Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Ни одна звезда не может пообщаться с каждым своим поклонником – не хватит ни времени, ни сил. Тем не менее многие звёзды неожиданно радуют фанатов время от времени своим вниманием. В большинстве случаев они раздают автографы и снимают совместное селфи, но порой совершают по-настоящему трогательные и даже потрясающие поступки.


Как Хан Соло с неба свалился


В 2001 году американский мальчик тринадцати лет заблудился в глухом лесу. Каково было его удивление, когда после долгих блужданий он увидел, как к нему спускается вертолёт, а оттуда выходит… Индиана Джонс! Это Харрисон Форд, исполнитель роли Джонса, как обладатель лицензии пилота, вызвался помочь службам спасения найти потерянного ребёнка – и нашёл. Мальчик так растерялся, что даже не спросил автографа – но эту встречу запомнил навсегда. За год до того Форд спас девушку-туристку, которой стало плохо в горах.

Гарри Поттер способен на чудеса и в жизни


Дэниэл Редклифф однажды после спектакля решил ответить на все вопросы зрителей. В результате беседовать с толпой поклонников ему пришлось несколько часов, и он сильно устал – но постарался ответить каждому, притом он не отделывался междометиями, а отвечал по существу. Более того, он и сам задавал вопросы зрителям, превратив «интервью» в настоящий разговор. Для тех, кому повезло быть вовлечённым в эту беседу, опыт был, конечно, незабываемый.

Дэниэл Редклифф очень мил со своими поклонниками.

Дэниэл Редклифф очень мил со своими поклонниками.

И в Австралии может повезти с голливудской звездой


Австралиец по имени Джеймс вспоминает, как в шестнадцать лет, работая кассиром в кино, увидел перед своей кассой Киану Ривза. Тот хотел купить билет на фильм «Дорога в ад», и взволнованный подросток предложил ему воспользоваться его карточкой работника, дающей скидку. Ривз отказался, купил билет по полной цене и ушёл. Но через некоторое время раздался звук в дверь помещения, где работал Джеймс. На пороге стоял Киану с мороженым в руках. Он протянул мальчишке чек от мороженого, на котором красовался автограф актёра. Мороженое Ривз просто выкинул, так что было ясно, что он купил лакомство ради чека – чтобы порадовать взволнованного паренька своим автографом. В то время Ривз был известен, прежде всего, как звезда фильма «Матрица».

Когда твой девиз – щедрость


В 2018 году Том Хэнкс ехал с женой на курорт на автомобиле и завернул по пути в ресторанчик. Когда посетители узнали актёра, он сфотографировался со всеми желающими, а потом заказал всем бургеров в честь близкого Рождества. В другой раз он заметил, что у девушки, которая заговорила с ним в очереди в магазине, только одна бутылка воды - в отличие от его переполненной продуктами корзинки. Ожидание в очереди за Хэнксом стоило того: актёр оплатил её воду, попросив позволения угостить поклонницу таким образом. А на прощание напомнил ей правило одного из своих персонажей, Форреста Гампа: жизнь как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, с какой начинкой попадётся!

Настоящий джентльмен


Одна британка увидела Колина Фёрта, обедающего с сыном в ресторане. Подождав, пока они закончат есть, она подошла и попросила автограф актёра для своей матери, его большой поклонницы. Фёрт немного поговорил с женщиной о её матери, расписываясь. А на следующий день… Объявился на работе своей поклонницы! Надо ли говорить, что счастью и матери, и дочери не было предела.

Фёрт в фильме *Гамбит*.

Фёрт в фильме *Гамбит*.

Когда звёзды ценят таланты своих зрителей


Девушке из США довелось пережить встречу со звездой в странных обстоятельствах. Она пошла в магазин и ей понадобилось взять товар с верхней полки. Поскольку девушка была невысокого роста, ей пришлось буквально вскарабкаться на стеллаж, чтобы, стоя на одной полке, снять товар с другой. Увы, поза при этом вряд ли выглядела красивой. Когда она спустилась, то оказалась нос к носу… с Брюсом Уиллисом. Актёр не растерялся и отпустил девушке комплимент: она, мол, не хуже Человека-Паука.

Посмеёмся?


Другой американец оказался в затруднительном положении: в его автомобиле внезапно закончился бензин. Но его подобрал на своей машине Джим Керри. Пока они ехали на автозаправку, парень сказал Керри, что нарочно учился смеяться, как его персонаж Эйс Вентура. После этого всю дорогу до заправки Керри и его поклонник наперебой смеялись как Эйс Вентура, выставив головы из машины. С бензином Керри отвёз парня обратно до его машины и тепло попрощался.

Когда комик способен не только подшучивать


Билл Мюррей известен тем, что подбегает к посторонним людям в закусочных, выхватывает у них немного картошки фри со словами: «Тебе всё равно никто не поверит» и убегает. Для многих американцев это достаточно волнующее впечатление. Но он бывает и очень милым. Однажды он посещал художественную галерею вместе со своим сыном и узнал, что у одной из сотрудниц галереи день рождения. Тогда они вместе с сыном спели ей песенку-поздравление. Она очень расстрогалась, потому что была поклонницей Мюррея.

Мюррей в фильме *Рок на востоке*.

Мюррей в фильме *Рок на востоке*.

Чтобы не пришлось так и прожить всю жизнь без собаки


Микки Рурк, разговаривая с юной поклонницей, узнал, что она очень хочет щеночка, но родители не разрешают ей завести собаку. Тогда Рурк подошёл к её родителям и предложил подарить их дочери одного из щенков его собаки. Конечно же, мама и папа не смогли от такого отказаться! Щенка назвали Микки.

К сожалению, не все звёзды так милы: 13 звёзд-скандалистов, или Кто из знаменитостей страдает звездной болезнью.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6713
20.07.2020 16:35
В закладки
Версия для печати




Смотрите также