Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+4
-1 2
Арт    

Сосочный поп-арт

Сосочный поп-арт

Поп-арт – это удивительное направление в изобразительном искусстве, в котором основой вдохновения художника являются продукты массового потребления. К примеру, будучи художником в стиле поп-арт, можно нарисовать банку супа и продать эту картину за миллионы долларов, как сделал Энди Уорхол, а можно составлять слова и фразы из детских сосок-пустышек, как это делает Джулия Чан (Julia Chiang), чья экспозиция Ring Pop Art сейчас выставляется в музейном центре Art Basel Miami.

Сосочный поп-арт

Сосочный поп-арт

Современная живопись может вам не нравиться, но уж отказать ему в оригинальности вы не сможете. Ведь, казалось бы, картины, сделанные из детских сосок-пустышек! Это же непонятно что и непонятно зачем! Но, согласитесь, тем не менее, это очень оригинально.
Такие картины в стиле поп-арт создает художница Джулия Чан. Ее выставка Ring Pop Art сейчас проходит в музее современного искусства.
Сосочный поп-арт

Сосочный поп-арт

В работах под общим названием Ring Pop Art Джулия Чан пишет при помощи детских сосок различные любвеобильные фразы, к примеру: «Любовь всегда», «Объятия+Поцелуи», «Искренне ваша».
Сосочный поп-арт

Сосочный поп-арт

Сосочный поп-арт

Сосочный поп-арт

Каждая из сосок-пустышек в этих словах установлена на двух металлических штырях, вбитых в стену. Причем, не в обычную стену, а в очень горячую. То того горячую, что пластмасса сосок потихоньку плавится и стекает вниз. По задумке самой Джулии Чан, этот процесс символизирует чувства, которые так же со временем уменьшаются и пропадают.
Сосочный поп-арт

Сосочный поп-арт

Согласитесь, очень оригинально и интересно. Ведь живопись в эпоху постмодерна должна не только изображать что-либо, но и нести месседж.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15907
21.03.2010 02:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bija088 21.03.2010 07:44    

    Это конечно интересно, но скорее всего не перспективно и никогда не будет классикой. Со временем пропадет интерес к этому искусству.

  • Granat 21.03.2010 08:43    

    Я могу ошибаться, но на соски-пустышки это не похоже... Это леденцы такие. Одеваются на палец. Карамелька в виде ограненного камушка. Да и сделать стену горячей, чтобы плавилась пластмасса? Вот там наверное запах был бы.. совсем не подходящий смыслу выставки. А вот плавящаяся карамель - другое дело

  • F-2000 21.03.2010 14:55    

    Вполне допускаю, что это - леденцы. :) Это было бы логинчо. Но в первоисточнике, откуда я взял эту информацию, написано, что это соски-пустышки, и ни слова о жженой карамели.
    Так что пусть будет так.

  • marina 21.03.2010 09:12    

    Да, лавры Уорхола спать не дают, денег хочется, славы хочется. Путь к этому короткий: гвоздик вбил, конфетку на него надел - вот тебе и артефакт! Грустно, господа...

  • faass 21.03.2010 12:34    

    Пластиковое искусство - очень долговечно, но неинтересно.

  • drujok 21.03.2010 23:10    

    С таким же успехом можно составлять слова из спичек, машинок, кубиков. Не искусство, а детский лепет. Автору надо преподавать грамматику в детских садах. И буквы запомнятся и на игру урок похож будет, когда буквыв слова складывать он будет.

  • Lolala 22.03.2010 01:17    

    Я не могу понять, почему именно детские соски были применены для этого изображения искусства? Процесс плавления пластмассовых сосок художница символизирует с чувствами, которые со временем уменьшаются и пропадают. Делала уже б этот процесс плавления из пласмассовых сердец, так было бы понятней.

  • vasyatanya 22.03.2010 21:26    

    Да, немного странно, но в оригинальности не откажешь. Сегодня искусство-это все-что в голову взбредет, кому-то нравится, кому- то нет. Сколько людей, столько и мнений, я лично предпочитаю более классический подход к искусству.Но.эта идея Джулии Чан -имеет право на существование, как и любое мнение разумного человека.






Смотрите также