Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    




Как сказал классик: "У каждого из нас есть своя личная жизнь, должны быть и свои тайны поэтому..." Вот и личная жизнь известного российского политика оппозиционера Бориса Немцова, не стала исключением. Причем она оказалась настолько запутанной, что после его трагической гибели еще долгое время шло разбирательство сколько на самом деле у него жён и детей, поскольку сразу несколько женщин заявили, что их отпрыски являются кровными наследниками Бориса Ефимовича. И это невзирая на то, что еще при его жизни в прессе фигурировали уже имена четырёх из них: Жанны, Антона, Дины и Софии.


Немцов Борис Ефимович — известный российский политик-оппозиционер и бизнесмен. За свою карьеру Немцов достиг огромных успехов во внутренней политике, а на внешнеполитической арене многие лидеры иностранных государств искренне удивлялись его невероятной стойкости, стремлению к изменениям и отстаиванию своих оппозиционных взглядов.

Немцов Борис Ефимович — известный российский политик, государственный и общественный деятель, бизнесмен.

Немцов Борис Ефимович — известный российский политик, государственный и общественный деятель, бизнесмен.


Ему в октябре этого года могло бы исполниться 63 года, но уже семь лет как он погиб результате заказного убийства.

Немного из биографии


Родился Борис Немцов 9 октября 1959 года в городе Сочи. Отец, Ефим Давидович, был заместителем начальника строительного главка, а мать, Дина Яковлевна Эйдман, - врачом-педиатром. Когда Борису исполнилось восемь лет, его родители расстались, и он вместе с матерью и сестрой Юлией выехали в Горький (ныне - Нижний Новгород). Там будущий политик окончил школу с золотой медалью, там же получил высшее образование в государственном университете на радиофизическом факультете.

Борис Немцов в детстве и юности. Из семейного архива.

Борис Немцов в детстве и юности. Из семейного архива.


Позже работал научным сотрудником, пробовал себя в литературе, писал стихи и рассказы под псевдонимом Бен Эйдман, подрабатывал репетиторством английского языка. К 1986 году Немцов стал кандидатом физико-математических наук и написал более 60 научных трудов по физике, акустике и термодинамике.

Борис Немцов в молодые годы.

Борис Немцов в молодые годы.


Но уже с конца 80-х гиперактивный, самодостаточный и неравнодушный Немцов начал свою общественную, а затем и политическую деятельность. Не перечесть всех постов и назначений Бориса Немцова, на которых ему приходилось пребывать за его длительную политическую карьеру, но хотелось бы отметить несколько из них.

Так, в 1991 году Немцов был доверенным лицом кандидата на пост Президента России Бориса Ельцина. В августе того же года в Москве принял участие в обороне Белого дома и был назначен представителем Президента РСФСР в Нижегородской области. Вполне заслуженно Международный биографический центр интеллектуалов при Кембриджском университете признал Немцова в 1992 году "человеком года", включив в список "200 мировых лидеров будущего столетия".

Борис Немцов - доверенное лицо кандидата на пост Президента России Бориса Ельцина.

Борис Немцов - доверенное лицо кандидата на пост Президента России Бориса Ельцина.


Был Немцов и губернатором, и сенатором и даже вице-премьером, а также членом Совета Безопасности, и председателем движения "Россия Молодая". Принимал участие в акциях протеста в Киеве во время "оранжевой революции" 2004 года. После избрания Виктора Ющенко президентом Украины в 2005-2006 гг. был его внештатным советником. В 2006-м награжден украинским орденом Ярослава Мудрого V степени.

Много лет участвовал Немцов и в организации митингов «за честные выборы» и различных массовых оппозиционных акциях и маршах протеста в России. И накануне одного из таких - был убит в центре Москвы на Большом Москворецком мосту шестью пулями в спину и голову, выпущенными из пистолета наёмного убийцы. Ночь с 27 на 28 февраля 2015 для политика-оппозиционера оказалась последней. С ним рядом во время трагедии находилась 23-летняя Анна Дурицкая, которая и стала главным свидетелем убийства.

Трагическая гибель Бориса Немцова всколыхнула всю страну.

Трагическая гибель Бориса Немцова всколыхнула всю страну.


Смерть Немцова всколыхнула не только Россию, но и взбудоражила мировую общественность. Иностранные политические и общественные деятели призвали власти расследовать дело и найти не только исполнителей кровавой расправы, но и заказчика. По итогу организаторы и исполнители громкого политического убийства, носящего «заказной и провокационный характер», разумеется, были назначены. Пять фигурантов данного дела были осуждены.

Читать также: Знаменитости, жизнь которых оборвалась внезапно на пике славы.

