Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Когда речь заходит о затонувших городах, большинство людей сразу вспоминают об Атлантиде. Хотя сегодня учёные так и не пришли к единому мнению, существовала ли цивилизация атлантов, на планете существует есть много других затонувших городов, которые абсолютно реальны. В этом обзоре затонувшие города, которые можно увидеть в морских глубинах.




+1 1
+1
-1 0


«Без кота жизнь не та» - это скажет любой поклонник мурчащих созданий и будет не далёк от истины. Если рядом кот, жизнь действительно становится более яркой, интересной и непредсказуемой. Во всяком случае, ты точно никогда не можешь знать, где в очередной раз ты увидишь своего любимого питомца.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Рулетку считают порождением сил зла – не только церковь, борющаяся с этой забавой на протяжении веков, но и сами игроки. Признаки налицо – и «число зверя», и длинный список искалеченных рулеткой человеческих судеб, да и сама неопределенность происхождения этой игры. Впрочем, для кого-то рулетка стала билетом в лучшую жизнь – и дело тут не только в деньгах.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Герои романа «Три мушкетера» известны и любимы во всем мире. Одна из привлекательных черт этой книги заключается в том, что практически все главные действующие лица являются историческими личностями. Известно, что Александр Дюма, приукрашивая и немного перевирая историю, все-таки обычно держался «близко к тексту» достоверных фактов. Так как почти все его герои принадлежали к верхушке знати XVII века, сегодня мы можем узнать вполне достоверно, как они выглядели на самом деле, благодаря сохранившимся портретам той эпохи.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Имена героев Отечественной войны 1812 года широко известны. Их всех роднила любовь к родной земле и беспримерная храбрость, с которой они защищали свою Родину. А вне баталий и сражений у каждого была своя жизнь. Рядом с ними были очаровательные жёны, ожидавшие мужей с войны. Какими были они, славные спутницы русских героев, как складывалась семейная жизнь талантливых полководцев?






+1 0
0
-1 0
Разное    


В столице Иордании Аммане есть уникальное, очень древнее место – храм Геркулеса. У этих руин, доставшихся арабам в наследство от римлян, необычайно богатая история, но главная ценность храма – гигантских размеров рука. Вернее, то, что от нее осталось – огромные пальцы и локоть. О размерах всей статуи можно только догадываться. Но для чего ее создали и куда делись остальные ее части?




+1 1
+1
-1 0


О существовании Антарктики в современном мире узнали только в 1820, но понадобилось еще 75 лет, прежде чем нога человека ступила на этот неизведанный до того времени континент. В тот же год в Англии собрали шестой Международный Географический конгресс, который был посвящен вопросу исследования Антарктики. Так началась эра многочисленных экспедиций, которая продолжалась с 1895 по 1917 годы.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


К моменту своего знакомства Валентина Курдюкова и Борис Сандуленко были советскими знаменитостями. Девушка успела сняться в цикле фильмов о неуловимых мстителях режиссёра Эдмонда Кеосаяна, а Борис Сандуленко снискал славу советского Робертино Лоретти, благодаря своему вокальному таланту и неповторимому тембру голоса. Им вместе довелось пережить много радостей и самую страшную потерю.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Актриса театра и кино Анна Каменкова | Фото: kino-teatr.ru

Актриса театра и кино Анна Каменкова | Фото: kino-teatr.ru

В 1980-1990-х гг. Анну Каменкову называли одной из самых популярных, обаятельных и женственных актрис. Популярность ей принесли фильмы «Молодая жена», «Визит к Минотавру», «Тесты для настоящих мужчин» и др. Кроме того, ее голос знала вся страна – она озвучила героинь «Унесенных ветром», «Анжелики» и «Основного инстинкта». Однако ее творческий потенциал не был реализован в полной мере – периоды востребованности в профессии сменялись затяжными паузами. Почему Анна Каменкова надолго пропадала с экранов – далее в обзоре.




По дням:

  Февраль 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28