Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    


Киноманы и кинокритики уже настолько пресытились разного рода продукцией художественного кинематографа, что появление в прокате отечественного документального фильма «Святой Архипелаг», удостоенного 15-ти различных престижных призов, вызвало неимоверный ажиотаж. Разрекламированная премьера киноленты почти в 100 городах страны, уже началась и те, кто успел её посмотреть, отмечают, что 98 минут экранного времени прошли на одном дыхании. Это говорит лишь об одном - зритель истосковался по кино, затрагивающему не инстинкты, а тонкие струны души. А что думаете вы о работе режиссера Сергея Дебижева?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Первые христиане – кто они? С этим понятием ассоциируются Иерусалим и в целом Римская Империя. Однако самые ранние центры христианства существовали и в других уголках планеты. Например, в Африке и в Индии. Где-то эта популярнейшая мировая религия до сих пор является основной, в других же местах некогда главенствующая конфессия была вытеснена «религиями-конкурентами» или даже исчезла навсегда. Предлагаем узнать в ранних центрах христианства, существовавших за пределами Римской Империи.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Победа в Великой Отечественной соткана из множества отдельных подвигов советских бойцов и командиров, отдавших свои жизни порой даже «за три хаты». Иногда по итогам одного сражения целые группы воинов представлялись к званиям Героев Советского Союза. Одна из таких широко освещенных историй - подвиг 28 панфиловцев. Куда менее популярны имена 13 героев хутора Красновка, погибших на малозначительном в масштабах войны участке, но не отступивших ни на шаг.




+1 0
0
-1 0


Мысли материальны, а мечты сбываются. Как никто об этом знают героини и герои нашего материала. Мы сделали подборку из любовных историй, в которых фанатки, влюблённые в своих кумиров, смогли завоевать их сердца и построить счастливые отношения. Многие из них, кстати, прожили много лет вместе.




+1 1
+1
-1 0


Путешествовать — это так здорово: открывать новые горизонты, знакомиться с незнакомыми традициями и обычаями, познавать иную культуру. Мир огромен и разнообразен, в нём масса привлекательных, идеальных для отдыха и туризма мест. Тут важно не ошибиться и выбрать не просто точку на карте, где красивая природа и большое количество знаковых достопримечательностей, а где безопасно. Ведь можно испытать огромное разочарование. Далее в обзоре - самые опасные и при этом удивительнейшие города, где от великолепных пейзажей захватывает дух... Рай для туристов и любителей адреналина.






+1 1
+1
-1 0


Лет 150-200 назад путь на Северный Полюс преграждали покрывавшие Северный Ледовитый океан гигантские ледяные хребты. Теперь же некогда величественные ледники представляют собой жалкое зрелище. А ученые бьют тревогу: истончение льда и уменьшение его объема негативно влияют не только на климат, но и на всех обитателей этих мест – от белых медведей и тюленей до микроорганизмов и даже водорослей. И это уже начало приводить к плачевным последствиям, угрожающим популяции многочисленных видов.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня празднует свой юбилей замечательная Екатерина Стриженова. Телевидение стало неотъемлемой частью её жизни ещё в детстве, когда 5-летняя девочка начала сниматься в «АБВГДейке», «Весёлых нотках», «Будильнике» и других детских программах. Позже она дебютировала в кино, окончила институт культуры, стала выходить на театральную сцену. Она рано вышла замуж, вернулась уже в сознательном возрасте на телевидение и теперь не представляет себе без него жизни. Екатерина Стриженова всё время на виду, однако есть в её биографии факты, которые не слишком известны широкой публике.




По дням:

  Март 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31