Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 18
+18
-1 0
Дизайн    

Часы «Eclipse»

Часы «Eclipse»

Все больше дизайнеров становятся минималистами. Некоторые делают часы без цифр, другие изощряются и оставляют их без стрелок. Но разве можно убрать у часов циферблат?

Конечно, отсутствие циферблата вряд ли помешает определить по ним время, но смутить на некоторое время может. Но тут все задумано очень удобно, на самом деле. Так как циферблата нет, а цифр – тоже, значит, цифры нужно просто изобразить на стрелках. Только дизайнерам могла прийти в голову такая мысль. Таким образом, мы получаем бегающие прямо по стене стрелочки, на концах которых и изображены цифры.
Часы «Eclipse»

Часы «Eclipse»

Секундной стрелки, как можно увидеть тут нет, есть только часовая и минутная. Интересно, что бывают моменты, когда на стрелке изображаются сразу две цифры – на картинке это, скажем, 10 и 11 часов – это значит, что стрелка находится между ними. Думаю, поначалу могут возникнуть проблемы, ведь тут сразу и не сообразишь – где минуты, где часы, и что это вообще все значит. Но со временем можно и к таким привыкнуть. К тому же об их оригинальности даже говорить не стоит – таких идей не так уж и много. А в интерьер они наверняка впишутся, ведь лишнего в таких часах точно ничего нет. Только вешать их лучше на соответствующий фон, скажем, на белую стену. Название часы получили «Eclipse».
Часы «Eclipse»

Часы «Eclipse»

Дизайнер: Qian Yiran

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13729
19.12.2008 19:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • katariosa 22.12.2008 14:02    

    Да, действительно, это чисто дизайнерская мысль. Относительно удобства использования таких часов можно поспорить. Несомненно, нужно прежде всего иметь хорошее зрение, чтобы разглядеть цифры на узких стрелках (ведь широкие стрелки уже не впишутся в принципы минимализма), особенно если на там отображается временной промежуток и видны части двух цифр. Но как фишка интерьера - вполне интересно, оригинально и необычно. Внимание гостей, думаю, привлек бы такой "бумеранг" и вызвал бы множество догадок и вопросов.

  • liverpool-1 22.12.2008 14:21    

    Согласен, необычными часами можно похвастаться. Но для повседневной жизни они мало приспособленны. Как утром, сквозь сон, понять который час.Мне кажется, создана еще одна красивая непрактичная безделушка.

  • фдши 10.06.2009 15:15    

    На счет "непрактичности" не соглашусь. Я считаю что часы вещь исключительно индивидуальная. Каждому по вкусу своё. Необязательно иметь хорошее зрение чтобы присматриваться всетаки что на этих стрелках изображено. Достаточно привычно понимать расположение их на плоскости. Это привычно большинству людей. И опять подчеркиваю это дело вкуса. У меня есть знакомые, которые до сих пор не приветствуют часы со стрелками, они просто плохо ориентируются в таком показателе времени и лучше воспринимают цифры.
    Думаю такие часы можно вешать как у себя дома так и в общественных заведениях. Думаю эта идея заслуживает хорошую оценку.

  • pvr 17.07.2009 15:33    

    Идея суперская, часики смотрятся очень футуристично, мне кажется зайдя в комнату эти часы бросаются в глаза в первую, эти часы лучший способ удивить завистливого друго!!! Если такие часы увижу сразу куплю!!

  • Solnishko 2.04.2012 00:06    

    Оригинальные часики! Такие стрелочки себе хочу, люблю все необычное! А мне кажется они очень удобные,а еще они ни тикают и это плюс!






Смотрите также