Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Какой мир шоу-бизнеса, да и без скандалов? И если всё не дай Бог прошло гладко, то день не задался. Поэтому большинство знаменитостей всячески стараются создать проблемы на ровном месте, дабы привлечь к себе внимание и подстегнуть армию поклонников к бурным обсуждениям и комментариев под тем или иным событием.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Мы порой поражаемся фантазии авторов остросюжетных романов, забывая, что самый гениальный сценарист и режиссер – это наша жизнь. Однако сами авторы об этом прекрасно помнят, поэтому сюжеты многих знаменитых детективов взяты из реальных уголовных дел, а многие известные литературные герои – и преступники, и сыщики, имеют прототипы.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Ученые давно доказали, что искусство благотворно влияет на здоровье человека, уменьшая уровень тревоги и стресса в его организме. Особенно это касается изобразительного искусство и созерцания прекрасного. Поэтому, чтобы 2020 год был исполнен благоприятным состоянием тела и духа, стоит посетить Эрмитаж и увидеть самые знаменитые экспозиции музея.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Кажется, что не может быть столь непохожих между собой занятий, чем спорт и литература. Однако многие известные литераторы вполне успешно сочетали писательский труд с серьёзными увлечениями спортом. И даже считали его неотъемлемой частью жизни, занимались футболом и боксом, плаванием и стрельбой, играли в шахматы и пробегали марафонские дистанции. В нашем сегодняшнем обзоре известные литераторы, не представлявшие своей жизни без спорта.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Приглашение на съёмки знаменитостей первой величины часто сопровождается выполнением ряда условий, которые ставят звёзды продюсерам. И дело не только в высоком гонораре, но ещё и в высоких запросах актёров и актрис, касающихся быта. Райдер знаменитостей включает порой весьма необычные требования, а продюсерам и режиссёрам приходится думать, смогут ли они на протяжении всего периода съёмок быть снисходительными к слабостям звёзд.






+1 0
0
-1 0
Арт    


20 января исполняется 69 лет известному режиссеру и сценаристу, народному артисту России Владимиру Хотиненко. Успех ему принесли такие фильмы как «Гибель империи», «Поп», «Достоевский», «Бесы», «Демон революции». Еще в середине 1990-х гг. он заставил о себе говорить как об одном из ведущих российских режиссеров – после того, как на экраны вышел «Мусульманин». Правда, реакция на фильм была очень неоднозначной: образ, созданные Евгением Мироновым, спровоцировал громкий скандал. А для самих актеров их роли стали большим потрясением…




+1 3
+3
-1 0


Пожалуй, в каждом доме найдется коробка с новогодними игрушками, которую с трепетом снимают с антресолей раз в год, чтобы украсить новогоднюю ёлку. Шары, стеклянные бусы, фигурки сказочных персонажей и забавных животных... У каждой из игрушек своя история. Присмотритесь к старым новогодним игрушкам повнимательнее. Не исключено, что вы владелец целого состояния, но пока не знаете об этом.




По дням:

  Январь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31