Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Кажется, совсем недавно 17-летняя Рианна выпустила свой первый сингл Pon de Replay, который тут же стал мировым хитом, а уже сегодня она празднует своё 35-летие. Подошла к этой дате исполнительница со значительными успехами. Девочка, выросшая в очень скромной обстановке, вынужденная помогать матери в воспитании младших братьев, поднялась к вершинам славы и стала обладательницей девяти премий Grammy и двух премий BRIT Award. Певица с удовольствием даёт интервью, но всё же в её биографии есть немало фактов, которые не слишком известны широкой публике.


Детские проблемы

Рианна в детстве.

Рианна в детстве.


На всю жизнь певицы наложило отпечаток пристрастие отца к алкоголю и крэк-кокаину. Она глубоко переживала нестабильные отношения между родителями, а с восьми лет и до самого развода Моники Брэйтвэйт и Рональда Фенти страдала от сильнейших головных болей, причину которых доктора определить так и не смогли. Доктора проводили исследования, подозревая у будущей звезды опухоль головного мозга. Удивительным образом боли прекратились сразу же после того, как родители девочки расстались.

Старшая сестра

Рианна с семьей.

Рианна с семьей.


Рианна с детских лет помогала матери следить за младшими братьями, но певица признаётся, что эта обязанность её не слишком радовала. Да и братья вели себя не лучшим образом. Только когда она и её братья выросли, все они стали общаться, а до того все возникающие споры решались единственным способом – дракой. Однажды она в сердцах ударила одного из братьев стеклянной бутылкой по лицу, чем привела мать в ярость.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чем занимаются 7 братьев и сестёр знаменитостей, которые ведут непубличную жизнь >>

Первая победа

Рианна.

Рианна.


Вкус славы Рианна познала ещё в школьные годы, когда она приняла участие в конкурсе красоты Miss Combermere, став его победительницей. Завоевать титул первой красавицы школы ей помогли красота и талант. На творческом этапе конкурса юная Рианна исполнила песню Мэрайи Кэри Hero.

Национальная героиня без образования

Рианна.

Рианна.


Свой первый контракт певица подписала в 17 лет, поэтому так и не смогла окончить среднюю школу. Вместо учёбы она занималась своей музыкальной карьерой, а на изучение общеобразовательных предметов у неё не было ни времени, ни сил. К тому же она переехала из родного Барбадоса в США и с головой погрузилась в работу. В её родной стране с 2008 года празднуется её персональный праздник – День Рианны. Его отмечают 22 февраля, через два дня после дня рождения певицы. А в 2021 году певицу объявили национальным героем Барбадоса.

Средство для снятия стресса

Рианна.

Рианна.


Перед каждым своим выступлением Рианна очень нервничает, поэтому нашла способ зарядиться бодростью и куражом. За пару минут до выхода на сцену Рианна выпивает рюмочку спиртного. Правда, до конца непонятно, какого. Одни источники утверждают, будто традиционно она употребляет ликёр, изредка заменяя его более крепкими напитками, а другие уверенно заявляют, что Рианна пьет водку или текилу, разбавляя их соком или водой. После окончания концерта певица неизменно возвращается в гримёрку, полностью раздевается и в течение получаса ходит обнажённая. Якобы этот ритуал помогает ей очистить чакры и подготовиться к следующему дню.

Обнажение ради удовольствия, а не денег

Рианна.

Рианна.


Рианна очень любит обнажаться и нередко публикует довольно провокационные снимки. Но на все предложения от журнала Playboy сняться для издания и получить за это весьма солидный гонорар певица отвечает категорическим отказом. Рианна объясняет это просто: она не собирается получать доход от собственного раздевания, она хочет раздеваться только тогда, когда сама этого хочет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как появился культовый журнал Playboy: От кухонных разговоров до многомиллионной империи >>

Интимная процедура

Рианна.

Рианна.


В то время, когда певица стала популярна, с ней произошёл небольшой казус. Она пришла в салон, чтобы сделать эпиляцию зоны бикини, а мастер, узнав в ней известную исполнительницу, тут же попросила дать ей автограф. Конечно, Рианне было неловко, однако автограф она всё же дала. Но с тех самых пор она всегда требует, чтобы эту очень интимную процедуру ей непременно проводила женщина, гораздо старше самой певицы. Ещё одним важным условием, поставленным Рианной, стало обязательное незнание мастером английского языка, чтобы она не знала, кому проводит процедуру, и не могла попросить у неё автограф.

Татуировка в назидание

Рианна.

Рианна.


Рианна известна своей любовью к татуировкам, которых у неё довольно много. У певицы есть звездопад на спине, надписи на английском, арабском и санскрите, знаковые для неё изображения и даже дата рождения лучшей подруги. Но одна из татуировок на её теле несёт в себе особый смысл. Она была сделана вскоре после того, как певица рассталась со своим бойфрендом Крисом Брауном, избившим девушку. Суд приговорил его к общественным работам и пятилетнему условному сроку, а Рианна набила маленькие пистолеты на рёбрах по бокам, и на ключице появилась надпись: «Не ошибка, а урок» (Never a failure, always a lesson). Причём фраза написана так, чтобы Рианна могла прочесть её, глядя на себя в зеркало.

Главное качество в мужчинах

Рианна и ASAP Rocky.

Рианна и ASAP Rocky.


После расставания с Крисом Брауном у певицы было несколько громких романов, но все они заканчивались разрывами. Певица в своих интервью не раз говорила о том, что самое главное качество, которое она ценит в мужчинах и способное вызвать в ней интерес к представителю сильного пола – это образованность. Её не интересовали учёные степени, однако мужчина её мечты должен был знать языки и постоянно стремиться к изучению чего-то нового. Кажется, этому запросу вполне соответствует американский рэпер ASAP Rocky, от которого Рианна в мае 2022 года родила сына. На днях стало известно о том, что певица снова ждёт ребёнка.

Любовь к травке

Рианна.

Рианна.


Рианна никогда не пыталась скрыть того факт, что курит время от времени марихуану. Она делает это открыто, но при этом подчёркивает: никогда и ни при каких обстоятельствах в её жизни нет и не будет места для кокаина. Она просит представителей прессы не приписывать ей то, чего нет. Кокаин был для неё табу с самого детства из-за пагубного пристрастия отца. Он, кстати, смог справится со своей зависимостью и уже не раз просил у дочери прощения за причинённую ей боль.

Рианна на самом деле простила отца и не держит зла на него, в отличие от многих своих коллег, которые считают, что родители портят им жизнь.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4938
20.02.2023 08:50
В закладки
Версия для печати




Смотрите также