Театр   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    



К этой женщине относиться можно по-разному. Она была актрисой, служила в Театре Сатиры, время от времени снималась в кино. Но слава и популярность пришли к Татьяне Егоровой после публикации книги «Андрей Миронов и я». Она утверждала, что всегда была главной женщиной в жизни известного актёра, если не принимать во внимание его маму, Марию Владимировну. Как складывалась жизнь Татьяны Егоровой с Андреем Мироновым и без него?


Крупицы счастья

Татьяна Егорова. / Фото: www.mediasole.ru

Татьяна Егорова. / Фото: www.mediasole.ru


Татьяна Николаевна любит говорить о себе лишь в контексте её взаимоотношений с Андреем Мироновым. О своём детстве, учёбе, работе в театре вне Миронова Татьяна Егорова предпочитает не рассказывать. Известно лишь, что она родилась и выросла в Москве и в детстве часто бывала на Рижском вокзале, очарованная магией уходящих поездов.

Девочка часто бывала предоставлена сема себе: родители и бабушка много работали. Татьяна в юном возрасте начала писать стихи, после всерьёз увлеклась театром, занималась в драмкружке. Но Танечка вовсе не была примерной девочкой. По её собственному признанию, она больше походила на маленькую атаманшу.

Андрей Миронов в роли Холдена Колфилда, спектакль «Над пропастью во ржи», 1965. / Фото: www.ribalych.ru

Андрей Миронов в роли Холдена Колфилда, спектакль «Над пропастью во ржи», 1965. / Фото: www.ribalych.ru


Годы учёбы в Щукинском училище пролетели совершенно незаметно, Татьяна Егорова стала актрисой Театра Сатиры. И тут же поехала с театром на гастроли в Ригу. Из-за болезни актрисы из основного состава, Егорову ввели в постановку «Над пропастью во ржи».

Андрей Миронов. / Фото: www.gidmuzyk.ru

Андрей Миронов. / Фото: www.gidmuzyk.ru


Им хватило всего одной репетиции, чтобы влюбиться друг в друга. Когда репетиция закончилась, они так и остались сидеть, прижавшись друг к другу. А потом были 20 лет жизни вместе и врозь, в любви и расставании.

Позже в своей книге «Миронов и я» Татьяна Егорова напишет о бесконечной их взаимной любви, которая не закончилась свадьбой из-за непринятия Марией Мироновой кандидатуры будущей невестки.

Мария Владимировна Миронова. / Фото: www.tmdb.org

Мария Владимировна Миронова. / Фото: www.tmdb.org


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Скандальная слава Татьяны Егоровой: Почему книга воспоминаний тайной жены Андрея Миронова вызвала бурю негодований >>

Невозможно сегодня узнать, правда это или вымысел, но у каждого свидетеля тех событий было своё собственное видение ситуации. Многие рассказывали о том, как сам Миронов пытался спрятаться от Татьяны, как он тяготился их романом. И в то же самое время она и её восхищение были нужны ему, как воздух. А когда Татьяна забеременела, вполне мог жениться на ней. Правда, тогда у неё случился выкидыш и разговоры о браке оказались забыты.

Андрей Миронов и Татьяна Егорова в спектакле «Над пропастью во ржи». / Фото: www.ognenno.com

Андрей Миронов и Татьяна Егорова в спектакле «Над пропастью во ржи». / Фото: www.ognenno.com


При этом откровенная книга Татьяны Николаевны увидела свет лишь после смерти Андрея Миронова. Следует сделать скидку ещё и на то, что влюблённая женщина склонна преувеличивать чувства симпатичного ей мужчины, видеть в словах и поступках его скрытый смысл, намёк на продолжение. Как бы там ни было, но в течение 20 лет с коротким перерывом на время брака Андрея Миронова и Екатерины Градовой, Татьяна Егорова была его верной влюблённой подругой. И она искренне верила во взаимность своего чувства к Миронову.

С Андреем и без него

Татьяна Егорова. / Фото: www.peoples.ru

Татьяна Егорова. / Фото: www.peoples.ru


Она была в театре в тот трагический вечер, когда Андрей Миронов на сцене театра в Риге вдруг упал, потеряв сознание. Через день его не стало. Татьяна Егорова осталась жить, но воспоминания о нем не давали ей дышать. И она взялась за книгу. О нём, о себе, о театре и коллегах. Произведение потом некоторые назовут провокационным и оскорбительным.

Татьяна Егорова. / Фото: www.fenixclub.com

Татьяна Егорова. / Фото: www.fenixclub.com


Многие актёры обвиняли Татьяну Егорову во лжи и инсинуациях, кто-то даже перестал с ней здороваться. И она ушла из театра, чтобы начать свою жизнь с чистого листа. Стала много времени проводить с Марией Мироновой, мамой Андрея. Время и невосполнимая горечь потери дорогого человека примирили этих двух женщин. Позже Татьяна Егорова увлеклась астрологией и нумерологией, но всегда подчёркивала тот факт, что она является верующим человеком.

Последняя любовь

Татьяна Егорова и Сергей Шелехов. / Фото: www.24smi.org

Татьяна Егорова и Сергей Шелехов. / Фото: www.24smi.org


Провокационная книга стала причиной того, что в 56 лет Татьяна Егорова впервые вступила в официальный брак. Сергей Шелехов с удовольствием прочёл книгу Татьяны Егоровой. Он не стал вдаваться в подробности театральных хитросплетений и интриг, зато почувствовал, насколько близка ему автор. Позже он часто вспоминал, как после прочтения книги своей будущей жены всю ночь летал во сне.

Татьяна Егорова и Сергей Шелехов. / Фото: www.belan-olga.livejournal.com

Татьяна Егорова и Сергей Шелехов. / Фото: www.belan-olga.livejournal.com


Сергей Шелехов привык добиваться своей цели. Да и в кинематографе он был человеком неслучайным, как раз в то время занимался продюсированием. И с утра он решительно отправился на дачу Мироновых. Почему именно туда, он не смог бы объяснить. Да и Татьяна Егорова в тот день, не зная зачем, поспешила на дачу.

Татьяна Егорова, Никита Михалков и Сергей Шелехов. / Фото: www.visualrian.ru

Татьяна Егорова, Никита Михалков и Сергей Шелехов. / Фото: www.visualrian.ru


Они встретились, чтоб стать счастливыми на целых 14 лет. Знакомые и друзья этой семьи удивлялись, насколько Татьяна и Сергей подходили друг другу. Глядя на них, невозможно было даже усомниться в существовании настоящей любви. Татьяна и Сергей стали мужем и женой, а после обвенчались. Они были неразлучны: читали вместе книги, ходили в лес за грибами, с удовольствием посещали выставки и молча сидели, глядя в глаза друг другу.

А потом его не стало. И Татьяна Егорова снова осталась одна. Но у неё теперь были воспоминания о двух лучших мужчинах: Андрее Миронове, которого она любила, и Сергее Шелехове, который любил её.



Татьяна Егорова считает, что на Екатерине Градовой Миронов женился назло ей, без всяких чувств. Однако с ней не согласны друзья и коллеги Андрея Миронова. Они утверждают, что между Андреем и Екатериной чувства были самые настоящие.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








59925
21.01.2019 10:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также