Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Если кто-то будет утверждать, что живя в глубинке нельзя добиться известности – он ошибается. Российский артист и жгучий сердцеед женских сердец Игорь Ботвин яркий тому пример. Мысль об актерской карьере пришла совершенно внезапно. Он рискнул и ни капли не жалеет об этом. Из охранника да в артисты. У Ботвина свой необычный стиль жизни и отношение к миру, но он отлично умеет приспосабливаться к любым поворотам судьбы. Его личная жизнь была насыщена романами и интригами, но закончилось тем, о чем артист давно мечтал.


От спортсмена до актера


Игорь Ботвин появился на свет в небольшом селе Вологодской области. О таких, как он говорят, парень с глубинки. По его воспоминаниям детство было непростым. А все, потому что его отец часто выпивал. Поэтому Игорю доставалось от него частенько. Тогда парнишка не понимал, за что отец с ним так жесток. Но с годами сумел простить. В старшем классе Игорь влюбился в учительницу математики. Это были первые сильные чувства. Чтобы привлечь ее внимание, парень стал заниматься спортом и усиленно наращивал мышцы.
В школе Ботвин начал качать свое тело, чтобы обратить внимание на себя учительницы, в которую был влюблен.

В школе Ботвин начал качать свое тело, чтобы обратить внимание на себя учительницы, в которую был влюблен.

Посещать тренажерный зал у него не было возможности – в его деревни ничего подобного не было. Поэтому он стал поднимать и кидать камни с разной массой. Кроме того, парень регулярно выполнял комплекс специальных упражнений, которые находил в журналах. Арнольд Шварценеггер долгое время являлся его кумиром в спорте. Учительница не обратила на Игоря внимание, но у девочек он был очень популярен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему боится родов звезда сериала «Женский доктор», что привозит из путешествий и др факты об актере Михаиле Химичеве

Ботвин рискнул попробовать свои силы в актерстве, и не пожалел об этом. / Фото:stories-of-success.ru

Ботвин рискнул попробовать свои силы в актерстве, и не пожалел об этом. / Фото:stories-of-success.ru

У Ботвина была мечта добиться известности благодаря спорту. Но после школы парень попал в армию в московский спецназ. Там он еще больше возмужал и повзрослел. Возвращаться домой не было смысла, там не было будущего. Поэтому Игорь переезжает в Санкт-Петербург и устраивается на работу охранником. Параллельно учиться на актерских курсах. Из-за финансовых затруднений Ботвин откладывает планы об актерской карьере. Однако от судьбы не уйдешь. Шанс стать актером ему представился через 4 года. Игорю удалось поступить в петербургскую академию театрального искусства. Правда, учился Игорь не ахти как, и даже был на грани отчисления, но все-таки окончил обучение.

Лучшие роли в кино


Как и многие начинающие актеры, Ботвин начал свою актерскую карьеру с работы в театре (Театр на Литейном, а потом Большой драматический театр (БДТ) в северной столице). Однако узнаваемость актеру все же больше приносит кино индустрия, чем театр. В 1999 году Ботвин впервые сыграл в сериале «Улицы разбитых фонарей-2». Роль была совсем небольшая, но Игорь понял, что съемочный процесс его сильно захватывает. Роль, после которой Игорь Витальевич проснулся знаменитым, была в фильме «Убойная сила-2».
По настоящему прославил Ботвина сериал Агентство НЛС.

По настоящему прославил Ботвина сериал Агентство НЛС.

Его герой преданный болельщик клуба «Зенит» Витька Тайсон запомнился не только зрителям, но и другим режиссерам. Но все-таки главная роль в сериале «Агентство НЛС» сделала его по-настоящему известным и узнаваемым. По сюжету Андрей Клебанов организует вместе с друзьями детективное агентство. Среди их услуг дела не связанные с криминалом. Но как бы детективные агенты не старались, однажды их втянули в непростое дело с криминальным подтекстом.
Этот сериал был высоко оценен зрителями. От режиссеров посыпались предложения о сотрудничестве, и Ботвин был просто нарасхват. Его талантливую игру можно увидеть в таких фильмах как «Охота на Золушку», «Солнцекруг», «Спецназ», «Нежная зима», «Секретные поручения» и многие другие. Игорь Ботвин принял участие и в исторических картинах. Он сыграл князя Потемкина-Таврического в фильме «Фаворит», а также принял участие в русско-американском проекте «Гладистрикс»(2001) в качестве одного из гладиаторов.
А в сериале Фаворит Ботвин появился во всей своей красе.  / Фото:stories-of-success.ru

А в сериале Фаворит Ботвин появился во всей своей красе. / Фото:stories-of-success.ru

Игорь Витальевич сногсшибательно сыграл Михеля Блювштейна в приключенческо-криминальном сериале «Сонька Золотая Ручка». Потом была работа в кино проектах «Брачный контракт», «Кулинар», «Ловушка», «Избранница», «Пропасть между нами» и многие другие. За свою кино карьеру Игорь Ботвин принял участие в более 70 проектах. Но это еще не предел. Актер по-прежнему востребован у режиссеров.

