Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




За звёздными парами всегда очень пристально следят поклонники, то и дело ждут продолжения романа, который по классике должен заканчиваться помолвкой и свадьбой. Кольцо для помолвки имеет большое значение не только для самой невесты. Поэтому как только очередная известная холостячка получает новый статус, все так и ждут фото ее левого пальца, на котором красуется кольцо. И очень часто такие перстни по праву можно назвать произведением искусства, да и стоят некоторые из них целое состояние.


Самые известные дорогие кольца для помолвки знаменитостей


Кейт Миддлтон – $ 500 тысяч


Кольцо принцессы Дианы на Кейт Миддлтон.

Кольцо принцессы Дианы на Кейт Миддлтон.

Для предложения руки и сердца своей возлюбленной Кейт Миддлтон будущий наследник британского престола принц Уильям выбрал особенное украшение. Будущая королева-консорт герцогиня Кембриджская носит на своем пальце одно из наиболее дорогих колец стоимостью 0,5 миллиона долларов. Оно состоит из сапфира оттенка Royal Blue в 12 карат, который окружает 14 бриллиантов поменьше. Оправа кольца выполнена из 18-каратного золота.
Принцесса Диана.

Принцесса Диана.

Однако не стоимость является главной достопримечательностью данного украшения. Оно очень ценно благодаря своей истории. Предыдущей его владелицей была мать принца Уильяма – сама принцесса Диана. Как известно, у нее было целых 14 вариантов для выбора, но приглянулось ей именно оно.

После того как Диана трагически ушла из жизни, ее сыновьям было дано право выбрать себе по одной драгоценности из ее шкатулки. Уильям тогда забрал часы из золота, а Гарри – это самое кольцо с сапфиром. Но когда Гарри узнал о намерении Уильяма сделать Кейт Миддлтон предложение, то сам отдал ему мамино кольцо, чтобы предложение руки и сердца делалось именно с ним.

Кейт и Уильям обручились 16 ноября 2010 года, и все мировые издания растиражировали фото пары, на которых видно, что на руке невесты красуется кольцо принцессы Дианы. Позже в 2016 году Кенсингтонским дворцом было запрещено выпускать кольца похожего дизайна, поскольку поклонницы Кейт Миддлтон очень хотели быть похожими на нее.

Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу.

Гвинет Пэлтроу.

Актриса Гвинет Пэлтроу до встречи с одним из создателей «Американской истории ужасов» Брэдом Фэлчаком уже успела дважды побывать помолвленной и один раз сходила замуж. Избранник актрисы точно знает толк в драгоценностях, что доказывает кольцо, которое он подобрал для предложения: элегантное с темным сапфиром размером приблизительно 13 карат. Стоит эта красота в районе полумиллиона долларов.

Дженнифер Энистон – $1 млн


Дженнифер Энистон.

Дженнифер Энистон.

Рейтинг самых дорогих колец сложно представить без известного кольца звезды «Друзей» и «Утреннего Шоу» Дженнифер Энистон. Ее бывший муж Джастин Теру летом 2012 года подарил ей на помолвку роскошное кольцо за миллион долларов. Оно представляет собой настоящую нетленную классику - солитер огранки "кушон" с бриллиантом огранки "роза" в 18-каратном желтом золоте. Вес кольца внушительный – 10 карат.
Как-то Энистон признавалась, что кольцо настолько крупное, что его даже неудобно носить.

Кэти Холмс – $1,5 млн


Кэти Холмс.

Кэти Холмс.

Одна из самых красивых и милых пар Голливуда середины нулевых уже распалась, но все же стоит вспомнить кольцо, с которым актер делал невесте предложение в 2006 году. Это было кольцо с бриллиантом в пять карат, которые были усыпаны камушками поменьше, общий вес их приблизительно 6 карат. О точной сумме официально не сообщалось, но специалистами было подсчитано, что стоил такой подарок более 1,5 миллиона долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 5 звездных пар, которые едва не расстались накануне свадьбы

Серена Уильямс - $2 млн


Серена Уильямс.

Серена Уильямс.

Известная на весь мир теннисистка Серена Уильямс ответила бизнесмену Алексису Оганяну «Да» на предложение руки и сердца в конце 2016 года, и уже в начале следующего весь мир смог полюбоваться ее помолвочным кольцом. Для помолвки он выбрал вариант с крупным бриллиантом, по обе стороны которого красуются камни меньшего размера. По оценкам экспертов, центральный камень весит около 12 карат, а само кольцо обошлось предпринимателю не менее чем в 2 миллиона долларов.

Блейк Лайвли – $2,5 млн


Блейк Лайвли.

Блейк Лайвли.

Один из самых желанных мужчин Голливуда Райан Рейнольдс женат на не менее яркой и красивой актрисе Блейк Лайвли. Предложение исполнитель роли Дедпула делал с роскошным кольцом: 12-карантный бриллиант овальной огранки, усыпанный камушками поменьше. Известно, что сам Райян занимался разработкой дизайна вместе с ювелирами.

Жаклин Кеннеди Онассис – $2,6 млн


Жаклин Кеннеди-Онассис.

Жаклин Кеннеди-Онассис.

