Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Свадьба – событие, о котором мечтает каждая девушка. Кто-то приходит к этому спонтанно, идя в ЗАГС в повседневной одежде, а кто-то готовится на протяжении долгих месяцев, тщательно планируя церемонию и подбирая наряд. Но как бы там ни было, а к выбору колец практически каждая пара подходит ответственно. И пока одни женщины выбирали украшения с уникальными драгоценными камнями, другие отдавали своё предпочтение семейным реликвиям, в то время как третьи и вовсе получали свои кольца спустя несколько месяцев, а то и лет после свадьбы…


1. Алёна: «Он сделал предложение с запиской на обороте билета Ryanair»


Предложение руки и сердца на обратной стороне билета.

Предложение руки и сердца на обратной стороне билета.


История Алёны напоминает книжный сюжет романтического бестселлера, где главный герой, преодолев все трудности, сойдя с корабля на берег, тут же сделал предложение своей возлюбленной. Будущие супруги встретились в аэропорту и окрылённый жених, не теряя времени зря, протянул девушке билет, на обратной стороне которого было написано «Ты выйдешь за меня?». Ключевым моментом стало подаренное кольцо, купленное в крошечном ювелирном магазине на небольшом карибском острове, откуда и прибыл жених. И лишь спустя несколько месяцев после свадьбы, Алёна получила уже настоящее обручальное кольцо, о котором мечтала изначально: «Не хватит никаких слов, чтобы описать тот восторг, который я испытала при виде обручального кольца, подаренного моим мужем. Оно было украшено бриллиантами из фамильных драгоценностей моей бабушки, прабабушки и двоюродной бабушки».

2. Хэлен: «Эти кольца – очень ценные воспоминания о жизненных перипетиях»


Своё обручальное кольцо она получила через 12 лет.

Своё обручальное кольцо она получила через 12 лет.


Как бы забавно это не звучало, но именно Хэлен сделала предложение своему будущему мужу, который был очень взволнован и долго собираясь с мыслями, так и не смог решиться на столь ответственный поступок и шаг. Услышав заветное «Да» от своего любимого, молодые люди тут же отправились в ювелирный магазин за кольцами: «Мы выбрали понравившееся мне кольцо, но к огромному сожалению, оно было украдено вместе с другими драгоценностями», – вспоминает Хэлен. «А через двенадцать лет счастливого брака, супруг вновь отвёл меня в ювелирный магазин, где, опустившись на одно колено, надел мне на палец очередное обручальное кольцо, украшенное бриллиантами моей любимой огранки. На данный момент мы состоим в браке тридцать восемь лет. И эти кольца - очень ценные воспоминания о жизненных перипетиях, приключившихся с нами».

3. Жасмин: «Мой партнёр сделал предложение с поддельным кольцом»


Вот такая вот оригинальная подделка.

Вот такая вот оригинальная подделка.


История Жасмин напоминает местами детектив, а местами трагикомедию, где главные герои идут на самые отчаянные и безумные поступки, дабы сполна насладиться происходящим. Ведь как говорится, чего не сделаешь ради любви. Так и здесь. «В это трудно поверить, но мой парень, делая мне предложение, подарил самую настоящую подделку, которую сделал мой двоюродной брат, работавший ювелиром. И несмотря на то, что это кольцо выглядит весьма солидно, тем не менее, центральный камень – танзанит, не представляющий собой особой ценности. Вопреки всему, я очень люблю своего мужа, а вместе с ним и его достаточно оригинально-неординарный подарок».

4. Мишель: «Кольцо с историей»


Кольцо с историей.

Кольцо с историей.


По словам Мишель, обручальное кольцо на её пальце ранее принадлежало её бабушке и было самой настоящей семейной реликвией с интересной историей. «Когда моя мама в 1970 году ходила беременная мной, у неё был жуткий токсикоз, а ещё она сильно отекала, поэтому не могла носить свои украшения. И тогда бабушка дала ей самоё большое кольцо из своей шкатулки. Ведь негоже было по тем временам молодой девушке, да ещё и беременной ходить без обручального кольца». После рождения девочки всё вернулось на круги своя и кольцо перекочевало в долгий ящик стола, где про него все забыли. Ровно до того момента, пока жених Мишель не отправился на поиски подходящего колечка и это при том, что на тот момент у его возлюбленной было уже как минимум два кольца на пальце. Так что семейная реликвия из 24-каратного золота с пятью маленькими бриллиантами стала прекрасным дополнением к первым двум украшениям.

5. Никита: «Я до сих пор не могу поверить в то, что оно моё»


Мечты сбываются.

Мечты сбываются.


