Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Актёр не любит говорить о личной жизни, а все свои интервью выводит в плоскость творчества. В этой области ему явно есть чем гордиться. На счету Александра Голубева больше 50 ролей в кино и сериалах и множество завоёванных наград за сыгранные роли, в том числе и за Алёшу Карамазова в экранизации знаменитого романа Фёдора Достоевского. А вот в личной жизни у актёра все не так радужно. Он был женат на дочери известного режиссёра Сергея Урсуляка Александре, стал отцом двух замечательных дочерей Анны и Насти, но не смог сохранить свой брак.


Профессиональный рост

Александр Голубев.

Александр Голубев.


Александр Голубев родился и вырос в Москве и, в общем-то, ничем не отличался от своих ровесников. Учиться парень не любил и даже сегодня не смог бы назвать ни одного школьного предмета, который вызывал бы у него интерес. Даже мама будущего актёра, учительница русского языка и литературы, не смогла привлечь его внимания к книгам, за что он благодарен ей и сегодня. По словам Александра Голубева, мама не заставляла его читать и не принуждала к изучению русской классики, поэтому не развила у него нелюбовь к литературе. Все произведения школьной программы он прочитал по собственному желанию и в осознанном возрасте. При этом получил колоссальное удовольствие от процесса и, как ни странно, полюбил книги.

Александр Голубев.

Александр Голубев.


Нельзя сказать, что Александр Голубев стремился стать актёром, но вот на занятия в детский театр «Бэмби», созданный Натальей Бондарчук, ходил с большим желанием. И с 13 лет его уже вполне можно было назвать настоящим актёром. У юных воспитанников «Бэмби» было всё по-настоящему: теоретические занятия по мастерству и речи, хореография, репетиции и даже гастроли с довольно жестким графиком. Десятилетку он окончил экстерном, но вот в Школу-студию МХАТ, куда попытался поступить Александр, его не приняли, справедливо рассудив, что программа вуза и довольно напряжённые репетиции станут для 15-летнего подростка непосильной ношей.

Александр Голубев.

Александр Голубев.


Его не допустили даже к творческим испытаниям, посоветовали подготовиться и приходить через год. Но спустя год юноша, прислушавшись к совету мамы, поступил уже во ВГИК, в мастерскую Виталия Соломина. Актёр и сегодня благодарен мастеру за его уроки. При поступлении Александр Голубев считал себя опытным актёром, ведь, помимо работы в «Бэмби», за его плечами уже были съёмки в детском кукольно-игровом сериале «Котовасия».

Однако работа с Виталием Мефодьевичем показала Александру, насколько мешают раскрыться таланту его собственные комплексы, и в каком направлении следует двигаться, чтобы добиться настоящего успеха, получая одновременно удовольствие от самого процесса. В выпускных спектаклях Александр Голубев играл главные роли, при этом ещё с третьего курса он принимал участие в антрепризных спектаклях, а после окончания института его приняли в труппу МХТ имени Чехова.

Александр Голубев.

Александр Голубев.


В студенческие годы он снялся в нескольких телесериалах, а прорывом для актёра стала работа в сериале «Курсанты», где он сыграл одну из главных ролей. После этого Александра Голубева заметили и режиссёры, и зрители. Вслед за курсантами на экраны вышел фильм «Полный вперёд», в котором актёру досталась роль телохранителя. Именно во время работы над этим проектом он и познакомился с Александрой Урсуляк, дочерью известного режиссёра Сергея Урсуляка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как жена режиссера Сергея Урсуляка стала его вдохновителем на создание киношедевров: Лика Нифонтова >>

Разрушенный брак

Александр Голубев.

Александр Голубев.


Актёры очень быстро нашли общий языка, дружеские отношения на площадке переросли во взаимную симпатию, а после и в более глубокие чувства. Александру и Александре тогда было по 21 году, и они оба решили, что вполне готовы к семейной жизни. Вскоре уже они праздновали своё бракосочетание, с которым Сергей Урсуляк поздравил дочь и её избранника, подписав конверт с деньгами: «Дорогие дети, поздравляю с вашим первым браком». Конечно, это была шутка, но, как оказалось, с долей правды.

Александра Урсуляк.

Александра Урсуляк.


