Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+10
-1 2
Арт    

Поэтические граффити

Поэтические граффити

Некоторые люди оставляют всякие бесформенные закорючки на стенах и называют это «граффити», а себя гордо «художниками». Им стоит увидеть работы аргентинского уличного художника, творящего под псевдонимом Hyuro. Вот, что такое настоящее граффити – красиво и поэтично.

Поэтические граффити

Поэтические граффити

Поэтические граффити

Поэтические граффити

Художник с ником Hyuro родился в Аргентине, но сейчас живет в Испании и творит на улицах испанских городов. Он превращает их грязные, безликие стены в настоящие произведения искусства. Он рисует на них картины в собственном уличном стиле. И это, действительно, картины, а не каракули из аэрозольной краски, какими мы привыкли представлять себе граффити благодаря «творчеству» тысяч горе-художников.
Поэтические граффити

Поэтические граффити

Поэтические граффити

Поэтические граффити

В творчестве художника Hyuro сочетается множество стилей и направлений изобразительного искусства. Это и современных западный авангардизм, и примитивизм, свойственный живописи южноамериканских индейцев, и классический стиль, и графика.
Поэтические граффити

Поэтические граффити

Поэтические граффити

Поэтические граффити

Критики, как и обычные жители испанских городов, в восторге от творчества Hyuro. Они отмечают уникальность художественной манеры художника и ее неимоверную выразительность. За это уличные картины Hyuro и прозваны «поэтическим граффити».

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12089
21.04.2010 04:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lenaghuk 21.04.2010 12:29    

    Вот это граффити, просто шедевры! Хотелось бы, чтобы работы аргентинского художника оценили по заслугам!

  • Аня 21.04.2010 12:39    

    А мне эти работы не показались красивыми и поэтичными, уж скорее они страшные, пугающие и мрачные. А может, просто, у меня нет настроения и поэтому я их так восприняла. :)

  • Andre 21.04.2010 12:58    

    Бесспорно, художник талантлив. Было бы лучше, если в росписях на стенах присутствовал бы оптимизм и веселая нотка, а то люди в клетках и т.п. не поднимает настроение.

  • Liya 21.04.2010 13:16    

    Мне творчество этого художника не понравилось, картины мрачные. Я была в гостях у знакомых в Павловском Посаде, так вот там на стенах бойлерных и других невысоких домиков сделаны граффити по сюжетам русских народных сказок. Вот это действительно искусство, люди останавливаются. чтобы на эту красоту посмотреть!

  • iblack 21.04.2010 14:09    

    Может это и не шедевры художественного творчества, но все же это гораздо лучше чем какие-то абревиатуры и лозунги, которыми марают стены домов доморощенные графитчики.
    Хотя у нас в городе есть официальный клуб графити и мерия выделяет им стены для творчества на соглассованные темы, так на этих стенах попадаются работы лучше представленных.

  • Goshia 21.04.2010 14:55    

    Замечательный художник, нам бы в город такого. Было бы гораздо приятней ходить по улицам с такими великолепными картинами. Но, мы, как на последней картине Hyuro, сидим в клетках, и смотрим вслед пролетающим птицам, пролетающим годам.

  • taola 21.04.2010 15:52    

    Да, поэзия, красота, проза и правда жизни! Мимо таких графитти быстро не проскочишь, мельком взглянув. Хочется остановится в этой городской суете, всмотреться, подумать..А потом уже и дальше бежать, но уже окрыленный! Клетки мышления надо ломать!

  • ya_ya 21.04.2010 16:18    

    Кому как, конечно, но я лучше буду ходить мимо просто оштукатуренных-покрашеных стен, чем с подобными какими-то удручающими картинами, если у меня появится соответствующее настроение, я лучше один раз схожу на выставку, но видеть такое каждый день, например, на соседнем заборе мне бы не хотелось..

  • buburu.oneid.ru 21.04.2010 16:56    

    Я конечно не знаток граффити, но что-то мне показалось, что по технике это больше простая роспись. Там нет специфических моментов, присущих именно граффити.
    Но тем не менее это потрясающе! У них "там" вообще очень распространённая практика предоставлять художникам фасады домов для творчества.

  • PuzzleStun 21.04.2010 17:38    

    Очень красивые работы! Многим отечественным "художникам" прежде, чем брать в руки баллончик, следовало бы хотя бы посмотреть, как следует рисовать!

  • murmanski 21.04.2010 18:04    

    Чувствуется влияние Пикассо, думаю такие картины не тянут на шедевры, главное "реализм" как говорил герой Папанова, идея с персонажами из русских сказок понравилась.

  • Илья Сергеевич. 22.04.2010 18:22    

    Это настоящее мастерство. Картины очень выразительны!
    Подобное по выразительности граффити я видел в городе-призраке Припяти. Кричащие картины!






Смотрите также