Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


В детстве они мечтали когда-нибудь прославиться, сделав успешную карьеру актеров и музыкантов. А вот когда слава и уважение были достигнуты, эти люди смогли реализовать свой бизнес-потенциал. Свою невероятную энергию эти знаменитости потратили на создание производственных и торговых компаний, благо, находить инвесторов не пришлось – заработанные гонорары позволяли это сделать. И сейчас многие из них могут похвастаться прибыльным делом, которое приносит удовольствие. В этой статье мы расскажем о таких звездах, а также о том, как им удается совмещать творческую и предпринимательскую деятельность.




+1 0
0
-1 0


Лето этого года ознаменовалось невероятно важным событием для Народного фонда исчезающих видов (PTES). Этим событием стала 1000- я орешниковая соня, выращенная в неволе и выпущенная на волю. Всё это случилось в полном соответствии со схемой реинтродукции этих пушистых милашек. Самое интересное, что успешности этой кампании способствовали не совсем обычные люди. Как PTES объединил усилия с местной тюрьмой и спас от исчезновения редкий вид, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Ивана Поддубного все знают, как известного профессионального атлета и борца, который выступал в первой половине 20 века. Его имя стало нарицательным. Поддубный участвовал в огромном количество поединков, и практически всегда выигрывал. Однако и у него был противник, с которым связано немало терзаний и разочарований. Читайте в материале, как Поддубный боролся с Ле Буше, почему француз выиграл, как он хотел сжить со света русского атлета, но в результате сам ушел в мир иной.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Россия богата на экзотические народности с вековыми корнями. Одним из древнейших северных этносов, населявших Камчатский регион тысячи лет назад, являются ительмены. Гены, образ жизни и мифология объединяют ительменов с индейцами Северной Америки. Несмотря на то, что народность угрожающе сократилась и считается исчезающей, этот этнос даже на краю света пытается уберечь свою уникальную и не похожую ни на какую другую в России культуру.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Римский Колизей — самая знаменитая достопримечательность Италии. Это вечный символ могущества и власти многовековой истории одной из самых величайших империй в истории человечества. Здесь на потеху публики проходили смертельные поединки гладиаторов, бросали диким зверям первых христиан... Кровавые зрелища, свидетелем которых был этот прекрасный амфитеатр, многим знакомы по таким фильмам, как например, «Гладиатор». До недавнего времени подземная зона Колизея была полностью закрыта. Сейчас её открыли для публики. Все тайны перестали быть таковыми.






+1 0
0
-1 0


Отношения между тёщей и зятем нередко становятся темой для анекдотов, а иногда и одной из причин распада молодой семьи. Выстраивать отношения молодой супружеской паре и так обычно непросто, но ситуация осложняется во много раз, когда «помогать» в этом нелёгком деле начинают родственники с любой стороны. И королевские семьи в этом плане не являются исключением. Удалось ли принцам Уильяму и Гарри завоевать сердца матерей своих жён?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Она сама называет себя женщиной с нелепым лицом и не представляет себе жизни без театра и кино. Яна Сексте играет в Московском театре Олега Табакова, много снимается в кино и наслаждается каждым мгновением, подаренным ей судьбой. Правда, так было далеко не всегда. Когда её первый муж, Максим Матвеев, ушёл к Елизавете Боярской, мир вокруг, казалось, рушился на глазах. Это было нелёгкое время, но она всё же выбралась из той ситуации достойно и снова научилась быть счастливой.




+1 0
0
-1 0
Арт    


20 июля исполняется 80 лет знаменитой актрисе театра и кино, народной артистке СССР Людмиле Чурсиной. Она сыграла десятки ярких ролей, стала звездой не только всесоюзного, но и мирового масштаба, ей предлагали съемки в Голливуде, за ней ухаживали самые состоятельные и эффектные мужчины. Но от многих благ, которые ей посылала судьба, актриса отказалась сама. Почему одна из самых талантливых и красивых советских актрис не стала звездой мирового масштаба, из-за чего ушла от сына генсека и выбрала одинокую жизнь – далее в обзоре.




По дням:

  Июль 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31