Любовь странная и непредсказуемая штука. Пока одни страдают от неё, другие – вопреки всему сворачивают горы, подмечая даже самые маленькие и незаметные нюансы. Впрочем, история Никиты и её мужа – отличный тому пример. Видимо будущий жених всерьёз решил доказать возлюбленной свою любовь и щедрость. Он не просто выбрал кольцо в первом попавшемся ювелирном магазине, а подошёл к этому моменту со всей ответственностью, сделав его на заказ из розового золота (ведь именно в таком цвете были все остальные украшения Никиты) и украсив тремя симпатичными бриллиантами. Стоит ли говорить о том, какой восторг испытала девушка, увидев такую красоту, сполна оправдавшую все её ожидания.

6. Эйми: «Это кольцо принадлежало моей покойной матери»


В память о маме.

В память о маме.


Это обручальное кольцо некогда принадлежало покойной матери Эйми. По словам девушки, это был подарок её отца к пятидесятилетию её мамы. Он придумал его и заказал для неё. И совсем неудивительно, что кольцо для Эйми – символ всеохватывающей любви, олицетворяющей трёх самых близких её сердцу людей – её маму, её отца и саму Эйми.

7. Элиза: «Это кольцо принадлежало моей маме»


Кольцо, о котором девушка мечтала с детства.

Кольцо, о котором девушка мечтала с детства.


Ещё одна трогательная история про обручальное кольцо, рассказанная Элизой, действительно мало кого оставляет равнодушным, вызывая горестные, но при этом тёплые воспоминания о маме, ушедшей из жизни. Девушка рассказала, что обручальное кольцо на пальце ранее принадлежало маме, которая умерла от лейкемии за год до её свадьбы: «Мы так любили это кольцо с сестрой, в шутку споря о том, кому же оно достанется. И вот теперь, как бы прискорбно и душераздирающе это не звучало, оно, красуясь на моём пальце напоминает о любимой мамочке, которой, к великому сожалению, больше нет… но она всегда будет жить в моём сердце…»

8. Алисия: «Мой муж сделал мне предложение с кольцом за 12 долларов»


От кольца за 12$ до кольца с бриллиантом в 1,55 карата.

От кольца за 12$ до кольца с бриллиантом в 1,55 карата.


А вот Алисия поделилась более радостной историей, рассказав о том, что будущий муж сделал ей предложение с кольцом от Lovisa, стоимостью в двенадцать долларов. Это произошло на Рождество в 2011 году, когда парень Алисии пришёл просить благословения у её отца. И лишь спустя несколько месяцев после свадьбы пара заказала уже более достойное кольцо в стиле Картье, выполненное из розового золота и украшенное фамильным бриллиантом в 1,55 карата, подаренным родителями Алисии в день помолвки.

9. Ариэль: «Кольцо от мачехи»


Кольцо, принадлежавшее мачехи.

Кольцо, принадлежавшее мачехи.


Рассказ Ариэль вызывает какие-то странные чувства и переживания, отдалённо напоминающие любовную историю в какой-нибудь сказке. Ведь кольцо на её пальце когда-то принадлежало её покойной мачехе: «Мой отец подарил это кольцо моей мачехе, когда они отдыхали в Амстердаме и после её смерти носил его на цепочке на шее в течение нескольких лет. А после тайно отдал его моему будущему мужу, сказав о том, что у кольца должна быть новая жизнь». В итоге, счастливые супруги отдали кольцо знакомому ювелиру, который переделал его так, как хотелось Ариэль и её мужу: «Я обожаю его, но ещё больше люблю душевную и очень сентиментально-семейную историю. А ещё, я не могу дождаться того дня, чтобы однажды передать его своей дочери для продолжения традиции».

10. Джесс: «Мне просто понравилось то, что он выбрал его для меня»


Кольцо, выбранное с любовью.

Кольцо, выбранное с любовью.


Джесс понятия не имела, что её парень собирается сделать ей предложение. В феврале 2018 года он купил кольцо и показал его всем друзьям, знакомым, и, конечно же, родителям, которые с превеликим удовольствием одобрили выбор жениха. Удивительным моментом во всей этой истории является то, что никто из друзей и родственников не проговорился, держа всё в строжайшем секрете вплоть до ноября 2018 года, когда парень наконец-то решился сделать предложение своей возлюбленной, вызвав у неё восторг, удивление и слёзы радости: «У меня никогда не было определённого стиля, поэтому, когда я увидела подаренное им кольцо, то была приятно удивлена тем, с какой ответственностью и чувством он подошёл к его выбору».

В продолжение темы, читайте также о том, какие бывают свадебные наряды и традиции в разных уголках мира.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9882
20.12.2019 15:05
В закладки
Версия для печати




Смотрите также