Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Появляясь на свет, каждый ребенок начинает активно обучаться. Как раз мультфильмы отлично помогают познать свет и многое познать. Просматривая их, дети понимают, что такое добро и честность, дружба и толерантность. Большой популярностью у детей пользуются «Фиксики», «Малышарики», «Микрополис», и другие. Их очень много и каждый интересен по-своему. Однако не все родители считают мультфильмы способствующими развитию ребенка, называя их токсичными из-за целого ряда сцен. У психологов другая точка зрения. Для взрослых мультфильмы – это один из способов изучения языков.




+1 3
+2
-1 1
Разное    


Во все времена профессия врача считалась уважаемой и востребованной. Другое дело, как оплачивался труд медиков. В СССР, как, впрочем, и сегодня, люди с особым трепетом относились к стоматологам. Найти хорошего доктора хотели все без исключения. Читайте в материале, почему в советское время многие стоматологи считались богачами, несмотря на то, что медицина была бесплатной.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Осенью 1939-го в берлинском полпредстве Советского Союза получил назначение советником Амаяк Кабулов – резидент НКВД. Не самый компетентный специалист с пятью классами образования даже не владел немецким. А свою деятельность начал, по легенде, с пьяного дебоша на дипломатическом банкете. Чем, разумеется, сходу привлек внимание немецких контрразведчиков. Взяв неопытного, но амбициозного агента в оборот, вермахтовцы досыта накормили Москву дезинформацией.




+1 0
0
-1 0


Все долгие семь десятков лет своего пребывания на ответственном посту британского монарха королева Елизавета II вела себя с непередаваемым изяществом и достоинством. Однако, время от времени она допускает шаловливые проявления своего остроумия. Оказывается, королевским особам, даже таким важным, не чуждо ничто человеческое. Когда за твоей жизнью столь пристально наблюдают, трудно шутить, но у Елизаветы выходит. В лучших традициях английского юмора - очень весело, тонко и изысканно. Далее прочтите о самых забавных моментах из жизни Елизаветы, которые стали в сети мемами.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Юридически выверенные контракты, поддержка и защита профсоюзов, наконец, любовь зрителей - ничего из этого не может защитить актеров, режиссеров и сценаристов от увольнения. Причём это может произойти даже за 1 день! Впоследствии боссы и их «бывшие» могут обмениваться голливудскими улыбками и уверениями, что совместная работа была приятна и многому их научила. Но мы то знаем настоящую правду и готовы рассказать её и вам!






+1 0
0
-1 0
Разное    

У детских песен очень важная миссия, ведь на них растет не одно поколение. Большинство из них появились еще во времена Советского Союза, но они не теряют актуальности до сих пор. Детей этим песням учат дома родители, воспитатели в детсадах и учителя в начальной школе. Также они звучат в известных и любимых нами мультипликационных фильмах, на детских мероприятиях и концертах. В этой статье речь пойдет об истории создания пяти популярных детских песен, на которых мы росли. Кому Юрий Энтин посвятил своего рыжего «Антошку»? Как появилось у чудо-острова диковинное название «Чунга-Чанга»?




По дням:

  Июнь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30