Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 14
+11
-1 3
Арт    

Искусство из штампов

Искусство из штампов

Европа, хоть и отказалась от визового режима в Шенгенской Зоне, но большинству жителей мира все равно приходится получать визу, чтобы полюбоваться Эйфелевой или Пизанской Башнями. И в загранпаспорте любого путешествующего человека скапливается множество виз и въездных штампов. Кто-то ими любуется или хвастается, а кто-то создает из них произведения искусства.

Искусство из штампов

Искусство из штампов

Искусство из штампов

Искусство из штампов

Не смотря на процесс глобализации, визовые заслоны до сих пор являются главным способов контроля миграции на планете Земля. Поэтому у любого путешествующего человека в загранпаспорте стоят десятки въездных и выездных штампов различных стран. Ими можно любоваться, а можно делать их них произведения искусства.


В последнее время появилось множество работ, в которых изображения создаются при помощи штампов из загранпаспортов. Преимущественно, это – рекламные плакаты. В качестве примера можно привести две рекламные кампании, в которых используются картинки из штампов.
Искусство из штампов

Искусство из штампов

Первая такая рекламная кампания – это рекламные плакаты журнала Viaje Mais Magazine. На них изображены знакомые с детства абсолютно всем объекты – Эйфелева Башня, Статуя Свободы, Пизанская Башня. «Вы можете путешествовать по городу, не пересекая часовые пояса», «Три главных вещи в вашем чемодане: пара удобных кроссовок, словарь и журнал Viaje Mais», «Журнал с багажом сверх нормы: много контента для вашего путешествия» - так звучат рекламные слоганы, размещенные рядом с картинками из штампов на этих плакатах.
Искусство из штампов

Искусство из штампов

Искусство из штампов

Искусство из штампов

Вторая рекламная компания, использующая картинки из въездных и выездных штампов, принадлежит израильской радиокомпании 93.6 FM (RAM FM). «Музыка не имеет границ» - написано под изображениями группы «The Beatles», Элтона Джона, Боба Марли и Кайли Миноуг.
Искусство из штампов

Искусство из штампов

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16533
21.02.2010 18:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • liexman 21.02.2010 18:23    

    Изображения сделаны из штампов, но назвать эти картинки - штампом, не поворачивается язык. Оригинально, интересно и неожиданно - вот как можно охарактеризовать эти плакаты и работы.

  • Lolala 21.02.2010 19:33    

    Очень оригинально было бы иметь такие картинки в своём загранпаспорте. Интересное применение обычных штампов, но назвать это произведением искусства у меня что-то не получается.

  • F-2000 21.02.2010 20:17    

    А что же это тогда? Или живопись может быть только кисточками и краской?

  • evgeny16 21.02.2010 21:23    

    Ничего, кроме оригинальности. С таким же успехом, можно было делать такие же картины, предположим, из магазинных чеков или автографов.

  • RiotMAN 21.02.2010 21:24    

    Вот именно, что это НАСТОЯЩЕЕ искуство! Не однозначное, вдохновенное, с чётким поддекстом... Великолепно, если честно=)

  • Limonad 21.02.2010 21:28    

    Прикольно! А для меня, как для бухгалтера, актуально. Столько штампов и печатей наштамповала за 10 лет работы, а до ТАКОГО и не додумалась!

  • Wikki 21.02.2010 22:19    

    Очень креотивно и стильно смотреться. Такая картина, отлична бы, смотрелась в квартире, в стиле модерн. Удивляюсь людям, тут карандашом ничего толком нарисовать не можешь, а тут такой шедевр штампом.

  • krrott 22.02.2010 00:26    

    В такой стране, как, например, Россия, у этого вида, не побоюсь этого слова, графики, большое будущее. Весь делопроизводительский мир просто пропитан разными там печатями, штампами и штампиками. А в силу того, что мир этот делопроизводительский постоянно лихорадит в разных реформах, число ненужных уже печатей растёт и растёт. Причем, конфигурации в рисунках печатей всречаются совершенно волшебные.

  • Vent 22.02.2010 00:58    

    Картинки очень забавные, но не более. Все-таки предпочитаю называть искусством или сложные работы, или идейные.

  • blagisha 22.02.2010 01:32    

    Ну какое же это искусство? Мы на работе печатями и штампами такие выкрутасы выделываем в свободное время, что Европа обзавидуется.

  • YA_HELEN 22.02.2010 05:58    

    действительно прикольно...
    причем, можно же создавать "шедевры" не только разными штампами, но и одним единственным - так даже интереснее!
    (можно заняться на досуге на рабочем месте...)

  • marina 23.02.2010 23:34    

    Очень интересно, свежо и неожиданно. Вот этим современное искусство и привлекает - взгляд на старое под другим углом.

  • Sven 16.03.2010 11:39    

    Я бы назвал это - Творческий поиск канцеляриста.






Смотрите также