Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 4
+4
-1 0
Бэтмен на лоне природы.

Бэтмен на лоне природы.

Супергерои, которых зрители привыкли видеть на экранах активными и решительными, оказывается, тоже могут поддаться меланхолии и загрустить в одиночестве. Именно в ожидании таких моментов французский фотограф следует за Бэтменом, Человеком-Пауком, Халком и другими героями, обладающими супер-силой, и запечатлевает их на фоне потрясающе красивой природы.




+1 5
+5
-1 0
Сказочные фотографии Килиана Шонбергера

Сказочные фотографии Килиана Шонбергера

Взрослея, человек погружается в череду забот, но в душе чаще всего остается ребенком. В минуты меланхолии в сердцах многих рождается тоска по отчему дому и таинственным преданиям, услышанным на ночь от мамы. Немецкий фотограф Килиан Шонбергер (Kilian Schonberger) вырос на сказках братьев Гримм, сейчас он пытается в реальном мире отыскать мистические пейзажи, похожие на те, что рисовало его детское воображение.




+1 2
+2
-1 0
Зеркальное отражение.

Зеркальное отражение.

Если и существует совершенство в этом мире, то имя ему – природа. Ей подвластно абсолютно все: разноцветная палитра красок и цветов, игра света и тени, головокружительная красота пейзажей и ландшафтов «застывших» в зеркальной глади воды – неиссякаемый источник вдохновения творческих людей. В подборке фотографий «Мир отражений» зритель может найти столь изумительные и прекрасные пейзажи, что от них просто захватывает дух. Трудно поверить, что такие необычные рельефы и текстуры можно встретить на нашей Земле.




+1 2
+2
-1 0
Биопарк в Валенсии

Биопарк в Валенсии

У большинства людей, выросших на постсоветском пространстве, зоопарки ассоциируются с крохотными клетками, в которых томятся обиженные жизнью животные. Полная противоположность этому стереотипу – Биопарк в Валенсии. Находчивые испанцы на небольшой территории в 25 акров сумели воссоздать настоящий африканский уголок.




+1 3
+3
-1 0
Эмоции. Mike Larremore.

Эмоции. Mike Larremore.

Радость, печаль, удивление, грусть, сожаление, скорбь, страх, разочарование... Все эти и многие другие эмоции запечатлены в удивительном проекте, где один человек представляет целых 16 чувств. И смотреть на эти работы без улыбки просто невозможно.






+1 2
+2
-1 0
Арт    
Оптическая иллюзия от художника Robert Gonsalves.

Оптическая иллюзия от художника Robert Gonsalves.

Оптическая иллюзия – излюбленный прием в творчестве канадского художника. Его незамысловатые, и в то же время фантастические картины можно подолгу рассматривать, отыскивая границы между сюжетами.




+1 2
+2
-1 0
Потрясающе чувственные снимки от американского фотографа.

Потрясающе чувственные снимки от американского фотографа.

Космическая природа всего сущего на планете Земля обусловлена в первую очередь тем, что все вокруг состоит из атомов, тех же самых, из которых состоят звезды и другие астрономические объекты. Другими словами, каждый человек в каком-то смысле есть часть далекой звезды, сияющей на ночном небосклоне. Вдохновленная этой идеей, американский фотограф представила коллекцию удивительно нежных снимков, на которых тела и лица моделей украшают прекрасные созвездия.




По дням:

  Январь 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31