Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Многие творческие люди не особенно привязываются к местам, предпочитая жить и творить там, где востребованы. По-настоящему талантливые люди могут с полным правом назвать себя гражданами мира, ибо их любят, знают и радушно встречают во многих странах. А феномен наших сегодняшних героев заключается в том, что в России они гораздо более известны и популярны, чем у себя на родине.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Об этом в школе не расскажут, но талант и гениальность часто идут рука об руку с грехом, аморальностью и странностями, с которыми приходилось мириться родным и близким гениальных творцов. Особенно тяжело приходилось вторым половинкам и детям, которые день за днем наблюдали за «творческими муками» и разрастающимися пороками, которыми, как правило, был лишь приправлен отвратительный по природе своей характер гениального творца.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Ни одно лицо художника не может быть так легко узнаваемо, как лицо Рембрандта: он запечатлел свой образ в самых разнообразных настроениях и костюмах примерно на восьмидесяти картинах, гравюрах и рисунках, и с безжалостным самоанализом наметил её изменения: от честолюбивого и самоуверенного юноши двадцати двух лет до измученного заботами и преждевременно состарившегося мужчины шестидесяти трёх лет. И один из таких автопортретов относительно недавно установил новый мировой рекорд. Он был продан на аукционе почти за девятнадцать миллионов долларов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня увлечение татуировками приняло повальный характер, и это часто вызывает недовольство старшего поколения, ведь еще насколько десятков лет назад «наколки» чаще делались не столько для украшения, как «со смыслом» или на память – в армии, например. Однако оказывается, что в России тату для украшения делали и в прошлые века, причем даже коронованные особы. Дракон на предплечье последнего русского императора выглядит очень современно.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Его актёрской судьбе могли бы позавидовать многие коллеги. Павел Кадочников воплотил на экране много ярких образов, стал обладателем трёх Сталинских премий, заслужил множество званий и наград. Но был в жизни актёра период, когда его перестали снимать в кино по негласному приказу самого Никиты Хрущёва. И даже в этой ситуации Павел Кадочников не опустил рук. Правда, в результате нервного потрясения вынужден был замолчать на целый год.






+1 1
+1
-1 0
Арт    


Не многие знают, что ради своей нынешней жены певец и кумир миллионов женщин - Олег Газманов когда-то ушел из семьи, зная, что та единственная, без которой он не мог жить - несвободна. А ей понадобилось несколько лет, чтобы, наконец-то, понять: они предназначены друг для друга. Удивительная история этих трогательных отношений даже скептиков заставляет поверить в провидение судьбы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В каждой стране существуют свои интересные обряды по проведению первой брачной ночи. Некоторые правила могут показаться совершенно неприемлемыми, например интимный контакт невесты не со своим новоиспеченным мужем, а с посторонним мужчиной, скажем, со старейшиной племени. Или даже просто с первым встречным. Такие странные ритуалы были распространены в Африке, Индии и даже в некоторых странах Европы. На Руси девушка познавала счастье телесной любви исключительно со своим мужем. Более того, церковь не одобряла иные поступки и считала это грехом. Но кроме этого есть немало других интересных действий, сопровождавших первую брачную ночь.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В свои 45 лет, за 20 лет в кино, эта актриса сыграла около 50 ролей, но всеобщее признание ей принесли комедийные образы в фильме «Ландыш серебристый» на заре ее карьеры и в сериале «Сваты», где она снимается и по сей день. Никто из ее педагогов не мог предположить, что когда-нибудь она будет играть главные роли. Ей открыто заявляли, что с такой внешностью нужно мести дворы, а не выступать на сцене. Однако Олеся Железняк не только добилась высот в профессии, но и построила счастливую семью и растит четверых детей!




По дням:

  Август 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31