Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Новый год — один из любимых праздников по всему миру. Взрослые и дети загадывают в новогоднюю ночь самые заветные, и даже порой несбыточные желания. У каждой страны есть свои традиции, чтобы все задуманное сбылось. В России самый известный ритуал — под бой курантов написать на бумажке желание, поджечь ее, пепел струсить в шампанское и выпить до дна. А какие же ритуалы приносят счастье, любовь и удачу в других странах?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Одни и те же интерьеры, сумрачные, едва освещенные тусклым северным солнцем. Недвижная женская фигура в темном – то у окна, то возле стола. Никакого сюжета, никаких действий, и даже цвет – почти исключительно оттенки серого. Самый дорогой датский художник Вильгельм Хаммерсхей, современник Ван Гога и Сезанна, всю жизнь писал комнату, в которой жил. И в 2020 году его творчество невероятно близко каждому из нас...




+1 0
0
-1 0
Арт    


Звезда-банкрот - не правда ли, странно звучит? Трудно представить, что сумасшедшие гонорары, которыми балуют звезд американского кино, могут закончиться. Но порой с легкостью добытые деньги так же легко тратятся. Мир соблазнов велик, к тому же, как говорится, положение обязывает: роскошные дома, больше похожие на дворцы, дизайнерская одежда, украшения, последние марки машин. И вдруг случается, что банковский счет пуст, и нечем платить по долгам. В итоге знаменитости объявляют себя банкротами. Так и случилось с нашими сегодняшними героями.




+1 0
0
-1 0


Посещение школы – абсолютно нормальный, обыденный образ жизни для многих детей и их родителей во всём мире. Только не в Бангладеш. Это грустно, но более четырёх миллионов детей вынуждены были начать тяжело работать в том возрасте, когда положено ходить в начальную школу. В столь бедной стране у них просто нет другого выхода. Кроме частых проблем со здоровьем, жестокой эксплуатации, эти несчастные дети упускают любую надежду на хоть какое-то светлое будущее и даже просто банальное право быть детьми.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Некоторые представители молодого поколения узнали о стилягах из известного фильма с одноименным названием. Сегодня сложно представить, что бывали времена, когда в обществе строго осуждалось любое проявление интереса к западной или американской культуре. Необычно одетые и странно разговаривающие молодые люди вызывали интерес и в то же время порицание. Читайте, как возникло движение стиляг, какая одежда была модна среди них и почему представителей этой субкультуры называли шпионами.






+1 0
0
-1 0
Арт    



Телевизионные передачи, связанные с ремонтом или полной переделкой жилья, пользуются неизменной популярностью вот уже много лет. Зрители с удовольствием наблюдают за тем, как обычная комната превращается в современное стильное помещение. Правда, для участников передачи ремонт становится своеобразной лотереей, и сами владельцы жилья не знают, что именно они увидят, вернувшись домой после переделки. Практика показывает: довольными остаются далеко не все.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Казалось бы, у Адольфа Гитлера уж точно была масса возможностей расквитаться со своими врагами, тем более, что он мог уничтожать целые народы, разве стало бы дело за одним человеком? Однако его кровавые руки не могли добраться до всех, и он был уверен, что это лишь вопрос времени. С присущей ему педантичностью он вел списки тех, с кем еще предстоит расквитаться.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В 1990-х гг. имя этой актрисы узнала вся страна благодаря роли Светы-«Слоника» в фильме «Зимняя вишня». Начало ее кинокарьеры было ярким и стремительным, но позже она пропала с экранов. Ей не раз приходилось менять профессию и начинать с нуля. То же самое можно сказать и о ее личной жизни: с первым мужем она рассталась почти сразу после венчания, а второй брак с известным актером Алексеем Ниловым распался вскоре после рождения сына. Но на судьбу она не жалуется, ведь уже успела убедиться: когда закрываются одни двери, открываются другие…




По дням:

  Декабрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31