Пресс-релизы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    

Фестиваль Cоседний мир: конкурс Мир Искусств

Фестиваль Cоседний мир: конкурс Мир Искусств

Фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний мир» и сайт yatalant.ru открывают конкурс на участие в арт-пространстве фестиваля, который пройдет на берегу Азовского моря с 5 по 7 августа. Принимаются работы по четырем номинациям: «современное искусство», «фотография», «короткометражное кино» и «мультипликация».


Центральный сюжет фестиваля - живые выступления музыкальных команд в самых различных направлениях и стилях. За те четыре лета, что существует «Соседний мир», на его главную сцену вышли LUMEN, ПИЛОТ, Animal ДжаZ, Sunsay, LюK, Stigmata, Jane Air, Louna, Пляж, Noize MC, Элизиум, Илья Черт, Кирпичи, Небо Здесь, …И друг мой грузовик, Александр Лаэртский, П.Т.В.П., Торба-на-Круче и многие другие.
В этом году среди хедлайнеров — Ляпис Трубецкой, «Король и Шут», Noize MC, Skin Diary (Германия), Sakura, 7000$, Alai Oli и еще немало отличных групп.

Параллельно с музыкой в пространстве фестиваля развернется «Мир Искусств» - это выставки художников и фотографов, театральные перформансы, поэтические батлы, показы короткометражного кино, мультфильмов и ярмарки под грифом «hand-made».

Для тех, кому интересно принять участие в формировании арт-пространства на сайте yatalant.ru представлены разделы, где можно размесить свои работы на конкурс по четырем направлениям: «современное искусство», «фотография», «короткометражное кино» и «мультипликация». Победа в любой номинации дает возможность стать полноправным участником фестиваля «Соседний мир» в программе «Мир Искусств».

Раздел «современное искусство», который на сайте называется «художники» адресован тем, кто хочет поучаствовать в выставочной программе фестиваля, и тем, кому знакомы имена Синди Шерман и Андрея Монастырского, а также посетителям и участникам биеннале «Стой, кто идет!», завсегдатаям «Гаража», «Этажей» и Permm.

Раздел «фотографы» создан для представления на конкурс авторских и постановочных фотографий. К участию в конкурсе не принимаются репортажные съемки и натуралистические пейзажи, зато приветствуются ломографы, гумиарабисты и любители сложносочиненных сюжетов.

В разделе «кино и мультипликация» отбираются авторские короткометражные фильмы или мультфильмы для ночных показов в кинотеатре под открытым небом.

Конкурс и вся самая актуальная и постоянно обновляемая информация публикуется на yatalant.ru

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3221
20.07.2011 11:29
В закладки
Версия для печати




Смотрите также