Вдова Джона Кеннеди Жаклин в 1968 году получила предложение руки и сердца от греческого миллиардера Аристотеля Онассиса. Кольцо для помолвки, изготовленное для Джеки самим Гарри Уинстоном, имело бриллиант огранки «маркиз», который весил целых 40,42 карата. После ухода Джеки из жизни его продали на аукционе за 2,5 миллиона, хотя покупал его миллиардер за 500 тысяч.

Мелания Трамп – $3 млн


Мелания Трамп.

Мелания Трамп.

Жена, пожалуй, самого одиозного и скандального американского президента Дональда Трампа Мелания согласилась стать его женой в 2005 году, когда тот еще не имел политических амбиций. Покорить модель бизнесмен решил кольцом с крупным камнем изумрудной огранки в 15 карат от марки Graff за $1,5 млн.
Через 10 лет он решил показать, как любит свою красавицу-жену, и преподнес ей кольцо, превысившее цену первого кольца в 2 раза, оно имеет камень в 25 карат. Именно второе кольцо миссис Трамп носит, причем оно было на ней на фотосессии для официального портрета в статусе первой леди.

Джей Ло – $4,5 млн


Слева кольцо от Марка Энтони/Справа кольцо от Алекса Родригеса.

Слева кольцо от Марка Энтони/Справа кольцо от Алекса Родригеса.

Этой звезде не очень везет в любви, но мужчины, с которыми она связывает жизнь, точно не жадные. Третий муж певицы музыкант Марк Энтони в 2004 году для предложения выбрал роскошное украшение: кольцо с редким голубым бриллиантом весом 8,5 карата от бренда Harry Winston, стоимость которого около 4,5 миллиона. Пара сыграла свадьбу, но в 2011 году произошел развод.

Но это не единственное настолько дорогостоящее кольцо, которое получала Джей Ло. Ее теперь уже бывший бойфренд известный бейсболист Алекс Родригес решил, что если и делать предложение, то только с шикарным кольцом. Весной 2019 года он надел на палец Лопес кольцо с очень большим бриллиантом изумрудной огранки (около 10-15 карат), который стоит по разным оценкам от 4,5 до 5 миллиона долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Дорого, стильно, изысканно: какие украшения носит Дженнифер Лопес

Бейонсе – $5 млн


Бейонсе.

Бейонсе.

Одна из самых известных и влиятельных американских певиц Бейонсе получила предложение руки и сердца от своего бойфренда рэп-исполнителя Джей Зи в 2008 году. Для такого важного случая музыкант выбрал кольцо с 18-каратным бриллиантом, украшенное камнями поменьше и обрамленное платиной от марки Lorraine Schwartz. Но в жизни Бейонсе носит копию за 5 тысяч долларов, подаренную мужем, а оригинал надевает по особым поводам.

Ким Кардашьян – $8 млн


Ким Кардашьян.

Ким Кардашьян.

Звезда американского телевидения получила на помолвку от теперь уже бывшего мужа рэпера Канье Уэста весьма внушительное по цене украшение. Это было кольцо с тигровым бриллиантом весом в 15 карат и маленькими камушками по его диаметру от ювелирного дома Lorraine Schwartz. Музыкант сам разрабатывал дизайн, что делает его уникальным. Спустя три года Ким получила в подарок такое же кольцо, но камень весил уже 20 карат.

Элизабет Тейлор – $8,8 млн


Элизабет Тейлор.

Элизабет Тейлор.

Любительница мужчин и ювелирных украшений легендарная американская актриса Элизабет Тейлор долгое время возглавляла рейтинг обладательниц самых дорогих помолвочных колец. В свое время на ее пальце красовался 33-каратный бриллиант, который подарил ей Ричард Бертон, мужчина, за которого Тейлор выходила замуж дважды.

Такой крупный камень имел даже собственное имя – «Крупп». Актер купил его в 1968 году (через несколько лет после свадьбы, поэтому технически это не кольцо для помолвки) за 35 тысяч долларов, что для того времени было целым состоянием. Невзирая на то что кольцо было огромным, актриса с ним не расставалась.

После кончины легендарной Элизабет Тейлор на аукционе его продали за 8,8 миллиона долларов.

Мэрайя Кэри – $10 млн


Мэрайя Кэри.

Мэрайя Кэри.

Американская дива и обладательница голоса диапазоном в 5 октав Мэрайя Кэри возглавляет этот рейтинг не первый год, и пока не нашлось мужчин, которые готовы ее сдвинуть. Ее экс-бойфренд Джеймс Пэкер, признанный в 2016 году четвертым по богатству в Австралии, делал предложение с платиновым кольцом и бриллиантом в 35 карат с изумрудной огранкой, который украшало два камня поменьше. Вильфредо Росадо создавал это легендарное кольцо.

Однако до свадьбы дело так и не дошло, и пара рассталась. Певица продала кольцо в 2018 году за 2,1 миллиона, чтобы распрощаться с прошлым. Вам также интересно будет узнать, Почему великой Элизабет Тейлор было запрещено носить фиолетовые наряды и другие малоизвестные факты о «королеве Голливуда».

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6860
21.02.2022 22:25
В закладки
Версия для печати




Смотрите также