Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


До недавнего времени считалось, что именно в Египте зародились кошки, но археологические находки пролили больше света на одомашнивание кошек. Самое древнее известное свидетельство происходит с Кипра в виде могилы, где человек и кошка были похоронены вместе девять с половиной тысяч лет назад. Поскольку кошки не являются коренными жителями Кипра, человеческое население, должно быть, завезло их на остров, когда они туда мигрировали. Захоронение является частью неолитической стоянки Шиллурокамбос и примерно на четыре тысячи лет предшествует египетским изображениям кошек. О том, как кошки стали частью человеческой жизни – далее в статье.




+1 0
0
-1 0


Миллионы людей не представляют своей жизни без благ цивилизации, социальных сетей и общественных коммуникаций. Но есть люди, которым все это не интересно и не нужно. Они наслаждаются одиночеством, а некоторые из них вообще могут стать отшельниками или свести к минимуму общение с людьми и не следовать общепринятым правилам жизни. История известных людей, таких как Май Абрикосов, Татьяны Агафоновой, Шона Коннери, Джека Николсона, а также обычных людей, заставляет задуматься о жизненных ценностях. Возможно, счастье и гармония вовсе не в достатке и славе.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Наверняка наши читатели знают Олесю - актрису с пронзительным взглядом и курносым носиком. Ее часто можно увидеть в романтических сериалах, ведь миловидная внешность русской красавицы с татарскими корнями как нельзя лучше подходит для такого амплуа. Впрочем, и сама девушка признается - она необычайно влюбчива, и эта качество повлияло на всю ее дальнейшую жизнь. О первой влюбленности Олеси, карьере и личной жизни читайте в этой статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Алиментное законодательство в новой Советской Республике, которая возникла после Октябрьской революции, было в зачаточном состоянии. Поэтому появились различные законодательные акты, которые были направлены на защиту прав женщин. Например, В 1924 году ввели уголовную ответственность, применяемую к неплательщикам алиментов. Читайте в материале, как в СССР боролись с алиментщикам, какие наказания к ним применялись и каким способом охотились на этих безответственных мужчин.




+1 0
0
-1 0


В Брайтоне, на знаменитом курорте в Великобритании, есть удивительный дворец, словно перенесенный на Туманный Альбион с далекого Востока. Это «мавританский» королевский павильон, построенный по заказу Георга IV. Он совсем не похож на традиционные английские замки. Примечательно, что с этим восточным дворцом связана одна любовная история, при упоминании которой вспоминается сюжет песни Аллы Пугачевой «Всё могут короли». Если бы не было её – не было бы и этого дворца в индо-сарацинском стиле.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Обеспечение населения продовольствием всегда остаётся первоочередной задачей государства. После Великой Отечественной войны для Советского Союза этот вопрос стоял особенно остро. В начале 1950-х сельское хозяйство огромной страны находилось в полном упадке. Сталину докладывали о решении зерновой проблемы, но на деле урожайность упала даже по сравнению с дореволюционными показателями. Никита Хрущёв, пришедший к власти, был намерен закрыть продовольственный вопрос раз и навсегда с помощью кукурузы. Правда, всё оказалось отнюдь не так радужно, как он себе представлял.




+1 0
0
-1 0



Очень часто девушки, мечтая о будущем, представляют себе счастливую семью и долгую совместную жизнь с любимым человеком рядом. К сожалению, очень немногие способны трезво оценивать ситуацию и собственного избранника в период влюблённости, а потому не замечают тех тревожных звоночков, которые просто кричат не торопиться выходить замуж за конкретного человека. Так получилось и с героиней нашей истории, которая познакомилась с будущим мужем в интернете, переехала к нему в Англию и поняла, что совсем не на такую жизнь рассчитывала.




По дням:

  Апрель 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30