Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+12
-1 0
Арт    

Деревянные скульптуры от Jeffro Uitto

Деревянные скульптуры от Jeffro Uitto

Деревянные скульптуры Jeffro Uitto – это настоящие произведения искусства. Мастер из Вашингтона влюблен в природу родного края: все его работы выполнены из коряг, найденных им на побережье. Причудливые формы вдохновляют его на создание удивительной красоты скульптур. Чаще всего – это животные и птицы, реже – предметы мебели.


Jeffro Uitto в своей мастерской

Jeffro Uitto в своей мастерской


О скульпторах, работающих с деревом, мы регулярно рассказываем читателям сайта Культурология.Ру. Том Эккерт, Джехард Демец, Рендалл Д.Бони – скульптуры этих мастеров столь различны между собой, но все их объединяет трепетное отношение к материалу, с которым они работают.

Скульптуры животных от Jeffro Uitto

Скульптуры животных от Jeffro Uitto


Jeffro Uitto посвящает работе с деревом все свое свободное время, большинство инструментов для обработки он изготовил самостоятельно. Идеи рождаются спонтанно: чаще всего на мысль может натолкнуть причудливая коряга или изогнутая ветка. На то, чтобы отыскать подходящий кусок дерева, мастер может потратить несколько месяцев, работа над каждой скульптурой может затянуться на годы.

Jeffro Uitto создает прекрасную деревянную мебель

Jeffro Uitto создает прекрасную деревянную мебель


Деревянные скульптуры от Jeffro Uitto

Деревянные скульптуры от Jeffro Uitto


В мастерской Jeffro Uitto можно увидеть много дизайнерской мебели: роскошные кресла, массивные столы, богато оформленные дверные проемы. Правда, по-настоящему талант автора проявляется в создании скульптур животных. На природе они выглядят просто поразительно, в чем можно удивиться, взглянув на работы Jeffro Uitto. «Визитной карточкой» считается скульптура коня на берегу моря, кажется, будто бы животное сейчас помчится по берегу.

Больше замечательных скульптур можно увидеть на персональном сайте Jeffro Uitto.

Деревянные скульптуры от Jeffro Uitto

Деревянные скульптуры от Jeffro Uitto

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15662
20.07.2013 15:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bourne 23.07.2013 17:34    

    Молодец! Даже не верится, что из обычной коряги можно сделать такую красоту, отличное воображение и золотые руки :)

  • Lan 24.07.2013 06:29    

    Замечательные лошадки!!!!

  • darinka-29 24.07.2013 18:57    

    Шикарно просто, все таки замечательно, что есть люди, которые могут практически из ничего делать шедевры.

  • retbool 24.07.2013 20:05    

    Этот мастер с золотыми руками, такие замечательные работы созданы им просто поражает своей профессиональности. Очень понравилось кресло на берегу моря.

  • anna.pershutkina 25.07.2013 17:27    

    Очень креативные и интересные работы, сразу видно сколько труда вложено автором, наверняка такие хитрые переплетения веток деревьев требуют достаточно трудоемкого осмысления.

  • Петя Гусь 25.07.2013 21:49    

    Работы этого мастера заворживают,я сам не по наслышке знаю как интересно работать с деревом вопервых это запах древесины неповторимый запах. Во вторых это очень благодарный матерьял и при наличии хрошего инструмента и навыков можно работать как с пластилином и делать очень красивые вещи.

  • Amarillys 25.07.2013 23:22    

    Вот это молодец! У меня даже дух захватило от восхищения. Это вам не какая-нибудь имитация грибов на улицах туманного Альбиона!

  • Юрий Кирпичев 26.07.2013 05:49    

    Вообще-то с деревом в Америке работать любят и умеют. Есть поблизости от меня, от Нью-Йорка, и схожий стиль - имею в виду великолепные кресла Jeffro Uitto - адирондакский. Но таких фантастических скульптур... Их не то, что не встретишь, их и не ожидаешь встретить! Как писал Козьма Прутков, некоторые вещи не понятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому что не входят в круг наших понятий...

  • Igoris Zurovas 26.07.2013 07:46    

    Боже мой это сколько надо иметь фантазии что бы сотворить такое? Я восхищён!






Смотрите также