Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0


В мире существует множество самых необычных музеев. Здесь подводный музей в Мексике, экспозиция предметов, ставших поводом для разводов в Хорватии, выставка произведений искусства на унитазных крышках или же странное собрание произведений плохого искусства. Однако токийский музей паразитологии может побить все мыслимые рекорды по количеству неприятных впечатлений от просмотра самых омерзительных паразитов, существующих в живой природе вообще и способных находиться в человеческом организме в частности.




+1 2
+2
-1 0
Юрий Гагарин и его Matra Bonnet Djet VS coupe, 1965 год

Юрий Гагарин и его Matra Bonnet Djet VS coupe, 1965 год

Творчество фотоколориста Ольги Ширниной всегда вызывает яркие и сильные чувства. Правда, по словам самой художницы, они не всегда бывают положительными. Есть часть людей, которые принципиально против колоризации (раскрашивания) черно-белых снимков. Однако то, что в результате ее работы фотографии как будто оживают, не оспаривает никто. Ольга хорошо знакома пользователям всемирной сети под ником Klimbim.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


При раскопках на юге Египта археологи обнаружили скелет беременной женщины. Захоронению примерно 3700 лет и, как предполагают ученые, находка может пролить свет на историю рождаемости и выживаемости в древнем мире. Дело в том, что мать и ее дитя, предположительно, умерли во время родов. И для Древнего Египта это очень типичная ситуация.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Чаепитие. Автор: Marius van Dokkum.

Чаепитие. Автор: Marius van Dokkum.

«Старость – не радость», - фраза, которую слышал практически каждый. Да вот только голландский художник Мариус ван Доккум (Marius van Dokkum), придерживаясь другого мнения, считает иначе. На протяжении долгих лет он создаёт забавные картины из жизни пожилых людей, которые несмотря на свою ворчливость и сварливость, радуются новому дню и событию: от обычного поедания плюшек и конфет за чашечкой чая до какого-то невероятного сумасшествия, отважиться на которое не решилась бы даже молодёжь.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В девятнадцатом веке женщины занимали в армии особенное место — если то была французская армия. Речь идёт не только о переодетых в мужское героинях, прачках, солдатских жёнах и проститутках. Главной женщиной французской армии была маркитантка, и она выделялась уже тем, что в девятнадцатом веке в европейских армиях должность маркитанта позволялось занимать только мужчине. А ещё тем, что она носила форму наравне с солдатами и офицерами.






+1 1
+1
-1 0
Военная драма «А зори здесь тихие».

Военная драма «А зори здесь тихие».

Военная драма «А зори здесь тихие» стала экранизацией одноименной повести Бориса Васильева. События разворачиваются в годы Великой Отечественной войны в Карелии. По сюжету фильма старшина и пять девушек – добровольцев лицом к лицу сталкиваются с немецкими диверсантами. Этот трагический фильм покорил сердца зрителей и стал классикой советского кинематографа, а актёры, снявшиеся в нём, любимцами миллионов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


14 ноября принц Чарльз, главный наследник британского престола, отметил свое 70-летие. Интересно, что и сам принц Чарльз и его прямые наследники (принц Уильям, принц Джордж) - все являются потомками Дома Романовых. А привнес «романовские» гены в королевскую семью принц Филипп - супруг правящей королевы Елизаветы II...




+1 2
+2
-1 0
Поездка началась! Instagram stevey.wander.

Поездка началась! Instagram stevey.wander.

Аккаунты в Instagram множатся в геометрической прогрессии, однако разнообразием эти многочисленные страницы мало отличаются. Появилось целое понятие «Инстаграм-клише», которое описывает однообразные фотографии, которыми заполняют свои аккаунты пользователи. А парни из Канады решили подшутить над такими кадрами и сняли свою версию «девчачьей поездки за город», повторив самые популярные фотографии из Инстаграма.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Их родители были знамениты и богаты, а вот дети почему-то не смогли использовать счастливый билет, по праву рождения выданный им судьбой. Они были любимы и обласканы и всё же не смогли проложить собственную дорогу в жизни, навсегда оставшись лишь детьми звёзд. Они стали вечной болью своих знаменитых родителей, источником проблем и косвенно и причиной несвоевременного ухода в мир иной своих родителей.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


В 1984 г. на экраны вышел музыкальный фильм-сказка «Пеппи Длинныйчулок», который стал одним из самых любимых для многих поколений детей. Юной актрисе Светлане Ступак, исполнившей главную роль, он принес всесоюзную популярность, но вскоре после своего триумфа она пропала с экранов. Какие курьезы происходили во время съемок, и чем сейчас занимается актриса, для которой роль Пеппи стала единственной звездной ролью, – далее в обзоре.




По дням:

  Ноябрь 18  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30