Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Ceнοты — οднa из ключeвыx дοcтοпpимeчaтeльнοcтeй пοлyοcтpοвa Юкaтaн в Meкcикe. На самом деле вecь регион просто пpοнизaн ceнοтaми. Иx там нe дecятки, их тыcячи! Ещё столько же, если не больше, предстоит открыть. Дpeвниe мaйя вepили, чтο ceнοты — этο пyть в пοдзeмный миp, гдe οбитaют души yмepших и бοги cмepти. В глубине священного сенота Эль Сапоте образовались уникальные необычные сталактиты. Выглядят они совсем не так как по идее должны. Дайверы называют их «Hells Bells» в честь песни австралийской хард-рок-группы AC / DC.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Ольга Самошина сыграла порядка 70 ролей в кино и сериалах, а фильмография Константина Воробьёва насчитывает в два с лишним раза больше работ, но на улицах чаще узнают именно Ольгу. Она снялась в «Противостоянии» и «Жизни Клима Самгина», он сыграл в «Острове сокровищ» и «Механической сюите». А вместе они идут по жизни вот уже больше 40 лет, правда, за это время они дважды расставались. Что же позволило им сохранить семью?




+1 0
0
-1 0


Карантин в результате пандемии коронавируса подарил всем родителям в мире такую «чудесную» вещь как домашнее обучение. Многие на вопрос о том, что было самым сложным для них в этот период, без заминки ответят: дистанционка! Сложности были практически во всех семьях. Особенно, если дети маленькие. А как с многодетными? Секреты домашнего экстрима от родителей десяти детей, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


По признанию самого Самуила Маршака, сочинять стихи он начал ещё раньше, чем вообще научился писать, а его увлечённость поэзией была сродни одержимости. Но была в его жизни ещё одна страсть, которая сопровождала его с тех самых пор, когда на пароходе, направлявшемся к Святой земле, он встретил Софью Мильвидскую. На протяжении 42 лет они были вместе и, как говорили друзья поэта, Самуил Маршак состоялся во многом благодаря Софье Михайловне.




+1 0
0
-1 0


Детям очень часто бывает невероятно тяжело уговорить своих родителей завести кошку. Сколько бы психологи не твердили, что это хорошо. Дети слёзно уверяют, что они будут ухаживать за питомцами и даже готовы пожертвовать ради них своими карманными деньгами. Родители остаются непреклонными. Есть один интернет-ресурс, который может послужить железным аргументом в этой, казалось бы, безнадёжной ситуации.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Рукописный сборник житейских законов «Домострой», появившийся в Новгороде в XV веке, был долгое время почитаем в русских домах. Сегодня ошибочно считается, что те правила жестко ограничивали права женщин, в то же время наделяя обширными привилегиями мужчин. Но стоит вникнуть в содержание средневековых рукописей, чтобы пересмотреть ошибочный взгляд. В «Домострое» куда больше ограничений адресовано как раз сильной половине человечества. Именно на мужчинах, по мнению авторов книги, лежит ответственность за себя, семью, общество и отечество.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Иногда бывает сложно найти фильм, который представлял бы одинаковый интерес как для детей дошкольного возраста, так и для их бабушек и дедушек. Но кинематографисты постоянно работают над тем, чтобы выпускать качественные фильмы для разновозрастной аудитории. И среди огромного количества картин для семейного просмотра мы хотели бы выделить десять фильмов разных жанров и направлений.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Эта актриса сыграла около 30 ролей в кино, но большинству зрителей наверняка запомнилась в образе главврача Анастасии Кисегач из сериала «Интерны». Со времени его выхода на экраны прошло уже 10 лет, и за это время Светлана Камынина исполнила еще немало ярких ролей и превратилась в одну из самых узнаваемых и востребованных современных актрис. Ее профессиональная судьба сложилась очень успешно, но популярность не принесла ей счастья. С свои 42 года актриса так и не нашла вторую половину, и причины одиночества для нее очевидны.




По дням:

  Февраль 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28