Личная жизнь яркого политика


И возвращаясь к личной жизни Бориса Ефимовича, в которой очень легко запутаться непосвящённым, хотелось бы отметить, что она была такая же яркая и насыщенная, как и политическая.

Он был настоящим мужчиной, каких редко можно встретить в наше время.

Он был настоящим мужчиной, каких редко можно встретить в наше время.


Бориса Немцова, обладавшего яркой внешностью и огромным обаянием, всегда называли одним из самых харизматичных российских политиков. Он был симпатичен во всём, прежде всего - открытостью души, искренностью, необыкновенным юмором, самолюбованием и любовью к женщинам.
Он был настоящим мужчиной, каких редко можно встретить в наше время. Перед ним нельзя было устоять, он умел нравиться женщинам. Его нередко обвиняли в чрезмерном интересе к представительницам прекрасного пола, на что он неоднократно отвечал без тени ложной скромности: мол женщины его всегда просто любили, а мужчины всегда завидовали.

Читать также: 7 самых громких романов Джона Кеннеди: Президент женских сердец.

Официальный брак


Первая семья Немцова.

Первая семья Немцова.


Борис Ефимович официально был женат один раз. Когда они с Раисой познакомились, Борис был подающим надежды учёным, а девушка работала в библиотеке. Ему было 23, ей — 26. Молодые люди поженились, и в 1984 году стали родителями. У них родилась дочь Жанна. В начале 90-х пара рассталась, хотя официального развода не было ещё долго. По словам Раисы Ахметовны, разрыв произошёл после того, как она узнала, что у мужа — вторая семья и, что там уже двое детей.

Экс-супруга Немцова больше не вышла замуж. Как-то она призналась, что больше не встречала таких мужчин, как её бывший муж. С ним ей было легко и не скучно, он дарил ей чувство защищённости и уверенности.

Немцов со старшей дочерью Жанной.

Немцов со старшей дочерью Жанной.


Их дочь Жанна, решив пойти по стопам отца, в 2005 году баллотировалась на выборах в городскую думу, но выборы проиграла. В итоге она стала журналистом. После смерти отца девушка перебралась жить в Германию, где работала в редакции Deutsche Welle. Сейчас 38-летняя дочь политика занимается развитием Благотворительной организации «Фонда Бориса Немцова за свободу». Была замужем за банкиром, недавно вышла замуж за программиста Павла Елизарова.

Екатерина Одинцова


Той самой разлучницей, которую не смогла простить мужу Раиса, была журналистка Екатерина Одинцова. Их роман, начавшийся, когда Немцов был губернатором Нижегородской области, наделал немало шума. В то время 21-летняя Одинцова работала на местном телевидении ведущей. Симпатичную блондинку называли «нижегородской Мэрилин Монро», и была она известна всему городу. Поэтому все очень сопереживали, когда Екатерина попала в серьёзную автокатастрофу.

Борис Немцов, Екатерина Одинцова и их дети Антон и Дина.

Борис Немцов, Екатерина Одинцова и их дети Антон и Дина.


Не остался в стороне и губернатор Немцов, он приложил немало усилий для её спасения. И вскоре по закону жанра между спасителем и спасённой завязались длительные романтические отношения, в результате которых Одинцова родила губернатору сына Антона (1995) и дочь Дину (2002).

Однако уже скоро после рождения дочери Борис и Екатерина расстались, при этом сохранив теплые отношения. Дети, разумеется, получили фамилию отца и до самой трагедии оставались между бывшими той связующей ниточкой, которая держала их рядом. Борис всё время реально был, а не дежурно присутствовал в жизни своих отпрысков и экс-возлюбленной. Полностью обеспечив вторую семью, он был неотъемлемой частью её жизни, семейных торжеств, дней рождений, чему немало удивлялись друзья и пресса.

Борис Немцов с Антоном и Диной.

Борис Немцов с Антоном и Диной.


А теперь, спустя годы после трагических событий и сын, и дочь Немцова всегда подчёркивают, что им очень не хватает отца, что они за многое благодарны ему и навсегда запомнили его уроки. «Папа успел многому научить. В первую очередь, что основа всего – честность с собой и миром. А самое главное – не бояться трудностей и быть упорным. Благодаря именно этому качеству я стал студентом МФТИ. Отец натаскивал меня к экзаменам: вместе мы решали задачи по физике, я постоянно удивлялся, как много он знает и помнит...»,- отмечает сын, давая интервью.

Екатерина Одинцова с детьми.

Екатерина Одинцова с детьми.


