Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Об этой необыкновенной голливудской актрисе знает весь мир. Рене Зеллвегер сыграла в 2001 году в фильме «Дневник Бриджет Джонс», и покорила всю планету. Ради этой роли актрисе пришлось набрать более 10 кг, но она смогла вернуть свои изящные формы. В 54 года Зеллвегер живет по своим правилам, и не стремится создать семью и родить детей. Видимо, ее счастье и самодостаточность в другом. Даже резкие изменения ее внешности не сделало ее отшельницей. Публика обговаривала, что актриса решилась на пластику, но все не так. Рене по-прежнему активно снимается, и строит свою личную жизнь.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Рецепт успеха фильма главным образом зависит от того, что отличает его от остальных. Люди обожают страшные истории, например — это раз. Популярность документальных лент о маньяках и сюжетов о каких-нибудь страшных реальных событиях просто зашкаливает — это два. Если объединить эти два взрывных ингредиента — получится настоящая бомба проката. Кино мгновенно вызовет бурю интереса, замешанного на благоговении и страхе. Кинематографисты готовы на всё, когда стараются продать подороже своё произведение. Даже на обман. Как показывает практика — эта тактика приносит щедрые плоды.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Совсем недавно известной украинской актрисе театра и кино Аде Роговцевой, особенно любимой старшим поколением кинозрителей, исполнилось 85-лет. И хотя свой юбилей она провела по традиции на сцене, Ада Николаевна попросила поклонников не дарить ей цветы: «Прошу вас! Не нужно цветов. Я много имела их при жизни!...». Попросила она их о другом, так как сегодня у актрисы совершенно иные приоритеты...




+1 0
0
-1 0
Разное    


За долгие века до Версаля, Букингемского и Кремлёвского дворцов, там, где восток граничит с западом, возвышался величественный и великолепный дворец Топкапы. Омываемое Мраморным морем, проливом Босфор и Золотым Рогом, архитектурное чудо, где жили в роскоши османские правители. Здесь они принимали иностранных послов, принцев и королей, содержали гарем из тысяч наложниц. Величие Топкапы — это свидетельство победы Османской империи над Римско-Византийской. И, естественно, у такого места есть множество захватывающих, сокровенных секретов...




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этого актёра любили миллионы зрителей в Советском Союзе, а в родной Эстонии он был практически национальным героем. Лембит Ульфсак знаменит своими ролями, и был известен своей интеллигентностью и сдержанностью. Он никогда не бросался громкими словами, не любил обижать людей и говорил только то, что сказать считал нужным. Он ловко уходил от ответов на вопросы о своей личной жизни и лишь иногда в прессу просаживалась информация о том, что не имело отношения к творчеству актёра.






+1 0
0
-1 0
   


Ваниша Миттал – дочь одного из самых богатых людей в мире. Несмотря на все блага жизни, девушка прилежно училась, закончила вуз и нашла себя в компании отца-миллиардера Лакшми Миттала. Любящий родитель организовал для своей любимой младшей дочери и ее возлюбленного Амита Бхатиа грандиозную свадьбу, которая продлилась семь дней. На это роскошное мероприятие не пустили журналистов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Старинное слово «роспуст» означает ни что иное как «развод». Мало кто знает, что на Руси существовали так называемые самовольные разводы. Нередко инициаторами становились женщины. Для развода должны были быть причины, но и они не освобождали мужа или жену от наказания. Читайте в материале, как проходили разводы на Руси, почему люди решались на разрыв отношений без одобрения церкви и какие причины могли оправдать такой поступок.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31