Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Кинолента «Крик» уже давно приобрела статус классики жанра. Популярность этого фильма ужасов превзошла все ожидания его создателей. Потребовались даже несколько сиквелов и перезапуск. Самое главное, что очень многие не знают об этой мрачной истории, так это то, что на самом деле она не является плодом воображения сценаристов. Картина основана на реальных событиях, а у главного злодея был настоящий прототип по имени Дэнни Роллинг. Основное отличие состояло в том, что правдивая история была гораздо страшнее...




+1 0
0
-1 0
Арт    



В семидесятые годы скандальные фотографии Хельмута Ньютона приводили общественность в восторг и ужас одновременно. С каждым годом дискуссии о его творческом наследии все громче и ожесточеннее. Кому-то кажется, что он превращал женское тело в объект потребления, использовал шокирующую откровенность снимков, чтобы продвигать товары. Другие считают, наоборот, что образы женщин на его фотографиях революционны в своей силе, опасности и самодостаточности. Фотографом он мечтал стать с двенадцати лет, Ньютоном стал в двадцать шесть, а легендой – при жизни.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


После Второй мировой Москва всерьёз готовилась к новой угрозе — отражению вероятной атаки Североатлантического блока. В сентябре 1954-го Советский Союз впервые применил на общевойсковых учениях ядерное оружие. Цель состояла в том, чтобы опытным путем проверить, в состоянии ли войска перенести ядерную атаку и сохранить при этом боеспособность. В тот день над оренбургской степью прогремел ядерный взрыв. В атомном облаке, сквозь горящие леса и деревни в учебную атаку ринулись десятки тысяч военных. Нанося удары по земным объектам, ядерный гриб пересекала и авиация. И последствия не заставили себя долго ждать.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Воссоединение Японии было долгим и трудным процессом. Но к концу шестнадцатого века Страной Восходящего Солнца правил один человек – Тоётоми Хидэёси, крестьянин, который благодаря своим боевым навыкам и стратегическому военному мышлению снискал похвалу военачальника Оды Нобунаги. О том, как простой человек стал приемником военно-политического лидера периода Сэнгоку и осуществил мечту своего учителя об объединении страны, расширив её границы – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Бедные жители древнего мегаполиса Рима ютились в арендуемых жилищах многоэтажных домов-инсул. Кухонь тамошние планировки не предусматривали, так что питаться приходилось на ходу. Для этого в Вечном городе работали тысячи дешевых забегаловок, где можно было съесть протопиццу, выпить вина, подраться, вступить в заговор бунтовщиков и найти даму сердца. О том, в чем разница между термополием, попиной и каупоной, а также чем питались в тавернах бедные римляне – в нашем материале.






+1 0
0
-1 0



Все привыкли к тому, что в индустрии моды работают люди определённого типа внешности, соответствующие общепринятым стандартам красоты. Однако во всех правилах есть свои исключения, и в последние годы всё чаще на подиумах появляются юноши и девушки с очень необычными внешними данными. Мелани Гайдос, казалось, не имела ни единого шанса сделать карьеру в мире моды. Но она умела мечтать и упорно шла к своей цели, преодолевая на своём пути множество преград и разрушая стереотипы.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Актёра Евгения Цыганова зрители запомнили по его ярким ролям в кино и сериалах. Широкую популярность он обрёл после выхода на экраны сериала «Дети Арбата», всего же в его фильмографии около 90 работ, причём несколько из них сейчас находятся в производстве. Привлёк к себе внимание Евгений Цыганов и своей личной жизнью, оказавшись в 2015 году в центре скандала. Тогда актёр ушёл от своей гражданской жены Ирины Леоновой, оставив её с 7 детьми на руках. В то время новая избранница Юлия Снигирь уже ждала появления на свет их общего с актёром ребёнка.




По дням:

  Декабрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31