Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Свадьба - одно из главных событий в жизни каждого человека. Свадьбу трудно представить без жениха, невесты, приглашённых друзей и без фотографа. Впрочем, сегодня делать фотографии может практически каждый. И порой любительские кадры ничуть не хуже кадров профессионалов. В этом обзоре свадебные снимки, которые заставляют сердце биться чаще, настолько они яркие и эмоциональные.




+1 0
0
-1 0


За несколько десятилетий в мире изменилось буквально всё. Но кажется, что над знаменитостями время не властно. Они всегда держат «нос по ветру», подхватывая последние тенденции и оставаясь на гребне волны. Одни прикладывают много усилий, чтобы сохранять красоту и молодость и выглядеть модно и современно. Другие же придерживаются выбранного в начале своей карьеры образа. Итак, посмотрите, как изменились знаменитости за несколько десятков лет.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Сид Би (Syd Bee) − художница из Сиэтла, чьи работы, кажется, вырваны прямо из мира грёз. Би использует богатые, розовые тона во многих своих произведениях, исследуя мрачные темы и эмоции, а сочетание этих противоположных элементов придают его произведениям сюрреалистическое, потустороннее качество. Эта дихотомия предлагает зрителю достаточно глубоко погрузиться в жутко красивое искусство, исследуя при этом историю, рассказанную в каждой пьесе.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Люди так часто считают, что именно современный уклад, ценности и общественная иерархия существовали всегда, что запросто можно начать читать книгу веке так о восемнадцатом и узнать, что молодые крестьяне по выходным, собственно, отдыхали — два дня отсыпаясь. На самом деле, выходной — достаточно новое для нашей жизни понятие. По историческим меркам.




+1 0
0
-1 0


Гигантские черепахи Галапагосских островов считались вымершим видом лет этак 100. Но на днях учёные-зоологи из Эквадора, под юрисдикцию которого попадают Галапагосские острова, заявили, что нашли взрослую самку фернандинской черепахи. Животное, занесено в научный каталог Chelonoidis Phantasticus как вымершее, выглядит совершенно здоровым и жизнерадостным, хотя черепахе, по мнению учёных, 100 лет.






+1 0
0
-1 0


В этом красивом доме на Большой Морской в Петербурге с самого рождения жил Владимир Набоков. В своем произведении «Другие берега» он описывает это здание как «трехэтажный, розового гранита, особняк с цветистой полоской мозаики над верхними окнами». Так дом выглядит и по сей день. И где бы ни жил писатель после своего отъезда из России, петербургский дом так и остался для него самым ярким воспоминанием детства и единственным родным пристанищем.




+1 0
0
-1 0
Разное    


По общепринятой исторической версии русские начали заселять Аляску только в XVIII веке. Однако существуют свидетельства, что потомки русских обжили эти земли гораздо раньше. Некоторые историки приводят доказательную информационную базу о том, что первые русские селения на Аляске появились еще в XVI - XVII веке. Вопрос лишь в том, кем были эти малоизвестные первопоселенцы.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Она играет роль мамы Коляна в сериале «Реальные пацаны» и уже несколько лет участвует в «Comedy Woman». На экране Марина Федункив искромётная и весёлая, а в реальной жизни - искренняя, трогательная и ранимая. Она смогла реализовать себя как актриса только к 40 годам, два её гражданских брака распались, а мамой она так и не стала. На пути к славе Марине Федункив пришлось пройти через множество испытаний, но она готова принести в жертву свою карьеру ради исполнения мечты.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Культовыми считаются те фильмы, вокруг которых образуется довольно большая группа фанатов и почитателей, те фильмы, которые влияют на мировоззрение зрителей и творчество других актеров и режиссеров. Так, русском кинематографе культовым можно назвать фильм «Брат-2», а в Голливуде — «Матрицу». Однако есть ли какие-либо картины из относительно новых, которые также могут со временем стать культовыми?




+1 0
0
-1 0
Арт    
Кадр из фильма *Девчата*, 1961 | Фото: fakty.ua

Кадр из фильма *Девчата*, 1961 | Фото: fakty.ua

20 марта на 92-м году жизни скончался знаменитый актер театра и кино, народный артист России Анатолий Адоскин. В его фильмографии – более 60 ролей, самыми известными из которых стали роли в фильмах «Девчата», «Два капитана», «Братья Карамазовы», «Человек ниоткуда». Он провел 70 лет на театральной сцене, до последних дней участвуя в спектаклях. Ему посчастливилось общаться с семьей Марины Цветаевой, Борисом Пастернаком и Фаиной Раневской, о чем он успел недавно рассказать в своей автобиографической книге.




По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31