Романтик до мозга костей


У Ботвина было много романов, но актриса Мария Капустинкая смогла покорить его сердце.

У Ботвина было много романов, но актриса Мария Капустинкая смогла покорить его сердце.

Подтянутое спортивное тело, привлекательная внешность, талант и эрудиция в Игоре Ботвине всегда привлекали представительниц слабого пола. А сам артист всегда был любвеобилен и часто увлекался женщинами. Первые свои сильные любовные чувства Игорь Витальевич испытал в школьные годы. Правда, его избранницей была учительница. Но «дама» не разделила его чувства. Она предпочитала мужчин постарше. Зато молоденькие девчонки просто сохли по Игорю. Он даже с другом ездил на мотоцикле в деревню по соседству, ради романтических свиданий.
Мимолетных увлечений и разбитых сердец было много, но вот одной единственной женщины, с которой артист хотел бы создать крепкую семью, не было. Сам Игорь часто называл себя в шутку «бабником», а СМИ неоднократно приписывало ему романы с партнершами на съемочных площадках. Потом поговаривали о бурном романе Игоря Ботвина и Марии Капустинской. Вместе они снимались в фильме «Встречное течение», 2010. Их отношения стремительно развивались и дошли до такой точки, когда влюбленные стали жить вместе.
Игорь и Мария воспитывают двух сыновей.

Игорь и Мария воспитывают двух сыновей.

Точно не известно, оформлен ли их брак официально. Только пара воспитывает двоих сыновей – Васю и Ваню. Несмотря на чрезмерную откровенность актера перед журналистами, о личной жизни тот предпочитает помалкивать. Что ж, счастье любит тишину, и это жизненная мудрость не раз себя оправдала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда пропала внучка «Ворошиловского стрелка», и Как она живёт сейчас: Анна Синякина

С годами Игорь Ботвин стал мудрым и думающим человеком, стал понимать простые жизненные истины. Например, что высшее проявление человеческих отношений – это понимать друг друга с полувзгляда. Такое возможно, когда встречаешь свою вторую половинку. А о любви Игорь говорит, что это не просто страсть и привязанность к определенному человеку, а нечто большее. Любовь зарождается и сидит очень глубоко. Хотя такие вещи удается понять только с годами, а по молодости все проще.

Что осталось за кадром жизни Игоря Ботвина


Игорь Ботвин верит в существование параллельных измерений и других жизней. Откуда он это знает? Он говорит, что просто это всегда знал, и все. Если разобраться, то о подобном месте говорил сам Иисус Христос. Но только не все люди это понимают. А еще не все осознают, что прекрасную жизнь можно построить в любой точке Вселенной. Игорь свято верит в Бога. Для него Господь выражается в огромной и светлой любви, умении прощать и помогать тем, кто в этом реально нуждается.
Игорь считает, что храм не выполняет уже своей функции после того, как там начали торговать. / Фото:spzh.news

Игорь считает, что храм не выполняет уже своей функции после того, как там начали торговать. / Фото:spzh.news

А вот в храмы Ботвин приходит только из-за интереса, а не для того, чтобы приблизиться к Богу. Для сближения с Господом не нужны никакие посредники. А священники и сам храм – это посредники. Сын Божий доносил божественные вести не через кого-то, а сам лично. Да и храмы, по мнению артиста, потеряли свою связь с Богом, когда стали коммерческими структурами. Иисус сам не одобрял торговцев, которые предлагали свой товар возле церквей. Игорь Ботвин как-то в одном из интервью рассказывал о поэте Пушкине.
Игорь Ботвин считает, что в произведениях Пушкина зашифрован свой тайный код.

Игорь Ботвин считает, что в произведениях Пушкина зашифрован свой тайный код.

Что во всех работах поэта заложен глубокий смысл – это код Пушкина. Все персонажи в произведениях имеют свою символику. О существовании в человеке ангелов и демонов Пушкин тоже догадывался, а порой и видел образы. А как-то Ботвину приснился необычный сон. Он столкнулся со своей сущностью. Увидел свою «черную» или негативную сторону. Эта было непросто неприятно, но и вызывало животный ужас внутри. Вообще артист много читает литературы на подобные темы, пытаясь понять, сущность бытия и цель пребывания в этой жизни человечества. А ведь действительно, в произведении Пушкина Шамаханская царица скрыт свой глубокий смысл между строк.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5431
20.02.2023 12:26
В закладки
Версия для печати




Смотрите также