Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 23
+23
-1 0

«Звезды» вместо ночников на стене

«Звезды» вместо ночников на стене

Кому бы ни хотелось иметь у себя в квартире маленькие звездочки, висящие на стенах, освещающие комнаты ночью и вечером? Думаю, вряд ли бы кто-то отказался. Ох, о светильниках можно говорить сколько угодно, особенно когда они такие интересные и – разные.

«Звезды» вместо ночников на стене

«Звезды» вместо ночников на стене

Вот – уже очередной проект светильников. Дизайнер Raphael Charles предложил повесить у себя в спальне, в зале или гостиной почти настоящие звездочки! Правда, звездочки эти расположены на специальных креплениях. Этот факт может несколько отпугнуть потенциальных покупателей, ведь было бы здорово просто развесить эти небольшие огоньки по стене, но в темноте ведь не особо и видно сами крепления. К тому же, все они имеют разную форму и размеры, а значит расположить звездочки можно абсолютно любым образом. Использовать же нам их предлагается в качестве ночника, что вполне понятно.
«Звезды» вместо ночников на стене

«Звезды» вместо ночников на стене

Что ж, такой ночник и правда, здорово может заменить звезды за окном. Ведь из-за многоэтажек в мегаполисах и звезды-то не увидишь… Правда, днем эти мини-инсталляции вряд ли будут очень симпатично смотреться на стенах, ведь и звездочки уже не светятся, и эти планки, на которые они прикреплены, видно. Как бы то ни было, эта инсталляция была создана специально для темного времени суток, так что о том, как она выглядит днем, мы и думать не будем.
«Звезды» вместо ночников на стене

«Звезды» вместо ночников на стене

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15756
21.04.2009 23:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Merica 22.04.2009 01:49    

    Звездное небо - это так романтично... Жаль редко мы его наблюдаем. А тут, как говориться, не выходя из дома, да картинку звездного неба можно создавать любую.

  • pics 22.04.2009 06:48    

    Интересное решение ночного освещения. Оно заинтересует особенно детей. Но данные конструкции смогут вписаться не в каждый интерьер, особенно при дневном свете.

  • rudy 22.04.2009 07:47    

    Немного громоздкими кажутся соединительные элементы, для домашнего интерьера не покатит, но для создания интимной обстановки в каком-нибудь вечернем заведении просто отлично

  • qwer 22.04.2009 08:03    

    очень необычное решение с освещением. я уже сама искала подобные идеи с нестандартным освещением- бра на стенах немного скучновато. и хотя данный вариант действительно не ко всякому интерьеру подходит, но думаю, что стоит попробовать воплотить подобное хотя бы в миниатюре в своем доме. в любом случае идея звездного неба на потолке мне очень нравится.

  • Окса 22.04.2009 08:19    

    Звездное небо на потолке - красота. Только днем эти трубы на потолке будут смотреться ужасно. Идея хорошая, но для воплощения у себя дома лучше поискать другие методы.

  • Синичка 22.04.2009 08:39    

    Мне понравилась эта идея. А если бы соединительные элементы выполнялись в разной цветовой гамме, или были бы украшены, то можно подобрать светильник для разного интерьера.

  • mazaya 22.04.2009 08:40    

    Да,я полностью согласна,что ночью такое освещение-это что то необыкновенное!А вот при дневном свете...Вобщем нужно поработать над дизайном.

  • valyta 22.04.2009 09:09    

    На фотографиях, во всяком случае, смотрится изумительно. Думаю, что моей доченьке это точно бы понравилось. А какие сны снятся при таком ночнике.... А на счет того, что не очень удачный дизайн, не знаю, мне кажется это зависит от общего интерьера. В некоторые впишется очень гармонично.

  • Машенька2009 22.04.2009 10:03    

    Это уже давно практикуется,только делают не один светильник,а натяжной потолок со встроенными точечными.Мне кажется это более оригинально.А что нам предлагает автор,только красиво смотрится в темное время суток,а днем будет скрученная металлическая трубка с лампочками!

  • Lady_Lucky 22.04.2009 12:42    

    В действительности, идея звездного неба в качестве ночника совсем не нова. Да и с дизайном все-таки подкачали. У нас в комнате давно такой звездный потолок. В хаотичном порядке приклеены звездочки из специального материала(ну не знаю, как он называется! :)), который днем накапливает энергию, а с наступлением темноты звезды начинают светиться. И, кстати, днем все это смотрится довольно неплохо, так как сами звездочки бледно-голубого цвета.

  • kornet-kit 10.05.2009 12:34    

    Конечно интересно, но вместо различных железок с лампочками и натяжных потолков можно расписать потолок какой нибуть светящейся краской.

  • Vik 25.05.2009 10:46    

    интересные ночники. Если бы их можно было на день убирать, а на ночь вешать. Тут авторам есть над чем поразмыслить.

  • Patriska 18.06.2009 19:20    

    Довольно интересное решение, хотя и запоздалое. Ведь уже придумали обои со светящимися ночью звёздами. Но, возможно, и такой вариант довольно приемлем.

  • Gris63 8.07.2009 13:05    

    Год назад сделал нечто похожее в детской комнате. Кстати, никаких лишних проводов не видно, всё под натяжным потолком

  • andrew_bu 14.08.2009 13:17    

    Световые инсталляции - штука серьезная.
    Чуть ли не единственный метод изменить поднадоевший интерьер.
    Жаль только, что большинство предложение - как то стереотипно обыгрывают уже приевшиеся темы.
    А самостоятельно что-то мастерить - нет времени.
    Охота что ли многофункциональности)))

  • woo-lya-lya 12.08.2010 16:36    

    как музейная инсталяция- хорошо, но было бы здорово, если бы трубок не бло видно. уж лучше проэкторы звёздного неба. там действительно эфект натурального неба получается. Заодно и рамки с лампочками не будут портить интерьер