Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Franois Boucher «The Toilette»

Franois Boucher «The Toilette»

Чулки, может, и не самый практичный атрибут женского гардероба. Но - самый соблазнительный - это точно! Чулок – это и дырка на пятке, и повязка на глазах мужчины, и удавка на нежной женской шейке (в полицейских сводках чулки как орудие преступления на почве страсти занимает четвертое место)... Истории про чулки во все времена полны чувств, веселья или драматизма.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Шведский джаз в исполнении эксцентричной Марии Йоханссон.

Шведский джаз в исполнении эксцентричной Марии Йоханссон.

Мария Йоханссон – шведская актриса театра и кино. В первый раз она появилась на экране, когда ей было 9 лет – в детском сериале «На острове Сальткрока», а после этого снялась ещё в 14 сериалах и фильмах. А ещё Мария Йоханссон великолепно, в несколько эксцентричной манере, исполняет джаз.




+1 1
+1
-1 0
Каждое лицо – загадка.

Каждое лицо – загадка.

Кого только не фотографировал британец Билли Пламмер за 30 лет. Жители горных племён, буддийские монахи Юго-Восточной Азии, бездомные и звёзды мирового кино – в его объективе побывали многие. Пламмер уверен, что повседневная жизнь наполнена магией. Каждые съёмки для фотографа Пламмера – поиски неизвестного. Особый интерес у него вызывают люди различных культур, поэтому часто он делает портреты.




+1 0
0
-1 0
Технологии первой мировой.

Технологии первой мировой.

В 1915 году британский адмирал Джеки Фишер написал: «Война будет выиграна благодаря изобретениям». И он был прав: технологии действительно оказали решающее действие на результаты войны. Именно в то время появились танки, цеппелин, ядовитый газ, самолет, подводная лодка и пулемет. В Первую мировую немцы обстреляли Париж пушками дальностью 100 км; Лондон впервые был подвергнут бомбардировке из воздуха цепелинами. И это далеко не все инновации того времени.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
«Суд Камбиса».(1498). Автор: Давид Герард.

«Суд Камбиса».(1498). Автор: Давид Герард.


Картина нидерландского художника Давида Герарда «Суд Камбиса», отразившая сдирание кожи с продажного судьи, относится к жанру назидательных изображений, весьма популярных в средневековье в западноевропейской живописи. Это произведение было предназначено для зала суда, дабы служить напоминанием служителям Фемиды об их долге и присяге.






+1 2
+2
-1 0
Разное    
«Врата ада» в Турции: Ученым удалось разгадать секрет одного из порталов в потусторонний мир

«Врата ада» в Турции: Ученым удалось разгадать секрет одного из порталов в потусторонний мир

В 1913 году мир облетела сенсация: итальяские ученые-археологи обнаружили один из древних порталов «Врата ада» в Турции. У древних греков и римлян эти врата считались входом в потусторонний мир, здесь проводились различные ритуалы с жертвоприношениями богу-повелителю царства мертвых Плутону. Врата находились рядом с пещерой, из которой исходили ядовитые испарения от подземных источников, способные убить любое живое существо. Но оставалось загадкой, почему во время ритуалов погибали лишь приведенные жрецами к пещере животные, а сами жрецы оставались при этом невредимыми. Наконец, эта загадка была разрешена...




+1 7
+7
-1 0
Разное    
Папа Римский Александр VI Борджиа и Роза Ваноцци

Папа Римский Александр VI Борджиа и Роза Ваноцци

Молодой испанец Родриго Борджиа был настолько красив, что от женщин просто не было отбоя, и даже его собственный дядя, cтaвший пaпoй Кaликcтoм III, кaк пoгoвaривaли злыe языки, питaл к плeмяннику дaлeкo нe рoдcтвeнныe чувcтвa. Бecпринципный юнoшa cтaл брocил cлужбу вoеннoгo и cтaл aрхиeпиcкoпoм Вaлeнcии именно по настоянию дяди, но при этом менять свой развратный образ жизни он не пожелал. Его любовные связи были настолько мимолётны, что он даже не помнил имён cвoих пылких пoдруг. Единственной женщиной, которой удалось привязать его к себе стала Рoзa Вaнoцци. И в этом была особая трагедия...




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Сергей Юрский.

Сергей Юрский.

Жизнь приучила Сергея Юрского скрывать свои эмоции, чувства, привязанности. Коллеги и сегодня называют его одним из самых закрытых людей. Он не любит рассказывать о своей личной жизни, а в редких интервью всегда старается больше говорить о своем творчестве. Несмотря на невероятную популярность, он никогда не был ловеласом или дамским угодником. В его жизни было всего две женщины, обе – талантливые актрисы.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Портрет художника Игоря Грабаря и его картина *Васильки*.

Портрет художника Игоря Грабаря и его картина *Васильки*.

Игорь Грабарь известен не только как искусствовед и реставратор, но и как талантливый художник-импрессионист. Под его руководством Третьяковская галерея превратилась в музейный комплекс с мировым именем, его же усилиями была написана многотомная «История русского искусства». О профессиональной деятельности Грабаря известно много, а вот подробности его личной жизни до сих пор покрыты тайной. Ключиком к ее разгадке может служить его картина «Васильки».




+1 1
+1
-1 0
Необычные предсвадебные фотографии.

Необычные предсвадебные фотографии.

28-летнего парня из Индии так достали постоянно возникающие разговоры с его родственниками на предмет, когда же он наконец найдет себе невесту, когда же, в конце концов, они смогут погулять на его свадьбе, что он решился наконец-то предъявить им свои предсвадебные фотографии. Однако удивлению родственников не было предела: на фотографиях парень делал предложение... сам себе!




По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28