Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Жена Александра I Елизавета Алексеевна по описаниям современников была безупречно воспитанной, деликатной и сдержанной. Одинаково вежливо и учтиво она относилась как к равной себе знати, так и к придворным. И лишь одна фрейлина вызывала у нее неуправляемую агрессию. Долгих 15 лет Мария Нарышкина была самой близкой и любимой женщиной императора. Все это время законная супруга чувствовала себя при дворе забытой, брошенной и чужой.




+1 0
0
-1 0
Разное    


О России существует множество предсказаний ученых, философов и провидцев. На этот счет ведутся исследования, пророчества сопоставляются, анализируются и выдаются публике. Самыми ценными представляются те, которые озвучивались за сотни лет до нашего времени и при этом сбылись. Тем интереснее пророчества, ориентированные на будущее России. Если усреднить прогнозы множества известных провидцев, нас ждут большие испытания, которые в итоге перерастут в успех и могущество. Но какой ценой?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Продукция производства ГДР в советские времена очень ценилась гражданами. Мебель, вещи, игрушки и прочие товары народного потребления из этой страны купить было почти невозможно, чаще всего их доставали по знакомству, иногда существенно переплачивая. Зато радость обладания была неподдельной и очень сильной! Читайте в материале, какие дефицитные вещи из ГДР хотели иметь в своих домах обычные советские люди.




+1 0
0
-1 0
Разное    


О британской актрисе Джули Гудиер можно сказать смело, что она настоящий магнит для неприятностей. Вся её жизнь одно сплошное доказательство того, что неважно насколько ты богат и знаменит, неважно, что ты легенда кино, от разбитого сердца ты не застрахован. В жизни знаменитой актрисы мыльных опер было много мужчин, но самым травмирующим опытом было двухчасовое замужество с Тони Рудманом. Прямо на свадебной церемонии новоиспечённый супруг понял, что он не интересуется дамами и сбежал с шафером. Подробнее об одной из самых поразительных и грустных историй в мире кино - далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0


В Подмосковье недалеко от Серпухова построят «американскую деревню». В ней будут жить две сотни семей, которые приедут в Россию из-за океана за традиционными ценностями. Нет, это не из области фантастики – о планируемом создании такой деревни сообщают сразу несколько авторитетных СМИ, услышавшие эту новость на юридическом форуме. Так каким будет этот «уголок Америки» посреди России и кто захочет туда переселиться?






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Человеческая жизнь рано или поздно заканчивается, но люди не хотели с этим мириться. На протяжении всей истории они искали эликсиры молодости, рецепты долголетия и бессмертия. Это были молодильные яблоки, живая вода, кровь дракона, эликсир молодости бога Брахмы, киноварь и «цзиньдань». Этот список диковинных средств можно продолжать долго, но только никто так и не смог стать бессмертным или остановить старость. Возможно, в далеком будущем люди будут жить вечно, без болезней и старости. Ученые поняли, что жизнь продлевает самые простые вещи, которые под силу каждому.




+1 1
0
-1 1
Разное    



Он прошёл уникальный путь и снимался у известных режиссёров. «Место встречи изменить нельзя», «Пираты XX века», «В поисках капитана Гранта» – это только три проекта, где играл, был каскадёром или постановщиком трюков актёр. И пусть роли были небольшими, но и образования профессионального у него не было. За время своей кинокарьеры Владимир Жариков успел поработать в 80 проектах, но сейчас он отчаянно нуждается в помощи. Ему негде жить, и он скитается по вокзалам, а в тёплое время года ночует в парках на лавочках.




По дням:

  Май 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31