Антону Немцову сейчас 27 лет. Он окончил Московский физико-технический институт. В 2018 году Немцов-младший женился, и теперь у Немцова-старшего есть внук, которого назвали в честь деда, Борисом. Дине Немцовой - 20 лет. Она, как и Антон, гордится тем, что — дочь Немцова. В 18 лет девушка вышла замуж за своего бойфренда, с которым встречалась три года в школе, но совсем скоро развелась, никому не объяснив причин. Относительно недавно Дина пополнила ряды студентов Британской высшей школы дизайна.

Ирина Королева


Борис Немцов с Ириной Королевой и дочерью Софией.

Борис Немцов с Ириной Королевой и дочерью Софией.


Будучи еще в правительстве РФ, Немцов закрутил роман со своим секретарем Ириной Королёвой, ранее работавшей в администрации президента. Девушка покорила шефа редкими качествами своего характера. Спокойная и ласковая, она сумела обеспечить Немцову не только уютную атмосферу, но и "тихую гавань", позволяющую отдохнуть после работы, которая была для политика как поле битвы. После рождения дочери Софии (2004) Борис Ефимович настоял на том, чтобы Ирина оставила работу и занималась воспитанием ребёнка, потому что не хотел доверять это ответственное дело няням. В квартире на Ордынке Ирина и Борис вместе прожили почти десять лет.

София Немцова сконцентрирована на занятиях вокалом в школе Аллы Пугачевой.

София Немцова сконцентрирована на занятиях вокалом в школе Аллы Пугачевой.


Софии Немцовой сегодня 18 лет. Она сконцентрирована на учебе и занятиях вокалом в школе Аллы Пугачевой и всерьез задумывается о сценической карьере. Говорят, что сама Примадонна «благословила» девушку и предрекла яркое будущее на российской эстраде. При жизни сам Немцов удивлялся вокальным талантам своей наследницы.

Екатерина Ифтоди


Уже после смерти Немцова выяснилось, что в 2013 году, в одном из московских ресторанов он познакомился с 30-летней сотрудницей «Газпромбанка» Екатериной Ифтоди, которая 7 апреля 2014 года родила от Немцова сына, названного ею Борисом. Женщина сумела доказать, что её сын, которому в момент убийства политика не было 9 месяцев, — ребёнок Немцова.

Екатерина Ифтоди с сыном Борисом.

Екатерина Ифтоди с сыном Борисом.


Для этого ей потребовалось больше четырёх лет. Был проведён ДНК-тест, состоялось множество судебных заседаний. В результате на имя сына Бориса Немцова - Бориса-младшего, была записана московская квартира политика, а по документам мальчик теперь носит фамилию своего отца. Сегодня мать ребенка ни в чем не нуждается, активна в социальных сетях, где видно, что маленький Боря растет всесторонне развитым ребенком.

Однако Ифтоди в своих претензиях на признание отцовства была не одна. После гибели Немцова объявилось еще несколько претенденток. Но в рамках нашей публикации мы не будем перечислять имена этих женщин и их детей, а также обсуждать страсти, разгоревшиеся вокруг наследства российского политика. Скажем одно: помимо признанных пятерых детей Бориса Немцова, у него по крайней мере еще четверо, о которых знает лишь узкий круг.

Анна Дурицкая - последняя любовь политика


Анна Дурицкая - последняя любовь Немцова.

Анна Дурицкая - последняя любовь Немцова.


Последней любовью политика была украинская модель Анна Дурицкая. Именно она стала свидетельницей его гибели. Они познакомились на отдыхе в Турции. 30-летняя разница в возрасте нисколько не помешала их роману. На сегодняшний день Анна живет в Киеве.

P.S.


Дети Бориса Немцова от любимых женщин: Жанна, Антон, Дина, София и Борис.

Дети Бориса Немцова от любимых женщин: Жанна, Антон, Дина, София и Борис.


Как-то рассказывая о своих детях, Немцов сказал: "Я не знаю, что делать с детьми до пяти лет, «у-тю-тю» - это не для меня. Лучшее воспитание - это личный пример. И еще я всем детям сказал: если совершите подлый или гнусный поступок, предадите родителей, украдете, убьете, вы отца больше не увидите. Мать так сказать не может. А я могу, у меня нет слепой любви к детям. Они не должны быть сволочами".

Думается, что они обязательно станут такими, какими хотел видеть их отец, который жил как боец и умер как настоящий мужчина.

Трагические смерти политических лидеров разных стран всегда вызывали резонансную волну в мире. В продолжение темы, читайте нашу публикацию: Почему гибель президента США Джона Кеннеди стала проблемой для СССР.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








35604
19.12.2022 23:51
В закладки
Версия для печати




Смотрите также