Молодые супруги на самом деле были счастливы, особенно актёр радовался появлению на свет дочерей, Анны и Анастасии. Он и сегодня вспоминает, как в 2006 году, когда в роддоме нянечка вывезла ему старшую дочь Аню, он посмотрел на неё и просто сказал: «Увозите!» Лишь оставшись один, актёр понял, что стал отцом, и его накрыло неописуемое ощущение полёта. При этом фоном он подумал о том, как сильно отличались эмоции, которые он играл за две недели до этого в сериале «Девять месяцев», и те, что он прочувствовал в момент рождения собственного ребёнка. Через два года у него появилась возможность ещё раз пережить подобный восторг, тогда родилась его младшая дочь Анастасия.

Александра Урсуляк с дочерями.

Александра Урсуляк с дочерями.


А вот семью сохранить Голубев так и не смог, его брак с Александрой Урсуляк продлился всего шесть лет. По словам коллег и знакомых актёра, виной всему была любовь его к разгульному образу жизни. Якобы после женитьбы он не отказался ни от обильных возлияний с приятелями, ни от времяпровождения с очаровательными девушками, которые рады оказывать знаки внимания известному актёру. Какое-то время жена Голубева прощала его и закрывала глаза на периодические «загулы», но после того, как он в очередной раз увлёкся юной особой, решила развестись. К счастью, расстались супруги без ссор и публичных скандалов, и даже смогли сохранить нормальные взаимоотношения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 звёздных пар, которые сумели сохранить теплые отношения после развода >>

Самая большая любовь

Александра Урсуляк с дочерями.

Александра Урсуляк с дочерями.


После развода Александр Голубев без внимания представительниц противоположного пола не остался. Правда, на какое-то время он исчез с экранов, только в театре продолжал играть, но потом, как птица феникс, возродился к новой жизни и стал сниматься ещё больше. Количество поклонниц Александра Голубева ничуть не уменьшилось, а сам актёр привычно старается держать подробности своей личной жизни вне поля зрения общественности. Он даже на интервью соглашается крайне редко, но, если соглашается, всё равно отказывается от обсуждения вопросов его жизни вне съёмочной площадки.

Александр Голубев.

Александр Голубев.


Однажды он всё же рассказал и о бывшей жене, и о дочери. С Александрой Урсуляк актёр сохраняет дружеские отношения не только ради детей. По его мнению, его бывшая супруга - женщина во всех смыслах потрясающая. Она прекрасная жена, заботливая мама и очень талантливая актриса. Александр Голубев следит за её профессиональными успехами, не забывает поздравлять с победами и радуется каждому её удачному выступлению. Он называет Александру Урсуляк масштабной личностью и бесконечно ею восхищается.

Александр Голубев.

Александр Голубев.


Актёр даже мысли не допускал о том, чтобы перестать видеться с дочерями или отказаться от финансовой помощи им. Александр Голубев оказался очень ответственным отцом. Он старается уделять Анне и Анастасии всё своё свободное время, с удивлением следит за тем, как быстро они растут, и старается не пропустить ни одного важного момента в их жизни. При первой же возможности он сам отводит девочек на занятия в спортивные секции, старается встречать после уроков в школе. И это при том, что сам он живёт за городом, а дочери с мамой – в Москве.

Александр Голубев.

Александр Голубев.


Актёр старается выстраивать диалог с Анной и Анастасией так, как будто он разговаривает со взрослыми людьми. И дочери это очень ценят, они с удовольствием проводят время с отцом и очень его любят. Это по его настоянию они стали заниматься кикбоксингом, а после перешли на кудо. У родителей с девочками есть договорённость: даже если Анне и Анастасии что-то не нравится, они продолжат это делать под чутким руководством родителей до девятнадцати лет, а после уже вправе выбирать увлечения по собственному усмотрению.

Александр Голубев.

Александр Голубев.


По словам Александра Голубева, каждая минута, проведённая с детьми, для него время особой радости и счастья. Он по-прежнему много снимается в кино, однако ни за что не променяет времяпровождение с девочками на эфемерный будущий успех или даже возможность получить высокий гонорар. После развода Александр Голубев так и не женился, хотя от отсутствия внимания со стороны женщин по-прежнему не страдает. Актёр не любит светские мероприятия и категорически отказывается от создания своих страниц в социальных сетях, предпочитая живое общение.

Одной из важных работ Александра Голубева стали съёмки в сериале «Ликвидация» режиссёра Сергея Урсуляка. Снималась в нём и дочь режиссёра Александра, хотя было время, когда отец не верил в талант собственной наследницы и отказывался её снимать.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








20798
19.12.2022 12:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также