиски каждую субботу. И не могла поверить, что его больше нет. Она звонила во все колокола и просила помощи у каждого, кто мог ей помочь. Поиски результата не принесли, были окончены официально в 2004 году.

Светлана Бодрова с детьми. / Фото: www.fishki.net

Светлана Бодрова с детьми. / Фото: www.fishki.net


Светлана Бордова растит дочь и сына, мысленно представляя, как гордился бы Сережа их успехами. Светлана радуется достижениям дочери, ставшей студенткой ВГИКа без всяких протекций, удивляется внешней и внутренней схожести сына с отцом. И не может смириться с утратой вот уже 15 лет. Читая статьи о своих отношениях с кем-то, она лишь горько усмехается: в ее сердце нет места другим, Сергей Бодров стал ее последним мужчиной.



Актеры очень суеверны и часто не хотят играть героев, погибающих в кадре. Возможно потому, что есть множество примеров того, как артист повторяет судьбу своего героя в жизни.

Вдовой осталась и Каталин Кунц, когда умер Юрий Любимов -гениальный отец «Таганки» и «злой гений», подаривший театру 40 лет расцвета .

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








270823
19.11.2017 16:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также