Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

 Ураган «Катрин» и Бред Питт.

Ураган «Катрин» и Бред Питт.
Главными человеческими качествами являются, пожалуй, доброта, способность сопереживать и желание помогать другим. Звезда Голливуда Бред Питт не на словах, а на деле показал, что и звёзды спускаются с небес, когда люди нуждаются в помощи.


Люди еще долго будут помнить ураган, получивший название «Катрина», который десять лет назад практически полностью сравнял с землей Новый Орлеан. Этот ураган стал самым разрушительным за всю историю Соединенных Штатов. Во время стихии погибло большое количество людей, ещё больше остались без жилья. Американский актер Брэд Питт оказался настолько потрясенным этим событием, что решил основать фонд помощи жертвам урагана с названием MakeItRight.

Новый Орлеан во время наводнения.

Новый Орлеан во время наводнения.


Больше всего разрушений «Катрина» принесла в район с названием Лоуэр Нинт Ярд. Здесь почти не осталось целых зданий, а сам район затопило. Средства, которые были собраны фондом американского актера, направили на строительство новых домов именно в данном районе.

Лоуэр Нинт Ярд.

Лоуэр Нинт Ярд.


Актер Брэд Питт сам участвовал в разработке проектов зданий и нанимал для проведения этих работ известных архитекторов. Итогом всех трудов стали 109 новых домов. Строения получились не только стильными и экологичними, специалисты постарались их сделать максимально устойчивыми к стихийным бедствиям.

Работа закипела.

Работа закипела.


Архитекторы на случай очередного затопления все дома решили приподнять над землей. Для строительства использовалась натуральная древесина, новейшие экологические технологии, крыши домов оснастили солнечными батареями. Территорию рядом с домами облагораживали ландшафтные дизайнеры.

Наводнения не страшны.

Наводнения не страшны.


Все дома в районе имеют нестандартную форму, а еще выкрашены в яркие цвета. По замыслу Брэда Питта каждая семья выбирала цвет для своего дома самостоятельно, и жители, не сговариваясь, выбирали яркие краски: голубой, желтый, зеленый.

Комната нового дома.

Комната нового дома.


В каждом доме просторные комнаты с большими окнами, которые наполняют дом светом, присутствует веранда. Восстановленный район Нового Орлеана успел уже стать достопримечательностью, которую стремиться посмотреть каждый турист.

Кухня под ключ.

Кухня под ключ.


Актер оказался доволен результатом, ведь с самого начала он желал не просто строить дешевый кров для пострадавших, а дать людям, пережившим страшное бедствие, достойное, красивое жилье. Семьи, для которых предназначены эти дома, были несказанно рады.

Результатом доволен.

Результатом доволен.


Благотворительности нет преград, и даже возраст не помеха. Это доказала 99-летняя американка, которая сшила 840 эксклюзивных платьев для африканских детей.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16656
20.08.2015 17:03
В закладки
Версия для печати




Смотрите также